Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 601 страница 630 из 691

601

Narina
Если взять, например, аргирелин и SYN ®-Hycan? А для увлажнение, что посоветуешь?

0

602

Elene_erq
Пожалуйста. Сочетай. для увлажнения люблю шелк, экстракты риса, фасоли, миндаля, овсяный шелк, НУФ (натуральный увл. фактор).

0

603

Привет всем! Девчонки кто-нибудь может мне приготовить крем за плату по рецепту  масло, гидролат розы , папаин, витамин С( устойчивый), каштан конский , аллантоин, д-пантенол7 очень нужен)

0

604

Сделала бепантен форте. Форте - это уже от себя добавила, так как состав усилен. В основном рецепте (аптечном) - ланолин, Д-пантенол 5%, бензиловый спирт. От меня гидролат базилика, экстракт грейпфрутовых косточек, тимол, облепиховое масло, лимонный воск. На маслах винкости, миндаля, ши.

+2

605

Ох, случайно наткнулась на нашем огромном форуме на кремоварение и понеслась..... поназаказывала)))))) сама не знаю чего. Пока джала ингредиенты - усиленно читала на разных форумах... теперь ощущение, что совсем ничего не знаю))))) Наткнулась даже на активных кремоваров на полаваксе - успешно ваяют кремики, в том числе и для лица)))) На других форумах читала, что полавакс -только в смываемые средства желательно....
Вот теперь очень хочу советов наших бывалых кремоварушек)))) так как наш форум мне как-то роднее)))))
Очень хочу сварить крем для жирной, проблемной кожи с расширенными порами.
Есть масла: виноградная кость, зародышей пшеницы, оливка, ши, моринги, семян брокколи, сасанква, арбузных косточек, лавра, лесного ореха. сливовой косточки. Эмульгаторы - планта М, стеарат сахарозы, коньяк маннан, воск дерева ним. Из активов - мочевина, молочная кислота, кетон малины, гель алоэ-вера, вит. Е (не аптечный), Evermat/ Пока на этом все)))))
прочитала, что масел лучше не брать больше 5%. Если для эмульгатора требуется больше, то догонять, например, каприлик триглицеридами. Еще вычитала, что хорошо сочетать планту с сахарозой.  Ужас наводит незнание сочетаемости всех активов(((((

Думаю начать с простого рецепта - например:
масла лесного ореха и моринги (по 2,5%)
планты 3% и сахарозы 2% (или воск дерева ним 4% и сахарозы 1%)
Из активов:
Эвермат - 3%
кетон малины - 0,01%
витамин Е - в каком количестве?

про молочку, мочевину и алоэ - не представляю даже... девочки, жду советов) заранее спасибо

0

606

кожа жирная, блестит частенько, поры быстро закупориваются, но воспаления не часты, чаще черные точки. Поэтому думаю лавр пойдет в маски, например.

0

607

Пантенол, бисаболол. аллантоин, аквадерм, липосентол F (для проблем подруги с экземой), салицилка, оксид цинка придут позднее. посоветуйте, что еще необходимо. думаю, что крема, как и мыло - моя любовь надолго)))) Хочется крем, масочки и для волос - ну это наверное, в другой темке

0

608

Bilberry
Некогда писать подробно, но для Вашей кожи хорошо бы лосьончик на гидролате зеленого чая или с экстрактом зеленого чая плюс аллантоин, салицилка, Оливдерм (для растворения салицилки, водорастворимое масло и очищает хорошо), экстракты типа каркадэ, фруктовую кислоту и/или молочную в пределах средних дозировок и в качестве консерванта бензиловый спирт (он же антисептик), тимол, экстракт грейпфрутовых косточек (или цитросепт, но он в 10 раз дороже, хотя это тоже самое). Эфирки чайное дерево, лаванда, эвкалипт.
Снимет/отрегулирует жирность, подтянет поры противовосп. эффект.
Ну а сверху уже и кремом можно.

0

609

Спасибо, экстракт зеленого чая порошок есть у меня. Сейчас поищу на сайтах салицилку и оливдерм)))) а как все это правильно совместить??

0

610

А в аптеках, простите, только спиртовой раствор салицилки попадается?

0

611

Narina
не могу найти Оливдерм... отсылает на Украинские сайты((((( как еще можно приготовить лосьон?

0

612

IolLada
я только спиртовой видела(((((

0

613

Bilberry
Оливдерм нужен для растворения порошка салицилки, если спиртовый. то Оливдерм не обязательно хотя он увлажняет и мягко очищает кожу.
Все это водорастворимые компоненты (кроме порошковой салицилки в масле/в спитре), поэтому растворять в воде/гидролате в указанных в инструкции средних количествах. Спирт в вашем лосьоне не помешает. Это я о растворе спиртовом салицилки. Эфирки или хотя бы чайное дерево не помешают.
Вместо Оливдерма годится любое водорастворимое масло - бабассу, винкость.

Я сыну добавлялв в лосьон спиртовую салицилку.
Спиртово-глицериновые экстракты делаю сама. каркадэ, зеленый чай, петрушка (корень), лаванда, цветы шиповника, вишни, розы, хвоща полевого, ромашки., имбиря, ванили, кофе зеленого, И т п. В лосьоны до 5%-6%. Кремы они разжижают или надо выветривать спирт перед приготовлением крема.

0

614

Narina
спасибо тебе огромное))))) Я видела в начале темы про спирто-глицериновый экстракт)))) пока поставила только софору японскую для волос))))) надо, думаю и другое поставить. А мешать сырье можно???? например залить спиртом и глицерином смесь - ромашку, лаванду или зеленый чай-имбирь?

0

615

Нашла водорастворимые масла Le Pharm - оливковое, виноградной кости. жожоба, авокадо... Они подойдут вместо Оливдерма?

0

616

Интересно, какая такая должна быть принципиальная разница между

Narina написал(а):

Оливдерм

и

Bilberry написал(а):

...водорастворимые масла Le Pharm - оливковое, ...

если Оливдерм - это и есть водорастворимое масло оливки.

0

617

IolLada
Надюша, просто я никогда не пользовалась водорастворимыми, вот и не знаю даже))))

0

618

Полагаю, Narina взяла Оливдерм в качестве одного из более подходящих и довольно известных примеров.
Салициловая кислота растворима в просто маслах и соответственно в водорастворимых. Так что если говорить о примерах вообще - подойдёт такое ВРМ, которое просто не лишне к случаю и удовлетворяет в целом цели. То есть не зацикливайся на необходимости растворить салицилку, просто ищи ВРМ, которое тебе понравится по описанию и покажется пригодным для конкретного средства. ВРМ оливки, конечно, наиболее демократичным вариантом смотрится. К тому же, если ты всё-таки на лосьон с салицилкой нацелилась (салицилка, кстати, именно в лосьонах наиболее эффективна, поэтому и спиртового раствора её было бы вполне достаточно), есть смысл не утяжелять его изначально твёрдыми маслами, пусть они даже жидкие в форме ВРМ. Это я про бабассу говорю.

0

619

Bilberry написал(а):

Нашла водорастворимые масла Le Pharm - оливковое, виноградной кости. жожоба, авокадо... Они подойдут вместо Оливдерма?

Винкость - легкое масло. Даже не в водорастворимом виде. Но в лосьоне должны быть только ВР компоненты.

0

620

Narina написал(а):

Сделала бепантен форте. Форте - это уже от себя добавила, так как состав усилен. В основном рецепте (аптечном) - ланолин, Д-пантенол 5%, бензиловый спирт. От меня гидролат базилика, экстракт грейпфрутовых косточек, тимол, облепиховое масло, лимонный воск. На маслах винкости, миндаля, ши.

Narina, скажите а какой процент экстракта грейпфр. косточек ?

0

621

Фома
Я добавила 0,5%. А сейчас у меня свой экстракт стоит. Читала, что его делают не только из косточек, а еще из мембран, которые снимают с долек.

0

622

Narina написал(а):

А сейчас у меня свой экстракт стоит.

А как делаете свой экстракт?

0

623

Ти
Мембраны и косточки грейпфрута залила спиртом 96%, так как не высушила их. Через 10 дней заменю сырье, снова залью тем же спиртом и добавлю до старого объема глицерин. И так же третий раз.

0

624

Narina
Хочу уточнить насчёт лосьона, о котором вы написали выше.
Если взять примерно вот такой рецепт:

Дист. вода 44,5%
Гидролат зелёного чая 50%
Аллантоин 0,5%
СО2 экстракт зелёного чая 1%
СО2 грейпфрута 1% (косточек нет :( )
ЭМ грейпфрута 2%
Полисорбат-80 1%

Хватит ли 1% Полисорбата для растворения 4% масляных ингов?

Заранее спасибо за помощь.

0

625

Elene_erq
Придется проверить экспериментально. Если не хватит, то добавить прямо в лосьон и потрясти. Экстракт гр. косточек можно сделать самой - водно-спиртовый и тогда он хорошо вмешается в лосьон. Спирт в таких количествах в лосьоне не помешает и ничего не пересушит и еще будет растворителем для ЭМ вместо Полисорбата 80. Учтите, аромат ку полисорбата трудно перебить. Он, э-э-э, воняет.
Вот не добавляю я в такие лосьоны жирорастворимые инги.
Придется для таких целей ВР масло завести.
Я бы не применяла жирорастворимые экстракты в таких лосьонах. СО2экстракты для кремов, а ВСГ экстракты для лосьонов.

0

626

Нариночка, на этом сайте, откуда я выписываю, кроме СО2 экстрактов есть ещё сухие экстракты в виде порошка. Их лучше взять? Они водорастворимые.

0

627

Elene_erq
Они точно водорастворимые, а не пудры? Если точно, то лучший вариант для лосьона. А СО 2-шки можно в плиточки гидрофильные добавить. Заодно и полисорбат пригодится.

0

628

Хорошо. Спасибо.

0

629

Нарина, а Октопирокс в кремах используют? Или только в смываемых масках?

0

630

Используют. См. дозировку в инструкции.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).