Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 631 страница 660 из 691

631

http://ingi.com.ua/catalog/octopirox

В вопрос не вникла. Это только в средства для кожи головы и дезики в качестве антибактериального.
В кремы для лица не используют. Что там делать антигрибковому препарату? А в качестве антибактериального можно в крем много чего другого использовать.

0

632

Narina

Narina написал(а):

Это только в средства для кожи головы и дезики в качестве антибактериального.

Нарина, а вот здесь есть инфа и насчёт кремов от прыщей:
http://www.beurre.com.ua/1287-octopirox.html

У меня ещё один вопрос, если можно. Не суди строго. Приготовила крем от прыщей для жирной пористой кожи:

ВФ 77,7%
дист. вода 66,7%
глицерин 2%
Эмульгатор Айс Бленд 8%
ТЭА 1%

ЖФ 12%
вин.кость 5%
зар.пшеницы 5%
СО2 экстракт грейпфрута 2%

АФ 10%
Акнет 2%
Евермат 2%
Фукогель 5%
Сепиплюс 1%

ЭМ грейпфрута 2%
Оптифен Плюс 0,8%

Крем получился очень приятный. Хорошо наносится и кожа после него шелковая прям. Но... После нанесения немного щиплет кожу. Подскажите, в чём дело? Что не так? ПШ готового крема между 5 и 6.

0

633

Традиционно влезу, куда не просили...
Elene_erq, а тебя это не пугает на лицо

Elene_erq написал(а):

ЭМ грейпфрута 2%

?
Меня вот что-то пугает такая доза во что-то для лица.
Ы ышшо. Из того, что я пробовала на кожу понежнее пяток, пощипывание - свидетельство глубокого проникновения некоторых, скажем так, особо активных ингредиентов. Возможно, среди состава есть такой, у которого так проявляется специфическое действие. Если, конечно, это не специф. действие той же грейпфрутовой эфирки...

0

634

Elene_erq написал(а):

Narina

Нарина, а вот здесь есть инфа и насчёт кремов от прыщей:
http://www.beurre.com.ua/1287-octopirox.html

У меня ещё один вопрос, если можно. Не суди строго. Приготовила крем от прыщей для жирной пористой кожи:

ВФ 77,7%
дист. вода 66,7%
глицерин 2%
Эмульгатор Айс Бленд 8%
ТЭА 1%

Эфирного масла много. Будет щипать. И еще, цитрусовые на лицо ни-ни. Пятна будут пигментные. Теперь зимой его на спину и плечи. Состав нормальный.
СО2, надеюсь, не грела?
ЖФ 12%
вин.кость 5%
зар.пшеницы 5%
СО2 экстракт грейпфрута 2%

АФ 10%
Акнет 2%
Евермат 2%
Фукогель 5%
Сепиплюс 1%

ЭМ грейпфрута 2%
Оптифен Плюс 0,8%

Крем получился очень приятный. Хорошо наносится и кожа после него шелковая прям. Но... После нанесения немного щиплет кожу. Подскажите, в чём дело? Что не так? ПШ готового крема между 5 и 6.

0

635

Elene_erq
И еще добавлю. не знакома с этим эмульгатором, но те, которыми я пользуюсь, добавляю 4-6%.

0

636

Elene_erq
Почему-то не добавилось мое сообщение, только цитата.
Эфирки цитрусовых вообще нельзя на лицо, даже зимой, будут пятна пигментные. И 2% эфирок могут щипать, тем более грейпфрута.
СО2, надеюсь, не грела в ЖФ?
Надо было от прыщиков не обращать внимание на вкусность запаха и добавить чайное дерево. Я люблю ЭМ фенхеля, тимьяна в антиакне кремах.

0

637

Narina написал(а):

СО2, надеюсь, не грела в ЖФ?

Добавила в подостывшую ЖФ :(
Насчёт эфирок поняла.
С чайным деревом сделала такой вот лосьон почти по вашему рецепту:
дист. вода 71,2%
гидролат шалфея 20%
Аллантоин 0,5%
Октопирокс 0,3%
экстр. зелёного чая 2%
ЭМ чайного дерева 2%
Полисорбат 80 1%
Спирт 3%

0

638

Нариночка, я ещё делала вот такие крема. Помнишь, я давно пытала вас насчёт пептидов. так вот:

Для личика:
ВФ
дист.вода 58,2%
глицерин 2%
Айс Бленд 8%
ТЭА 1%

ЖФ
зар.пшеницы 4%
жожоба 4%
сепилифт 1%
вит.Е 1%

АФ
Матриксил Синте 2%
Матриксил 3000 3%
ригин 3%
син-колл 2,5%
комбучка 3%
сепилифт 1%
фукогель 5%

экстракт зел.чая 0,5%
ЭМ ладана 1%
Оптифен Плюс 0,8%

Вот как-то так.
Дозировка эмульгатора по рекомендации продавца.

И для век:

ВФ
дист.вода 66,1%
глицерин 2%
Айс бленд 8%
Тэа 1%

ЖФ
зар.пшеницы 4,5%
жожоба 4%
вит.Е 1%

АФ
Бьютифай 3%
Халоксил 2%
Айлисс 3%
Ригин 3%
фукогель 5%
кетон малины 0,1%
сепиплюс 1%

экстракт зел.чая 0,5%
Оптифен Плюс 0,8%

Я правильно понимаю, что инги , независимо от того, куда и когда их добавлять и греть, писать надо по их действию? Например, кетон малины я сразу развела в ВФ.
Так вот. Который для век - тоже щиплет после нанесения.

0

639

Elene_erq
Отличный лосьон. прикупи цинк пиритион и серу МСМ водорастворимые для проблемной кожи в такой лосьон.

Кремчики хорошие. А щипать может и Оптифен даже. Читала такое. Я использую фенонип в ЖФ и бензиловый спирт в ВФ. Мне просто их проще купить, а не потому, что оптифен хуже.
Кетон малины в спирте? Тогда его можно в водную фазу, но вообще если он в виде порошка, то он жирорастворимый.
Я кетон на веки не рискнула бы. Лучше кофеин от синяков и отеков.
Наигравшись дорогими ингами и попытками впихнуть в крем все сразу и решить все проблемы, я ограничила количество ингредиентов и ограничила использование пептидов. И не потому, что они хуже или не действуют. Просто убедилась, что более дешевые и доступные целевые инги действуют не хуже. От отеков петрушка, кофеин будут не хуже. А импортные пептиды и наши гидролизаты протеинов - это одно и то же. Это как ношпа и дротаверин.
Процент пептидов не очень велик в креме для глаз?

0

640

Нариночка, спасибо огромное за такое количество информации. Я ведь только учусь и для меня ваши ответы как глоток чистого воздцха. Всё сразу конспектирую. Пример с ношпой - зачёт, очень доходчиво. Всё учту. А какой процент пептидов посоветуете вы?
Цинк и серу именно в лосьон, да? И можно ли пользоваться этим лосьоном детям в переходном возрасте?

0

641

Elene_erq
Для детей в подростковом возрасте самое то. Я сыну делала. Кожа, как у ребенка трех лет стала. Раньше в аптеках подросткам делали серную болтушку для проблемной кожи. Так там сера желтая, нерастворимая и вонючая.
Пептиды добавляю 3-4%. 7-15% - это уже сыворотки (можно под крем). А в крем увлажнение, питание жирными кислотами из масел.
Сыворотки можно делать разнонаправленные по 10 мл. От отеков, подтяжка, от синяков. А сверху крем один и тот же.

+1

642

Меня попросили сделать взбитое масло ши. нашла рецепт. Взяла 160 грамм масла ши слегка подогрела, начала вбивать и добавлять жидкие масла
их у меня 15мл. вроде взбилось, но я думала будет более пушистая пена. И по мне оно жирновато. Что не так?

0

643

Ольгуша
Чем взбивала? Большим миксером? Продолжать взбивать надо до желаемой пушистости. У меня обычно такие небольшие объемы при загустении наматываются все внутрь венчика миксера, что делает процесс взбивания бессмысленным. Я продолжаю это делать ложкой, периодически ставя в холодильник, но не морозилку, после морозилки как раз таки кристаллизуются крупинки. И так в несколько подходов получается белая пушистая масса. Добавляю крахмал для уменьшения жирности. (Хотя читала много споров насчет этого) Но все равно по ощущениям это не крем, это масло, оно не может быть не жирным.

0

644

Взбивала блэндером с насадкой для взбивания. Мне тоже кажется что масло должно быть жирное, но читаю описание этого масла на ЯМ а там : лёгкое, напоминает лёгкий крем, нежное. Вот я и подумала что у меня что то нето получилось или моё недостаточно взбитое. До этого делала подруге на заказ примерно с таким же рецептом но с добавлением воды. Вот там было нежное и лёгкое. 50 мл того крема весили 20 - 25 грамм А этот 50 мл - 35 грамм.

0

645

Ольгуша написал(а):

но читаю описание этого масла на ЯМ

Нашла где почитать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Там и увлажняющее, и изгоняющее дьявола мыло бывает

Ольгуша написал(а):

с таким же рецептом но с добавлением воды

это как? без эмульгатора?

0

646

Ти написал(а):

Там и увлажняющее, и изгоняющее дьявола мыло бывает

В случае с мылом лично я куда больше поверю про возможность изгнания дьявола, чем про увлажнение. То некоторые физические свойства, которых у мыла не может быть (как бы далеко оно ни проникало в эпидермис и если только не говорить, что не сушит = увлажняет), а то - энергетический вопрос.
Кто будет спорить, что домашнее мыло с нуля - продукт не только физико-химических свойств, но и энергетических? Много ли кому удавалось в плохом настроении хорошее мыло сварить? У кого из нас памяти не пылится чемодан с мылом, которое "варилось по науке", а вышло со странностями, которые не укладываются в разумные объяснения как обычные ошибки технологии, после чего мы успешно валим эти странности на "Луну"? :)

0

647

Ти написал(а):

это как? без эмульгатора?

Может, там конкретно и с эмульгатором, но именно взбитое и именно ши известно своими частично эмульгирующими свойствами :rolleyes:

0

648

IolLada написал(а):

именно ши известно своими частично эмульгирующими свойствами

ага оно прекрасно берёт некоторое количество воды

0

649

слышала, но не пробовала. И до скольки % жидкости можно таким образом вмешать?

0

650

Я брала по рецепту:
8 частей - ши
8 частей любого жидкого (я жожоба люблю)
8 частей воды

0

651

Наврала
жидкого масла и воды не 8 частей а по  4

0

652

Попробовать что ли..

0

653

Вааааа.... Год уже как подсела на баттер, подсказанный здесь кем-то из вас,  девочки. И все мои подруги на нём сидят. Пользуемся для лица вместо питательного крема. Результатами оч. довольны. Кожа почистилась, Мягкая как кожа младенца, если мажу перед выходом из дома - не обветривает лицо. Если выскочил какой предательский прыщ (за последний год - только один), намазала баттером, наутро чисто. И у девчонангоок также. Нас человек 6 на нём сидит. Я сразу топлю на бане все масла вместе с крахмалом:
ши 40%
кокос нераф. 20%
какао 10%
кукуи 10%
авокадо 10%
манго 10%

+ ЭМ розовой герани (или иногда заменяю ладаном) 2%
+ крахмал 5% от ОВМ

Растопленные масла чуть остужаю в холодной воде, помешивая, затем ставлю в морозилку минут на 15, как начинает покрываться застывшей корочкой, начинаю взбивать. Масса получается густющая, пышная, белая. Прям как сливочный крем. Раскладываю по баночкам. Баттер не оседает. В холодильнике не храню. Остаётся пышным и очень приятным по консистенции. Впитывается мгновенно. Не оставляет жирного блеска.Ощущения очень приятные. Этот баттер для меня прям как фирменное блюдо :) Очень его люблю. Жить без него уже не могу.

0

654

Нариночка, я снова к тебе за советом. Пробую разные варианты кремов, с разными эмульгаторами и процентом масел. То загеливаю активы, то нет. И всё равно не получается добиться лёгкой консистенции, чтоб вот как пром.крем. Мои крема все независимо от того, жидковатые или густые, получаются как сливочный крем. Когда наносишь, нужно долго растирать, чтоб полностью впитался. Сначала остаются белые разводы, а постепенно размазывается. Чего ему не хватает, не знаю. И соответственно расходуется очень экономно. 20 грамм хватает при ежедневном использовании на полтора месяца.

0

655

Elene_erq
Белый эмульсионный след зависит от эмульгатора.
Я пользуюсь эмульгаторами Оливем 1000, ОливЭмульс (ламеллярные) и Натурамульс. Обязательно загеливаю водную фазу, иначе будет расслаиваться. И тогда можно уменьшить количество эмульгатора, что сделает крем легче по консистенции. Эмульсионного следа нет.
А когда делаю на эмульсионном воске, Глицерилстеарате, добавляют стеариновую кислоту и пр., то появляется белый след при нанесении.
Масел чаще всего беру 20%. Ксантана для загеливания  0,2%. Это называется не загеливание, а стабилизация эмульсии.

0

656

Спасибо огромное.

0

657

У меня назрел очередной вопрос. Я брала пептиды на разных сайтах и цена меня удивляет. Вот, например, Матриксил 3000 на сайте http://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=30&products_id=46
за 20 грамм цена 18$,
на сайте http://www.lotioncrafter.com/matrixyl-3000.html
те же 18$,
а вот на сайте http://www.beurre.com.ua/840-matrixyl3000.html
те же 20 грамм получается около 14$.
Можно ли говорить с уверенностью, что на украинском сайте пептиды разбавлены, ненастоящие, плохие и т.д. основываясь на таких данных?
У них цены практически на все активы в разы дешевле, чем на Крафте и на СО-2.

0

658

Elene_erq написал(а):

Можно ли говорить с уверенностью, что на украинском сайте пептиды разбавлены, ненастоящие, плохие и т.д. основываясь на таких данных?

С уверенностью можно говорить, когда продавец (любой) приводит состав и INCI, в которых ты сидишь и вкуриваешь разницу (если она есть). Цена, как часто бывает, не показатель ничего, а вот состав и INCI - показатель. Если всё совпадает (в этом случае, судя по инкам, так и есть) - значит заказываешь там, где тебе дешевле.
В отдельных случаях действительно бывает, что разбавителя (глицерин/масло/вода/пропиленгликоль) использовалось больше, чем для того же в других магазинах. На ПАВы, например - казалось бы, по INCI одно и то же вещество, а стОит по-разному совсем и дозировки его указаны разные - как вариант, в месте с указанием меньшей дозировки и воды использовалось меньше.
Некоторые штуки вообще очень сложно найти в чистом виде, то есть изначально под шикарным названием типа "кусок чистейшей платины" тебе продаётся то, в чём самой платины на 0.2%. Например, витамин E - в аптеке это масло со, скажем, 10% самого витамина, и для нужного количества витамина дозы не напасёшься, не завалив своё средство лишним маслом, а в специализированных магазинах витамин E с чистотой 98%. Ну и т. д.

0

659

Успокоила :)

0

660

Ещё вопрос. Сделала крем. Нормальный получился. Постоял немного - консистенция мусса. Перемешала хорошенько, стал обычным кремом. Постоял сутки, опять беру - консистенция мусса. Так-то не неприятно, наоборот. Но вот думаю о причине. Может он у меня испортился так внезапно?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).