Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).


Вокруг кремов (косметическая болтовня).

Сообщений 151 страница 180 из 691

151

Мм, читала про такое )) а ты такой большой объем делала, что большим миксером взбивала или мини?

0

152

натали
да, и состав подробный напиши

0

153

http://s017.radikal.ru/i424/1112/94/163090762d96.jpg правда нужно было сразу фоткать,а не тогда,когда все пальцами потыкали))) взбивать пыталась всем,вконце концов перелила в измельчитель(от блендера,в наборе был) и взбила,делала на 150 гр.Основной рецепт взбитого масла
80% твердые масла 19% жидкие масла 1% отдушка или эфирное масло,я брала кокос,пальма,какао,ши,рисовые отруби,миндаль.а совсем подробно я бумажку потеряла((((

0

154

А мой "крем" для тела с эмульсионным воском и 30% масла в общей сложности жирный. И со временем, не расслоился, но по ощущениям - масло отдельно, вода отдельно ))) 
Посоветуйте простой и самодостаточный эмульгатор для простых кремов?

0

155

А, и еще, если с тем же составом, где было 30% ЖФ сделать ее 10%, он будет менее жирный, это понятно, но и наверное более жидкий?
ООхх... страшное дело, крема - эта новая отдельная страшная наукааа ))))

0

156

Эмульгатор PSC3 брала в чудолавке,делала 1 кремик для мамы-понравился,ничего не расслоилось,легко с ним. а вообще я с кремами никак не подружусь(рецепты не умею составлять)-не понимаю я их!

0

157

натали
точно, как я его проглядела )) его ж для кремов тоже можно. Спасиб, как нибудь попробую!

0

158

Ти у меня из эмульгаторов были только оливем и ксилианс, ни с одним ничего не расслаивалось, при том что минимиксера у меня нет, вяло взбиваю вилкой или маленьким венчиком, но это взбивание даже нескольких минут не занимает. Единственная проблема с оливемом была он не со всеми консервантами дружит, оптихен к нему хорошо подходит, а космосил нет. Про сочетание ксилианса с консервантом сказать не могу, так как консервант кончился,  делаю без него "парадневные порции".

0

159

Фома
Спасибо, над намотать ))
В чудолавке очередной заказ планирую, поэтому пока попробую то, что Наташа посоветовала.

0

160

Вдохновилась взбитым маслом натали и тоже навзбивала)) только эмульгатор добавила и ланолин, а масел больше половины жидких. На мокрые руки-ноги самое то.

0

161

Фома
получается взбитый крем у тебя вышел?

0

162

Фома
а почему на мокрые? а на сухие?

0

163

акченА без воды то не крем, взбитое идрофильное масло наверно.

0

164

а у меня эмульгатора нет пока что, я сделала "крЭм" простенький...крепкая заварка чая зелёного и чуток желатина))) ну и сорбату туда же...вот третий день пользуюсь, вроде ничего так,о результатах говорить вообще пока рано)))
а с маслами,я как только не извращалась...не хочет моя кожа масел и всё тут((( да и до своего увлечения натур косметикой я пользовалась только гелями быстро впитывающимися, всё остальное "тяжело" для кожи...

Отредактировано акченА (2011-12-06 16:56:10)

0

165

акченА
это даже не крем, а гель скорее у тебя. И как желатин не липнет потом?

Отредактировано Ти (2011-12-06 17:06:37)

0

166

Ти
да,так и есть - гель...его там так мало,что не особо ощущается,хотя там где кожа тонкая - там прям стягивает...но так то вроде терпимо,по крайней мере лучше чем когда кожа "задыхается" от масел)
забыла написать - я туда капнула пару капель ЭМ Нероли) сын говорит что "крЭм" теперь пахнет чаем с мёдом) так то запах очень приятный...
по консистенции и вообще всему (нанесению,впитываемости и т.д.) очень напоминает гель для век,который я как то очень давно покупала (самый дешОвский - "Свобода")...я ещё тогда подумала - что за хрень такая непонятная? вроде и гель,а на коже как вода),наверное примерно по тому же рецепту тот гель сделан: вода, гелеобразователь, консервант и всё))) сомневаюсь что там какие то "полезности" за такие деньги были добавлены :D

0

167

причём как то странно...я его (этот "гель" свой) на всё лицо мажу и на веки то же....вот на лице вообще липкости не ощущается, кожа быстро впитывает и хорошо ей) а вот вокруг глаз лёгкая липкость присутствует.

Отредактировано акченА (2011-12-06 18:41:22)

0

168

может и глупость спрошу,но как-то не дает покоя вопрос-чем отличается крем для тела,от крема для лица?

0

169

Наверное, в креме для тела можно масла потяжелее использовать

0

170

натали, для меня их главное отличие - добавки,т.е. активная фаза.
Хотя и здесь все довольно условно. Мне, например, просто жалко гиалуронку в крем для тела, даже очень мною любимого.
Ну и масла, конечно. На лицо - что получше и подороже (ягодные очень полюбила), на тело попроще.
Как-то делала крем для тела маме, а у нее закончился для лица, так она спокойно мазала лицо кремом для тела и была очень довольна.

0

171

helenbest написал(а):

на тело попроще

тело в принципе и не нуждается в таком "особом" уходе,как лицо...оно же всегда практически "защищено" одеждой, да и на лицо больший внешний "удар" приходится чем на тело и кожа соответственно на лице тоньше (вот были бы мы везде покрыты шерстью,как животные, нас бы наверное вообще не беспокоили всякие там морщины,сухости и прочие "беды" современной жизни)))
тут вспомнила одну ситуацию из своей жизни...было мне лет 17, пошли с мамой в баню...смотрю,в парилке, спиной ко мне стоит женщина..фигура - сказка просто,ну вот прям всё идеальное,и кожа и волосы...я ещё подумала - лет 20 ей...и тут она поворачивается...мама мия, эту "девушку" лицо сразу "выдало", лет 50 ей,не меньше...видно конечно что ухоженная и следит за собой,но возраст не скроешь всё равно, к сожалению(((
З.Ы. Однако, несмотря на то,что косметика для лица должна быть более щадящей, и иметь в своём составе другие активные ингредиенты, чем для тела, производители промкремов и прочих "сладостей" для кожи, порой вообще не заморачиваются и делают состав и того и другого одинаковым)))
Но "для лица" продают дороже)))

Отредактировано акченА (2011-12-07 20:51:03)

0

172

вообщем почти понятно!..... хотя с мылом мне было намного проще))))) спасибо девочки!

0

173

акченА написал(а):

а с маслами,я как только не извращалась...не хочет моя кожа масел и всё тут((( да и до своего увлечения натур косметикой я пользовалась только гелями быстро впитывающимися, всё остальное "тяжело" для кожи...

Моя тоже на некоторых участках совершенно не хочет, особенно на ладонях и ногах, там где кожа сама по себе тонкая, от масла  становится как бы пергаментной, на пятках вообще лопаться через неделю начинает. И это при том, что наношу только на очень влажную кожу.

0

174

Фома написал(а):

там где кожа сама по себе тонкая

да,вот у меня то же - руки,кожа вокруг глаз,лицо,грудь масла не выносят просто...как я только не пыталась приучить себя - бесполезно(((
(а ногам я вообще не уделяю внимания :D (вот всё планирую начать, да всё никак))),поэтому не знаю как они к маслам относятся...хотя раз пробовала конечно,ощущения не из приятнейших((( как будто в скафандре ноги и не продохнуть(((((
З.Ы. может мы просто "не умеем их готовить"? :D

0

175

акченА написал(а):

З.Ы. может мы просто "не умеем их готовить"? :D

нет с кремом всё по другому, даже с самым простым. У меня сейчас нет консерванта, я делаю простейший крем без активов, масла-эмульгатор-вода. Держу его в холодильнике три дня, ровно столько сколько я не боюсь есть суп из холодильника, потом всё оставшееся замораживаю в формах для льда и использую как плитки, для рук и ног меня такая система утраивает.Кстати когда мы ездили в этом году на месяц в крым я с собой из уходового брала только баночку с маслом ( смесь) и эмульгатор, ваяла крем уже на месте. А в жару такой замороженной штучкой после улицы, КЛАСС!
Кстати надобность использовать крема для тела у меня как-то отпала, наверно из-за нулёвки, а раньше кожа была сухая. Стала подозревать, что постоянное намазывание чего-либо портит естественный жировой баланс кожи. Теперь мажу только при ощущении сухости.

0

176

Пользуюсь своими кремами уже почти год. Делаю все: для глаз, для лица, рук, тела. Мне ОООООЧЕНЬ нравится! С пром. косметикой не сравнить. А вот просто масла моя кожа никак не принимает!

0

177

vladmilko поделитесь красотой (фото имею ввиду),а заодно и рецептиком)))))

0

178

vladmilko
а лучше несколько проверенных, не очень сложных и доступных рецептиков)))
нам тут всем не по 15 лет, думаю всем примерно одно и то же надо - увлажнить и сохранить (или даже улучшить) красоту "морды-лица")))

Отредактировано акченА (2011-12-08 11:26:35)

0

179

Фома написал(а):

замораживаю в формах для льда и использую как плитки, для рук и ног

Мм, Ань, какая идея классная )) Надо попробовать

0

180

Ти идей у меня много, удачных правда мало))))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Кремоварение. » Вокруг кремов (косметическая болтовня).