Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 661 страница 690 из 691

661

В водной фазе быль загеливатель?
И еще. Чем взбивала? такое бывает от неправильной насадки при взбивании. Перевзбитый крем может потечь.

0

662

Да ,в АФ был Коньяк Маннан . И взбивала насадкой от капучинатора надетой на дрель для маникюра. Эта вечная проблема у меня, нагоняю воздух при взбивании и потом как ни мешаю уже ложкой, всё равно крем с воздухом.

0

663

Нарина, а ты пользовалась Супер Стиролом? Что это за штука? Как работает? Я заказала, жду. Хочу добавлять в крема для шелушащейся сухой кожи. Интересно, будет эффект? Можно использовать его вместе с мочевиной и серой? Не будет ли перебор? Другие увлажнители тогда не понадобятся? Я всегда добавляю Фукогель в крема.

0

664

Elene_erq
Не пользовалась. А из чего он состоит и что от него обещают?
У меня со словом "стирол" ассоциации с горловским химкомбинатом Стирол :D

0

665

Описание у него такое обтекаемо-рекламное.
Ничего из компонентов изначально не может встраиваться в поврежденный роговой слой кожи, как там поют. Просто образует типа защитной пленки, как плотные жирные масла. Я  такое на свою кожу вообще не использую.
А если пленка. то и сохранение влаги.
А кожа шелушится везде или местами? Всегда или только зимой и на холоде? Кремы с восками (не только пчелиным) и ланолином.

0

666

Приготовила вчера пептидную сыворотку:
дист. вода до 100%
ДМИ 1%
Лейфасил 8%
Аргирелин 8%
Смн-Эйк 4%
Гиалуронка 0,5%
Гельмейкер 2%
Оптифен 0,8%

Немного пришлось добавить молочной кислоты, так как ПШ был около 3,5-4. Довела до 4,5.
Консистенция приятная. Намазюкалась вчера и сегодня. При нанесении сильно печёт и щиплет, но покраснения нет. Минуты через две щипание проходит и остаётся чувство приятного холодка, как от заморозки. Не скажу, что лоб меньше стал прям сразу хмуриться, но сыворотка реально работает. Посмотрим, что будет дальше.

0

667

Elene_erq написал(а):

Не скажу, что лоб меньше стал прям сразу хмуриться, но сыворотка реально работает.

А лоб разве не от мышц хмурится?

0

668

Ага, а если не хмурится - это ботокс :)

0

669

Elene_erq написал(а):

...Немного пришлось добавить молочной кислоты, так как ПШ был около 3,5-4. Довела до 4,5.
....При нанесении сильно печёт и щиплет, но покраснения нет. .... Посмотрим, что будет дальше.

Молочкой повысила рН???????

Элен, дальше ты должна облезть. Там основательно кислый пилинг у тебя получился.

0

670

А если ы вас в Тбилиси уже и солнце светит, можешь покрыться пигментными пятнами.

0

671

Девочки, это опечатка. Не молочка, а ТЭА

0

672

Подскажите, пожалуйста, почему сыворотка скатывается с кожи? Щипало только в первый раз, сейчас уже не щиплет после нанесения. Отчего бы? У меня до этого и один крем для век тоже скатывался, не смогла использовать. Но я грешила на Коньяк Маннан, я его первый раз добавила тогда в крем. Странно.

0

673

Я когда делала сыворотку, сначала развела гиалуронку, гельмейкер с водой. Померяла ПШ, было между 6 и 7. Тогда я добавила несколько капельмолочной кислоты и ПШ получился между 4 и 5. Добавила пептиды. Снова померяла ПШ. После добавления пептидов ПШ упал до 3,5-4 . Потому и пришлось добавлять ТЭА до 4,5.
Вот скажите, я меряю ПШ полосками. Когда мы меряем ПШ полосками в мыле, то говорим, что полоски врут, и если они показывают 7, на деле там все 9.
А как же тогда с кремом? Если они мне показывают 4,5, то на деле там все 6?

0

674

Elene_erq
Я вообще никогда не мерила пш мыла:) + мыло не жидкое, вот там и точно не померишь, если  вы часто делаете косметические средства, почему бы не попробовать взять Пшметр какой нибудь? Не думаю что сильно дорогой будет.

0

675

Да, обязательно нужно купить. Понимаю, что без него, как без рук.

0

676

Девочки, ну подскажите, пожааалуйста. Что я безрукая делаю не так. Почему у меня некоторые крема скатываются? Те, в которых есть или Коньяк Маннан 1% или гиалуронка 0,5%.  Что происходит? Отчего крем может скатываться?

0

677

Elene_erq
Очень большой процент гелеобразователей. Я использую ксантан вместо маннана. 0,2 - 0,3%. Иногда и коньяк маннан тоже, но не более 0,5%. А тут еще и гиалуронка. Ее вроде тоже мало кладут - 0,1  -0,3%. Надо посмотреть точнее.

0

678

Спасибо. Это вариант. Попробую убавить и посмотреть. Вспоминаю, что первое время пользовалась фукогелем 5% или сепиплюсом 1% , вот тогда крема были отличные.

0

679

Elene_erq
Сепиплюс - это эмульгатор. если в  моноварианте, то его можно и ьольше. а вот гелеобразователи - это дополнение к эмульгатору.
Я сепиплюсом спасаю крем, который после добавления активов, особенно спиртосодержащих или кислых, может стать жидким. несколько капель сепиплюса и крем спасен. но взбивать не минимиксером. а чем-то побыстрее и помощнее.

0

680

У меня насадка от минимиксера надевается на электро-дрель для ногтей. Правда, мощности не хватает, особенно когда крем начинает загустевать... Хочу купить хорошую дрель какую-нибудь удобную маленькую. Не знаю, где и какую выбирать :(

0

681

Elene_erq
Я отобрала у мужа бошевскую дрель, а насадку он мне сделал из насадки для замешивания теста. Изогнул так, как я видела на картинке.
Сделал два параллельных колечка по спирали. Очень хорошо крем взбивает.
Теперь муж пытается мне купить новую дрель, а себе забрать бошевскую, но я не отдаю.

0

682

Девочки, выписала я УФ-фильтры. Оксибензон и Октокрилен. Потратила 40$. А теперь вот начиталась в инете ужасов и кошмаров, что они чуть ли не рак кожи вызывают. Нет ни одного достоверного источника, подтверждающего эту информацию. И как быть? Интересно ваше мнение по поводу этих веществ. Получается, я в очередной раз лоханулась и выкинула деньги на ветер.

0

683

Девочки, спасайте!!!
Крем с УФ-фильтрами расслаивается :( Как только я ни пробовала , что только с ними ни делала :( Перевела тонну эмульгатора :( Поделитесь, пожалуйста, опытом.  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

684

Вижу, что темка кремоварения у нас на форуме не очень популярна :( Пишу для потомков:
Опытным путём было установлено, что расслоение вызывает Оксибензон. Выкинула его из рецепта, всё получилось.
Вот рецепт.
Солнцезащитный крем с физическими и химическими фильтрами SPF42

Фаза А
Вода 48,5%
глицерин 2%
эмульгатор 8%

Фаза В
ши 5%
манго 2%
рисовые отруби 4%
вит.Е 1%
Октокрилен 8% (8*3=SPF24)
триглицериды 3%

Фаза С
циклометикон 3%
вода для пасты 12%
оксид цинка микронизированный 6% (6*2=SPF12)

Оптифен 0,5%

Получается лёгкий крем, который почти не забеливает кожу.

0

685

Извиняюсь. Так как из рецепта выкинут Оксибензон, защита получается всего 36!!!

0

686

Девочки помогите пожалуйста, хочу сделать для мамы крем, маме 54 года кожа сухая, не хочу просто переводить активы, они дорогие. вот такой состав:

ВФ
Вода 67,2%

ЖФ
Оливем 5%
каприлик 4%
ши 1%
комбо 1%
макадамии 2%
миндаль 3%
персик 2%
зародышей пшеницы 2%

АФ
нуф 3%
Resistem 2%
Si-martix 5%
Тера Актив (витамин РР) 0,5%
гиалуронка низ 0,2%
ЭМ лаванда 0,5%
Шаромикс MCI

Может что то убрать или добавить, посоветуйте пожалуйста, просто такие сложные крема не делала никогда

+1

687

Решила освоить кремоварегие. Купила капучинатор для сбивания, это пока все. Пытаюсь изучать теорию.

0

688

Ольгуша
Лучше взять у мужа дрель и ставить свою взбивалку.
Вам нужно иметь эмульгатор, несколько не очень навороченных масел, консервант, гидролат, загеливатель, увлажнительдля кожи, несколько активных компонентов и эфирных масел.

0

689

а какой эмульгатор лучше использовать У меня есть Твин 80 и твин 20 , они для крема пойдут?
Масел в закромах полно , в том числе и масляных инфузов. Выбираю консервант хочется что бы и хороший и не вредный.

0

690

Ольгуша
Из эмульгаторов люблю Оливем 1000, хотя сейчас появились какие-то другие, но по-моему только названия поменяли. Консервант должен быть сначала надежным, а так они все в косметике разрешенные. Я применяю в масляную фазу Фенонип. он надежный. Для тоников и шампуней бензиловый спирт, он еще и антисептик в медицине в бОльшем проценте.
Твинами никогда не пользовалась. Почитайте о них, там будет сказано с чем, для чего и какой процент.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).