Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Когда вы делаете тест горячего?


Когда вы делаете тест горячего?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Когда вы первый раз пробуете мыло свренное ГС ?
Сразу после отправки в форму.

37% - 3
До отправки в форму.

12% - 1
Через пару-тройку дней.

37% - 3
Через неделю.

12% - 1
Я мыло не ем.

0% - 0
Вы сошли с ума.

0% - 0
Голосов: 8

1

А давайте узнаем у кого как)))

0

2

Обычно через пару-тройку дней тестовый кусочек пробую, но вообще зависит от консистенции мыла, некоторые у меня и по 2-3 недели сохнут, прежде чем их можно пробовать...

0

3

Ань, я попробовала после того, как вынула из формы и нарезала. Как ответить в тесте?

0

4

Ой, сразу не ответила, а теперь уже не могу. Ну, ладно... Моё мнение не так важно...

0

5

Так я его ещё и лизнула, когда нарезала, начего не щиплет :)

0

6

Elene_erq написал(а):

Ань, я попробовала после того, как вынула из формы и нарезала. Как ответить в тесте?

Получилось, что точь такого ответа как у тебя нет))
Я пробую сразу как отправляю в форму, мне нетерпеливо))

0

7

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

8

Шампуневое - при ближайшей головомойке или через головомойку-другую (при разных обстоятельствах это 1-10 дней), мало ли - вдруг я сразу 2-3 шампуневых варила, тоже не редкость такое дело, в таком случае начинаю с наиболее интересного для меня в рецептурном плане. Внезапные негативные моменты шампуневого куда пагубнее отражаются на впечатлениях от мыла (ибо волосы и кожа головы гораздо притязательнее кожи тела), чем при заведении речи о мыле для тела. Для тела-то мыло, как известно, вылежится и получшеет, а с шампуневым это вапще непредсказуемо. Ну, как водится, 99.9% вины за негатив от шампуневого - наша отвратная водища.
Бельдю (после смешивания с травой) - по настроению (не всегда бывает настроение с полчаса тратить на бельдевые процедуры).
Любое другое ГС - когда припрёт начать пользоваться конкретно этим мылом, в раскидках по срокам это от пары дней до пары месяцев.

0

9

IolLada написал(а):

до пары месяцев.

Вот это да! Меня бы разорвало от неведения.

0

10

Меня бы тоже порвало, если б вода у нас была как в Турции (по крайней мере в конкретном отеле) :( Вот уж где действительно пользоваться любым нашим мылом - сплошное наслаждение во время и после. В нашей воде всё что я могу разглядеть и оценить затестом на руки - как мыло пенится, а на тело - насколько стянет кожу и как сильно она потом будет чесаться или обойдётся без этого (к слову сказать, в некоторые периоды только кастиль да бельдя и радуют отсутствием этих неприятностей). А это как-то при любом раскладе и так понятно спустя немножко десятков рецептов, к тому же вполне прогнозируемо.

0

11

Фома написал(а):

Вот это да! Меня бы разорвало от неведения.

А у меня как-то процесс ожидания очень легко проходит. Вообще никакой "ломки", что новое сварено и не опробовано или зреет, если это ХС.

ГС пробую через неделю, но только пробный кусочек. Потом дальше лежит и ждет, пока домылю то, что есть в данный момент.

0

12

tovra написал(а):

если это ХС.

Вот холодный я кстати тоже спокойно жду, ранние пробы приносят только разочарования.

0

13

Я сразу пробую. Варю в основном ГС. Ваваливаю в форму, а что на стенках остаётся ложкой соскрябываю в комок формирую и пробую.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Когда вы делаете тест горячего?