Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Выставка- продажа работ хендмейдеров


Выставка- продажа работ хендмейдеров

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пригласили поучаствовать в выставке работ хендмейдеров в апреле. Что для этого нужно? На что обратить внимание? Поделитесь опытом.

0

2

Parioly
По мне главное это ассортимент и упаковка. А так же стоит обратить внимание на оформления стола и продумать количество товара. Не с парой кусков мыла же выходить х)

0

3

Да конечно, ассортимент навариваю. А есть ли какие- то предпочтения у покупателей? Может стоит уделить внимание ванильно- ягодным сортам, нежели глино- уголь- травяно- дегтярно-кастильским?

0

4

Естественно люди будут падкими на ягодку ванильку, да и выставки некоторым людям как праздник, дегтярное точно не стоит х) А глину, уголь и травы думаю вполне можно. И полезных и ароматных наварить:)

0

5

Мария Меха
Спасибо!

0

6

Еще меня волнует вопрос про декларирование...

0

7

Parioly
А это уже вопрос наверное к организаторам выставки может? :)

0

8

Parioly написал(а):

А есть ли какие- то предпочтения у покупателей?

Обычно на таких мероприятиях народу что поярче, покрасивше да попахучей подавай! Поэтому если с глиной, то должно хотя бы пахнуть как-то интересненько, а всякие "ягодные" могут в составе даже ягод не иметь, главное, чтоб цвет и запах ассоциировались с той самой ягодой... Свирлы яркие обычно в первую очередь привлекают внимание...

0

9

Parioly
А ещё можно корзинку бомбочек налепить:) Если дружите с ними.

0

10

Parioly, поздравляю! Расскажите потом как прошло мероприятие? Да мне тоже кажется, что покупатели больше любят яркое ,пахнущее. Не все знакомы с этим видом мыла. И идея с бомбочками тоже здоровская  :cool:

0

11

Мария Меха
Только я не спец в бомбочках. Может есть проверенный рецепт?

0

12

Parioly
как подсказывает практика рецепт в бомбах не главное. Главное чувствовать массу и процесс, только опыт.

0

13

Ахтунг! Снобистского сарказма обречённого пессимизма пост.

Никогда ни в чём подобном не участвовала, только читала участников. И таки насколько я собирала впечатления делившихся выставочно-ярмарочным опытом мыловаров, основные направления контингентов разные у всех даже в одной местности. Примерный рейтинг по частоте встречаемости контингента с основным запросом насчёт мыла:
1. Мне шоп воняло и посильнее! Чё это я должна принюхиваться к мылу? Оно должно меня с работы встречать ароматом, как только я в подъезд захожу! Да что там встречать - аромат должен быть таким плотным, чтобы сформировался ковёр-самолёт и сам меня доставил до ванной! Говорите, упаду и все кости себе переломаю, если попробую летать на мыльном аромате? Жаль, жаль... А я так надеялась!
2. Какие красивые цветные штучки! А пена тоже будет такая цветная? Класс! А кожа? Вообще зашибись!!! Всегда мечтала о таком оттенке, как у "синего" из "Аватара"! Да, кстати, у вас есть мыло в виде этого "синего"? Нет? Жаль. А может, репродукция чего-нибудь из раннего творчества Дали? Тоже нет? И что, у вас это кто-то покупает? o.O
3. Фу, что это тут за вонючие художества? А есть что-нибудь без красителей и отдушек и такое полезное, что установит в семье мир, воцарит всеобщее счастье, и чтобы дети хорошо после этого мыла учились, а муж любил бы и на руках носил? И посыпьте, пожалуйста, волшебной пыльцой с рога единорога - я не буду использовать мыло, если оно не волшебное. Ой, а что это? Волшебная пыльца чем-то пахнет и переливается космическими цветами? Тогда не надо мне мыла, не выношу красители и отдушки.

Хорошая новость из этого - шансов нарваться на первых двух гораздо больше. Плохая новость - если основной контингент окажется из любителей пользы (шибко грамотные то есть, которые как минимум что-то слышали про настоящее мыло), а для них не будет достаточного ассортимента, сложно будет объяснить, что настоящее мыло, в принципе, всё оздоравливает кожу примерно одинаково, вне зависимости от цвета и вони.
В целом и общем, коли выставка предполагает творческую направленность, то удовлетворять надо именно эстетические запросы и количественно - люди туда за этим и придут, и покупать будут именно это. А это все впечатления, начиная от, как написала Мария Меха, привлекающих внимание сторонних деталей, - заметное оформление стола и общий разнообразный ассортимент мыла, красиво разложенный на столе - и заканчивая теми впечатлениями, которые человек получит от мыла ещё до его покупки. Даже если покупатель изображает из себя махрового любителя пользы, всё равно сначала клюнет на заметные составляющие - подведёт к столу его, скажем, запах и общий вид, а задержит у стола - привлекательная конкретно для него идея.

И, имхо, свои контакты надо впихивать не на визитках/листовках избранным людям, а сразу на этикетках (а также упаковках и пакетиках) в обязательном порядке должно быть приглашение на какой-то интернет-ресурс, где либо магазин мыловара, либо вообще любое средство связи обозначено. Мало, что ли, бывает такого: "...купила на какой-то ярмарке, мне очень понравилось, но не могу никак найти автора!". Визитки и листовки, конечно, тоже должны иметься в избытке :) Всяк подошедший с интересом так или иначе должен уходить с приглашением к дальнейшему общению.

0

14

Спасибо за ценную информацию! Пошла наваривать полезные, красивые, пахучие мыла!!!!

0

15

Сделали с детками домики для мыл к выставке.
http://s018.radikal.ru/i500/1503/92/b9b18ec7e191.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1503/c8/6985cdeaa52a.jpg

+1

16

Parioly, полимерная глина?

0

17

IolLada
Да это полимерная глина.

0

18

Надо, наверно, и свою года три как просроченную глину в мыльницы загнать. А то всё ищу в магазинах идеальную мыльницу, пора свою сделать косокривую.

0

19

IolLada
Очень увлекательный процесс!

0

20

IolLada написал(а):

ищу в магазинах идеальную мыльницу

Ага, я тоже всё ищу идеальную... а пока приходится извращаться с тем, что есть...

0

21

Поучаствовала в выставке. И решила написать небольшой отчет.
Для начала написала список того, что нужно не забыть. И забыла скатерть... o.O
Дома сделала раскладки витрины.
http://s019.radikal.ru/i644/1504/51/a2b67a7c755e.jpg
Один из вариантов. На месте все переигралось. Погодные условия внесли свой вклад. И утром мы решили все мыла запаковать в пакетики.
Приехали на ярмарку пораньше, но опытные приехали еще раньше. Мне не хватило стола, хотя организатор накануне сказала, что столы есть и свой везти не надо. А надо было взять! Выделили нам лавочку и три стула.
http://s011.radikal.ru/i318/1504/2e/eb3e670c20e1.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1504/33/cd6541d01a65.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1504/87/b590019370cf.jpg
Но несмотря на эти неудобства, все прошло хорошо.
Участников на ярмарке было не много, столов 30. С мылом была я одна, в основном представлены были куклы,  мишки, бисер, картины, валяние, вязание, украшения из камней.
Простояла я 2 часа. Потом начался дождь и пришлось быстро собраться и уехать. Погода этой весной нас не балует. В России говорят ранняя весна! Сначала пошел дождь, потом снег- и это апрель месяц!!!!
Купили у меня 38 кусочков мыла за два часа.
Лидером продаж стали: апельсиновое, четыре глины, дегтярное, черника, пряное, черная глина.
Что не пошло, на что надеялась. Кастилья, свирлы, молочное, шампунь, кокосовое.
Если бы была погода, то было бы получше. Только народ пошел, пришлось собраться и уехать.
На ярмарку захаживали цыгане. Теперь весь табор будет мыться моим мылом. Они по набрали пробников, одна цыганка мне погадала, за что получила 50руб.   и кусочек мыла.
В целом я довольна, есть конечно косяки, но исправимо.
Куда потратила деньжища заработанные на ярмарке. Сходили с семьей в кино на Битву за Севастополь. Хороший фильм.
:flirt:

+5

22

Parioly
Участие платное же было? Оно хоть окупилось?:)

0

23

Parioly, ловите комплимент, очень хорошо выглядите!!!

0

24

Parioly
Круто! :)
Выводы сделала на будущее? :)

0

25

Спасибо! Участие было платное - чисто символическое -150 руб. Выводы конечно сделала.
Много мыла взяла с собой, по 10 кусочков каждого вида, а можно было по 5. Сделала на ярмарку пасхальные яйца, но потом решила оставить дома своим друзьям на Пасху раздарить, а можно было штук 5 взять.
Очень пригодилась вазочка с конфетками, детки по нескольку раз ко мне возвращались, таща за руку мамаш.

0

26

Parioly, поздравляю! Хороший ассортимент. Красивое мыло, впрочем как и хозяйка). Странно почему со свирлами не пошло-очень же красиво. А кастильское-люди наверное просто не знают это мыло и всех его качеств. Еще раз поздравляю!

0

27

Parioly
Поздравляю с ещё одним боевым крещением! :)
А весна и в Москве хоть и ранняя, да какая-то ненастоящая... в марте было тепло, пару дней под +20С, а в апреле снег выпал и выше +5 пока у меня градусник не показывал... Я ещё даже не все зимние вещи убрала, некоторые ношу до сих пор...

0

28

Офф.
Большую часть своих ДР я всё понять никак не могла: почему 29-го и 31-го марта может быть солнечно и тепло (чаще так и бывало до недавнего времени, а с недавнего у нас многое в природе переменчиво стало; когда и вокруг 30-го фикость в погоде - к этому претензий нет :)), а 30-го - обязательно мерзопакость какая-нибудь холодная. Потом прочла где-то одну из природных примет: если 30-го марта оттепель, значит холода не вернутся. Итого - на моей памяти только целый один раз запечатлелся, когда было тепло и чудесно в этот день - в 2002-м году. Вроде ещё недавно какой-то год был с не очень противной погодой, но в остальное время как-то совпадает с тем, что опосля холодает...
Впрочем, чего уж там - в каждом времени года почти всегда есть свои "возвраты" к предыдущему сезону: холодный июнь, бабье лето, долго и нудно вползающая зима, ну и весной, соответственно, тоже часть зимы наличествует.

0

29

Parioly, а какие пакетики брали для упаковки мыла на ярмарку? Полиэтиленовые с клейким краем?

0

30

Varka
Да, купила полиэтиленовые пакеты с клейким краем, размер 11х14, внизу пакета сделала сквозную дырочку дыроколом, чтоб мыло "дышало".

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Продажа мыла и косметики. » Выставка- продажа работ хендмейдеров