Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 1 страница 30 из 691

1

Видела у французов рецепт, подробности не записала, там взбивалось масло ши с гелем алое, остужалось, были ли еще компоненты не помню.  И теперь эта штука у меня из головы не выходит. Кто-нибудь такое делает? И вообще гель алое как в использовании? Все смотрю на него и раздумываю купить или нет, стоит не дешево и мне мерещиться, что он быстро испортиться.

0

2

а я все никак не могу понять что такое гель алое....
у меня что-то есть но не могу точно понять что это.
написано: Ideal oil Aloe Vera
че такое? просто масло?
пахнет не сильно, но очень приятно! стоило дорого....

0

3

Я про масло алое не знаю :dontknow: , а гель это наверно типа сок, только с меньшим количеством воды.

+1

4

Посмотрела сейчас, что есть в инете по Алоэ вера гелю.
В основном он состоит из 96-98% сока алоэ, остальное - добавки (типа аллантоина, "Сорбит, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ксантановая камедь, токоферол (витамин Е)"  и еще некоторых). В одном месте попалось описание: "Экстракт алоэ + разные добавки".
Еще: "Состав Геля Алоэ Вера 98%: Гель из листьев Алоэ вера, очищенная вода, растительный глицерин, аллантоин, витамин В5, аргинин, натуральный ментол, комплексное соединение хлорофилла и меди, смесь ароматических масел".
Вот только думаю, зачем там добавки, сок алоэ и так прекрасное средство. Я добавляла в кремик просто сок, выдавленный из свежего листочка - мне понравилось!

0

5

Хорошо бы конечно без добавок. Вот алое вера и алое это разные растения, интересно какое на самом деле круче по свойствам.

0

6

Ну если для косметических целей, то везде только Алоэ вера.
А я вообще думала, это одно и тоже...  :angry:

0

7

Поискала и оказалось я была не права, это не разные растения, а просто разные виды. И вспомнила откуда такое в моей голове взялось, есть такая сетевая компания, которая сок алое продаёт, вот они мне когда-то голову и задурили.

0

8

Чтобы не путаться в алоях :D 
http://alisarat.narod.ru/garden/aloe.htm

0

9

Получается, все таки это почти одно и то же.
Я вот думаю, если в Алоэ гель добавляют всякие разности (витамины, консерванты), а нельзя ли просто сок алоэ использовать?
Я делала так, вроде бы ничего не произошло...

0

10

Мне тоже интересно, подсказал бы кто  :idea: , вот  например отвары не советуют, хотя там сухая трава и кипяченая вода, а тут получается сырой сок... :dontknow:

0

11

Я делала несколько раз на отварах, пока не прочитала, что на них не делают. И все было нормально. Ни внешних признаков испорченности, ни какого-то негативного влияния на шкурку, наоборот, очень приятные были кремики... А теперь прочитала и как-то страшновато стало отвары добавлять, мучаю пароварку на гидролаты. А если в алоэ гель добавляют витамин Е и сорбат калия (консервант) и его можно в крем, то почему нельзя просто сок и тот витамин Е и консервант? Странно получается. Хотя делала и ничего, не облезла  :crazyfun:

0

12

Будем надеяться, что рано или поздно нам кто-нибудь все это аргументированно разъяснит.

0

13

Опыт у меня по варке кремов -ноль.Но много читаю и вот на одном форуме украинском профи написали огромными буквами,что отвары НЕЛЬЗЯ в крем.А по поводу рецепта с гелем-вот такой перепечатала себе с АромаБьюти
УВЛАЖНИТЕЛЬ
2 ст.л. геля алое вера
100гр. масла-основы
30гр. масла ши
60гр. розовой воды
эфирные масла.
Для нормальной кожи используйте масло жожоба
Для сухой-кунжут,авокадо,макадамия
Для жирной и проблемной-жожоба,лесной орех
Для увядающей-рисовых отрубей.
Чтобы приготовить увлажнитель,подогрейте отдельно масло,цветочную воду и сок алоэ.Поместите все ингридиенты в миксер и взбейте.Добавьте эфирки,которы вы используете для массажа.
Для приготовления более густого ночного крема снизьте кол-во геля алоэ и добавьте витамины А и Е или немного масла"роза москета" и бораго(семян смородины,примулы вечерней)
Храните в банке с плотно закрывающейся крышкой в прохладном месте.
Источник-Форум АРОМАБЬЮТИ.
Вот тоже хочу сделать себе такой,тока геля нет.

0

14

Интересно, оно что без эмульгатора перемешается и не расслоиться потом и консервировать не надо? :question:

0

15

Получается,что так.Но...хранить в холодном месте.Наверное,недолго.

0

16

Девочки, сделала первый крем , совсем простой, из мастер-класса с ланолином. Разделила на две части,дала подруге попробовать. Храним обе в холодильнике. У меня расслоился через три дня , у подруги-нет. Как такое может быть?

0

17

А где мастер класс с ланолином? Кидай ссылку сюда.

0

18

Я видела вот здесь мастер-класс "крем на основе ланолина"

+1

19

Лена, спасибо- я не могла быстро найни -это тот самый мастер-класс. Расслоился второй вариант с добавочным количеством ВФ.  А первый стоит до сих пор в первозданном виде. Но почему у меня расслоился, а у подруги-нет. Я выспрашивала-все делали одинаково....

0

20

Так я вот недавно делала маме крем для век, точно так же как и первый раз (все до мелочей было то же самое). Первый был - чудо, а второй раз вообще не получился, комками каким-то. А еще через неделю - опять все получилось! Поняла я одно, если делать два (или больше)  раза один и тот же крем (как и мыло), все равно будет по-другому, хотя бы чуть-чуть...

0

21

Мой опыт микроскопичен, ничего умного в голову не пришло.  :dontknow:

0

22

А как определить жирность сметаны....
На рынке  покупаю для крема - один раз ложка стоит, другой - как сильно густые сливки, а в эти выходные купила вообще натурпродукт у бабули - как масло.
???? :dontknow:

0

23

Милания написал(а):

На рынке  покупаю для крема

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Догадываетесь о чем была моя первая мысль? Какие же мы сдвинутые на всю голову http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ...

0

24

Ты не одна такая  :D

0

25

Фома написал(а):

Догадываетесь о чем была моя первая мысль? Какие же мы сдвинутые на всю голову http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ...

У меня про крем для лица/тела... и только минут через 5 подумала о том креме, который едят... это точно - клиника. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

26

Неееет!  :flirt:
Крем - для лица. "Дворянский".
И я уже смирилась с этим диагнозом....

0

27

Милания, а подробнее?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Сметана в крем? Не портится?

0

28

Так это старый-престарый рецепт, пишу по памяти - в интернете есть разные варианты.
"Дворянский"
сметана (деревенская,самая свежая и жирная, какую найдете) :-200г
сок лимона
розовая или огуречная вода (имеется в виду  ВСЭ или ВГСЭ или лосьон)- максимум 100мл
желток-2 (деревенские свежие яйца или перепелиные-6-7шт)

Сметану растираем с желтками, добавляя понемногу сок лимона и огуречную "воду".
Естественно - не помешает Е,А, Д-пантенол.
Для жирной кожи часть огуречного ВСЭ заменить на спиртовую настойку календулы.
Можно добавить ЭМ, но это бесполезно - пахнет сметаной! :flirt:
И практически все!
Естественно - такими объемами не делаю. Пишут-хранить можно в холодильнике до 6 мес. Не знаю - не пробовала! 3-4 недели стоит спокойно.
Очень хороший вариант для сухой кожи, но как маска питательная подходит и для нормальной.

0

29

Милания, спасибо! Надо будет попробовать.

Милания написал(а):

старый-престарый рецепт

А я впервые слышу...  :blush:

0

30

Пользуйтесь на здоровье! Я вчера сделала этого крема 250 мл. Сегодня осталось  50мл. И то потому, что дочь себе припрятала.
Две подруги приехали из Египта, сестра - из Крыма. все обгоревшие- пришлось спасать.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Очень хорошо после неумеренного загара восстанавливает кожу. Мажу все  с ног до головы.
Обычно добавляю экстракт ванили - говорят "пахнет булочками".
Если получаются по консистенции сливки - добавляю ксантан.

Цена очень доступная. Компоненты-всегда под рукой.
Собака сходит с ума - дайте полизать хоть пятку!!!  :yep:

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).