Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 541 страница 570 из 691

541

Любовь0207
В свое время и мыло мне было страшно делать, сейчас азарт.
постепенно и на кремики перейду.

0

542

Девочки а кто делал крема с камфорой? какой процент можно добавить что б и прохладно было и не переборщить.

0

543

Для "прохладно" делаю с ментолом. У камфоры свойство разогревать.

0

544

Я тож мыловар и вот терь и кремоваром хочу стать :crazyfun: пару раз уже делала для пробы из того,что есть,но хочу докупить некоторые компоненты и хотелось бы совета опытных кремоваров, что еще докупить для начала. Хочу купить- мочевину,стеарат сахарозы,кетон малины,пару цветочных восков, аллантоин и конечно консервант. Д-пантенол у меня есть,гидролаты есть,эмульгатор,но хочу заменить плантой. Да,мне 35 лет.

Отредактировано Машуля (2013-10-26 14:37:07)

0

545

Предлагаю для более удобного и правильного составления рецепта воспользоваться таблицами компонентов косметики

0

546

Тонечка
Спасибо за таблицу. Компонентов много и причем не устаревших. Можно быстро вспомнить, что и для чего.

0

547

на сайте магазина Мама-мыла,есть удобный калькулятор для кремоваров 8-)

0

548

привет.Вот и я начинающий кремовар .Может посмотрите мои рецептики может что то не так,?                                                                  Девной Крем для кожи вокруг глаз на каждый день с подтягивающим эффектом
Ж.Ф.
Масло рис.отрубей 3%
Вит.Е 0,2%
масло зеленого кофе 4%
масло моной (ароматизир) 1%
СО2 экстракт василька 1%
СО2 экстракт петрушки 1%
СО2 экстракт крапивы 1%
цетил.спирт 1%
планта 4%
В.Ф.
Сахароза 3%
ГиаСиаль 62,79%
Botox like 1%
Активы
фукогель 5%
Eyeliss 2%
Matrixil 3000 1%
липосомы стабильные 3%
церамиды комплекс 5%
Эф.масло нероли 0,01%
Кожа на лице смешанного типа,черные точки много,расширенные поры,щеки сухие и постоянно стягивает.
Тоник для Т зоны:
боржоми 87,5%
настойка мяты перечной1%
Витамины В1,В12,В6,РР по 2%
Настойка календулы 2%
Д-Пантенол 0,5%
Evermate 3%
Протеины шелка 3%
Противовоспалительная сыворотка матирующая для Т зоны
Ж.Ф.
МАСЛО МОНОЙ 1%
Купаж2(малина,калина,ромашка) 2%
В.Ф.
вода до 100%
Ксантан 2%
Экстракт зеленого чая 2%
Активы
молочная кислота 0,3%
альфа-липоевая кислота 1%
комплекс экстрактов2(тонизирует,освежает,увлаж) 2%
Cutipure 3%
Экогард 1% консервант

Увлажняющий солнцезащитный крем для смешанной кожи дневной
Ж.Ф.
МАСЛО СЕМЯН АПЕЛЬСИН 1%
Масло зеленого кофе 4%
витамин Е 0,2%
кетон малины 0,05%
СО2 экстракт крапивы 1%
Планта 3%
Цетил.спирт 1%
В.Ф.
ВОДА ДО 100%
Активы
Альфа-липоевая кислота 0,2%
ДМИ 3%
Изильяянс 3%
Силикон-флюид 8%
НУФ 3%
экогард консервант 1%

Ночной крем для смешанной кожи cподтягивающим эффектом
Ж.Ф.
Воск рисовых отрубей 2%
Триглицириды растительные 2%
Цетил.спирт 1%
Масло конопли 3%
СО2 моркови семян экстракт 2%
СО2 ЭКСТРАКТ КАШТАНА КОНСКОГО 0,1%
В.Ф.
вода до 100%
Сахароза 5%
Активы
Фукргель 3%
ДМИ 3%
Пртеины шелка 2%
Botox-lift 2%
Морской коллаген 3%
SkinLift 2%
Экстракт зеленого чая 2,5%
Экогард 1% консервантчки

0

549

Елена12345
Мы бы рады ответить, однако и без того малочисленные местные кремовары в последнее время заглядывают на форум раз в пятилетку.

0

550

Девочки, кто варят крема. Помогите, пожалуйста советом. Может ли масло ши вызвать обволосение лица или как там это называется. В-общем, опасно ли им пользоваться в чистом виде или добавлять в крема, не боясь, что на лице полезут лишние волосы? Как-то так  :blush:

0

551

И если есть такая инфа, какие масла могут вызывать оволосение?

0

552

Лена, откуда такая странная инфа???  o.O

0

553

Я же сделала баттер из ши, какао, масла кукуи, начитавшись чудодейственных свойств кукуи. Моя подруги разобрали. В основном для тела, но вот одна из них и на лицо его мажет, очень ей нравится.
А тут откуда ни возьмись, её знакомый косметолог ей и говорит, будь поосторожней с маслом ши, оно может вызвать рост нежелательных волос на личике. Викуля в панике. Прибежала, перепроверь, я с ума сойду, неужели в самом деле....

0

554

Подозреваю, что этот "косметолог" купил свой диплом на базаре  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   Специально перелопатила сейчас больше десятка разных натурокосметических сайтов и не поленилась залезть в БСЭ... Везде его рекомендуют для ухода за кожей, ОСОБЕННО ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА! НИГДЕ нет НИКАКОГО упоминания о влиянии масла ши на появление растительности на лице! Вообще, насколько я помню общую анатомию (а может и не помню), рост нежелательных волос на лице как правило спровоцирован гормональным фоном организма, каким боком тут масло ши (ну если оно не из Чернобыля и прочих интересных мест)?
Я когда-то довольно плотно изучала вопрос влияния различных масел (и не только) на пробуждение "спящих" волосяных луковиц (я искала для волосистой части головы, но какая разница, на лице волосы растут из тех же луковиц)... не буду углубляться в дебри, скажу только что среди масел немало таких (одно из самых известных - касторка), которые укрепляют действующие луковицы (соответственно волосы дольше держатся на голове, меньше выпадают и со временем кажется, что их стало больше), но не нашла ни одного, которое вызывало бы рост дополнительных волос, т.е. будило бы эти самые спящие луковицы...

+1

555

Леночка, спасибо. Я извелась вся. Теперь хоть знаю , что отвечать на эти научно-фантастические предположения :)

0

556

Змейка написал(а):

не нашла ни одного, которое вызывало бы рост дополнительных волос, т.е. будило бы эти самые спящие луковицы

Вот мне и интересно, что именно обладает таким свойством у одного средства для лечения облысения из моей любимой космецевтической фирмы, потому как штука-то реально рабочая.
В любом случае, это должно быть что-то, обладающее знатным раздражающим (=кровошевелящим) и регенерирующим действиями. А это, которое кровь шевелит - оно же ещё и знатно "припекает" (у кого-то это называется и "щипет") попавшие под это дело места. Как-то я себе слАбо представляю, чтобы без дискомфортных ощущений проснулось то, что давно или всегда дрыхло мёртвым сном...

0

557

IolLada написал(а):

что именно обладает таким свойством у одного средства для лечения облысения из моей любимой космецевтической фирмы

Ну а что там вообще в нём в составе? Правда сейчас косметические (впрочем как и фармацевтические) концерны любят в составах писать красивые торговые названия тех веществ, которые на самом деле десятилетиями были известны всем под совершенно другими названиями... и именно за эти красивые названия копеечных препаратов с нас дерут немерянные деньги [взломанный сайт]

0

558

Мне в своё время для предотвращения полного облысения хорошо помогло вещество капсаицин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

559

Змейка написал(а):

Ну а что там вообще в нём в составе?

Биокомплекс кремния - мивал [разработка, названная по первым слогам имён авторов - Михаила и Валерия], натуральные растительные масла, олеиновая кислота, витамины A, E, пенетрирующий растворитель.
Выглядит как светлое масло, запах специфический имеется...
Когда первый раз пользовалась, попало совсем чуть-чуть на кожу уха, дык там недели три после этого кожа активно шелушилась - бурная регенерация. Кожа головы, конечно, тоже падала крупными хлопьями, типа нормальный процесс при применении этого средства.
Пропользовала один курс (в районе полутора месяцев), раза в полтора волос побольше стало. Но это с условием того, что это было восстановление моей нормы, повываливавшейся во времена довольно длинных волос, для расшевеливания совсем спящего или совсем сдохшего, конечно, одного курса не хватило бы. Вон конкретно лишённые волос товарищи (мужского пола, с конкретными такими лысинами) по полгода пользовали, прежде чем пушок какой-то стал заводиться.

А капсаицин же алкалоид стручковых перцев, по инету вон ходят маски для убурнения роста волос на основе настойки стручкового перца, она что-то там в районе 20-ти рублей за 25мл в аптеке стОит...

0

560

IolLada написал(а):

А капсаицин же алкалоид стручковых перцев, по инету вон ходят маски для убурнения роста волос на основе настойки стручкового перца, она что-то там в районе 20-ти рублей за 25мл в аптеке стОит...

Совершенно верно, но в том виде, в каком оно в аптеках продаётся оно по действию примерно = касторовому маслу, т.е. для укрепления уже имеющегося, т.к. для пробуждения спящего этой концентрации мало... Мне в аптеке тогда по рецепту делали капсаициновую мазь, там концентрация была такая, что её голыми руками наносить было нельзя, только в перчатках... голову пекло тааааак, что слёзы градом катились и на стенку лезть хотелось... держать эту мазь на голове надо было 10 минут, так вот я больше 5 ни разу не выдержала и то кожа потом не то что хлопьями, а пластами слезала... зато через 3 месяца я могла похвастаться пусть и не таким кол-вом волос как было до облысения, но вполне пристойной шевелюрой... как мне объяснял мой врач-трихолог, это были задействованы резервные, "спящие" луковицы, т.к. те, которые были раньше, основные неправильным лечением несуществующей болезни были убиты навсегда и восстановлению не подлежали...

0

561

Змейка
Лена, вопрос, как оказалось, не закрыт. Я очень извиняюсь за свою некомпетентность и настойчивость. Вот пришла опять моя Викуля , поговорив всё с тем же "косметологом" , в панике... Как оказалось речь не только о масле ши, но и о какао. Эта косметолог привела такой довод. Мол, на лице же есть маленький пушок, живые волосяные луковицы. Вот их-то эти масла и подпитают и укрепят, и заколосятся они с небывалой силой и мощью...
Помогите разобраться, а...

0

562

Получается от всех растительных масел и натуральных кремов на их основе по улицам уже давно должны бородатые женщины ходить? И ко всему телу это тоже тогда относится. У меня всю зрелую жизнь имеется больше нежелательной растительности, чем нужно. Никакие масла и крема не вызвали дополнительный ее рост. Единственное с чем недавно столкнулась -  вот эти витаминки расшевелили не только волосы на голове http://ru.iherb.com/product-reviews/Sol … /8866/?p=1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

563

Elene_erq
А будет ли полезнее на лицо наносить то, что луковицы волос будет уничтожать?

0

564

Я не косметолог, но довольно много читала о масле какао. Но во всех советах его рекомендуют применять на лицо, как просто супер-пупер средство для омоложения, питания кожи и ухода. Правда, есть инфо, что масло какао можно наносить и на волосы, оно укрепляет луковицы и стимулирует рост волос. Я так понимаю, именно тем, что оно богато витаминами и минералами, которые впитываются и приносят пользу. Может этот "косметолог" путает теплое с мокрым?
А вообще действительно, есть куча кремов на основе масла ши и какао. И если бы эти масла как-то влияли на рост волос, то половина планеты бы уже здорово оволосилась, не только на лицо, но и на все тело.
Там этот косметолог какую-нибудь косметику своим клиентам продает? Это может быть просто нечестная игра в страхе потерять рынок.

+3

565

tovra написал(а):

Там этот косметолог какую-нибудь косметику своим клиентам продает? Это может быть просто нечестная игра в страхе потерять рынок.

Ну да, вполне возможно... Или, как я уже предположила раньше этот косметолог такой же косметолог как я - китайский император... Диплом купить стоит недорого, а бумага, она всё стерпит...
Вобщем, Лен, успокой свою Викулю, в Кончиту Вюрст Вторую она точно не превратится! И посоветуй ей держаться от этого "косметолога-дефектолога" подальше...
А на будущее, если это светило косметологии обнаружит в твоём баттере ещё что-нибудь стольже "опасное", пусть подруга ему (ей?) посоветует если уж не образование настоящее получить, то хотя бы справочники полистать... иногда помогает...

+1

566

:cool:  Согласна. Спасибо  :blush:

0

567

Подскажите, пожалуйста. Хочу сделать баттер с ЭМ от растяжек. На крема пока не замахивалась. Боязно начинать. Баттер-то легко смешать. Так вот, подруга решила потратиться на Эфирки: роза, жасмин, бессмертник, мирра, сандал. Базовые масла возьму какао и ши, немного зародышей пшеницы. Закрадываются сомнения. Крем был бы эффективнее баттера? Каких результатов можно ожидать при регулярном использовании в течение , допустим, 6-ти месяцев? Сколько процентов эфирок в сумме можно добавить для терапевтического эффекта? И можно ли в баттер добавить Син-колл? Или его только в крем? Там написанно , что он водорастворим. Как же его в масло пихнуть? И если всё же делать не баттер, а крем для тела, то в качестве эмульгатора не пойдёт ши, которое и так и так присутствует в рецепте? Просто нужно будет добавить водную фазу? Извините, конечно, за глупые вопросы. Пытаюсь разобраться, а лучше вас меня никто не просветит. (Разве только мой знакомый и вам уже теперь "косметолог" :)  )

0

568

Elene_erq
Увы, но что-то мне подсказывает, что водорастворимые вещества пихать в масло столь же неэффективно, сколь и масло использовать в качестве эмульгатора.

+1

569

Попробовала сегодня сделать что-то наподобие крема  :blush:
Взяла просто оливковое масло, эмульгатор и водичку. Нагрела всё на бане до 60 градусов, взбила, смешала. Получилась белая, пышная, однородная масса, напоминающая пенку. Прям на стеночках баночки такая мелкая-мелкая пенка. Намазала руки. Пенка оставляет ощутимый такой жирный след. Ощущения очень приятные. Постоял вот немного осел. Совсем чуть-чуть. Посмотрим, что будет до вечера.

0

570

Постоял-постоял мой крем, пенка так пенкой и осталась. я взяла и перемешала его ложкой, он видимо расслоился, выступили капельки масла, я мешала его до тех пор, пока он не стал однородной кремовой консистенции. В итоге стал обычным, классным кремом. Загустел и цвет немного изменился из белоснежного в сторону молочного.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).