Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средство после бритья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вроде как это и не столько чисто умывалка, и не только антисептическое средство, чтобы в какую-то из соответствующих тем впихнуть.

В общем, нечто для облива свежеобритого места (предположительно мужских лиц) без расчёта на последующее смытие, что-то такое, чтобы успокаивало, освежало и ранозаживляло.

Делает кто такое своим мужчинам или сам себе? :)

0

2

Я после того как стала использовать в качестве средства для бритья кондиционер для волос, то о раздражении забыла. А так думается мне что это должно быть что-то либо гелевое безмасляное, либо жидкое молочко с алоэ и противовоспалительными экстрактами, добавками.

0

3

Ти написал(а):

средства для бритья

А я говорю о после бритья :)

Конкретно мой муж привык обливаться некоторым штуком на водной основе с глицерил кокоатом (ПЭГ-7). В общем-то, это средство с его составом мне неинтересно для попыток создания подобия, но консервативный товарищ привык. В любом случае, какую-то поправочку на мои будущие опыты по созданию средства после бритья придётся делать на его чувствительную кожу.
С нашей водой всё равно морду после бритья чем-то смягчать надо... Тем более что наша же вода нередко бывает повинна в появлении дополнительных ран.

0

4

IolLada написал(а):

А я говорю о после бритья

Первое меня избавило от необходимости второго.
Ну если это муж, то дело ясное ) Я своего еле заставила перейти с вонючих лосьонов на крем-гель малавит. Кстати хорошая штука, отлично справляется с задачей, легкий и хватает надолго. Если твой согласится на некие другие средства, то пробуй подобные легкие лосьоно-молочки

0

5

Ти написал(а):

Первое меня избавило от необходимости второго.

У нас, простите, любые волосья далеки от мужской щетины по густоте, толщине и сопротивляемости)) Соответственно и кожа не так страдает. Да и что девушке брить через день? - разве что подмышки. Конкретно в этом вопросе лично у меня не то что необходимость второго - и необходимости первого немась. Насухую помахалось бритвой и хватит. А "намокрую" достаточно мыла, которым сама вся только что и намылилась для приёма душа, и совершенно пофиг, какое это мыло.
А тут же ж тебе не какие-то там суровые баппские подмышки, а нежная кожица на мужской рожице))) Тут и первое, и второе - обязательные блюда :)

Ти написал(а):

крем-гель малавит

Спасибо за подсказку, попробуем попробовать. Может и отвянет.

Но других мыловарищей опыты, если таковые имеются, мне тоже интересны :)

0

6

Ти
Прочитала про маловит в инете. Рассветет побегу за ним быстрее........ :flag:

0

7

У любимого химика шкура на физиомордии (впрочем как и везде) такая, что ему не нужны никакие послебритьевые мазилки, он и для бритья-то ничем не пользуется, просто горячей водой моську мочит и бреется обычным станком без мыла...
Для себя мне тоже не приходилось никогда ничего делать отдельно, я просто после душа на мокрую кожу вся мажусь маслом (в зависимости от сезона либо жидким, либо баттером) и мне этого достаточно...
Но вот мне тут люди тоже заказали сварганить "что-нибудь для после бритья, безспиртовое, увлажняющее, успокаивающее раздражение и максимально без консервантов и отдушек" Сижу вот тоже сочиняю рецепт  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Про малавит думала, но не про гель, а про раствор, чтобы добавить в рецепт... кстати, он и как консервант может работать, во всяком случае мои опыты с тоником это подтвеждают...
За основу будут взяты гидролаты ромашки, петрушки, розмарина, шалфея... может ещё чего-нибудь, пока не решила... Д-пантенол, гиалуронка... остальное ещё не придумала  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

8

Змейка, а как насчёт прохладительно-освежающей части? Типа мятного чего-то.

0

9

IolLada написал(а):

насчёт прохладительно-освежающей части

Ну когда основной рецепт в голове устаканится тогда буду над деталями думать... а вообще надо у клиента поинтересоваться, хочется ли ему охлаждения... возможно сейчас, на холодное время года сделаю без мяты, а на лето сделаю другой вариант...

0

10

Мои мужчины ничем после бритья не пользуются.

0