Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Мыло и магия, колдовство, волшебство.


Мыло и магия, колдовство, волшебство.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Пишут "колдовское мыло", "денежное мыло" , это просто реклама? Вы такое делаете? Колдуете при варке? :question:

Отредактировано Дю-дюка. (2010-04-16 06:07:42)

0

2

Пыталась как то разговорить наших мыловаров на эту тему, молчат не признаются и утверждают, что при свечах не варят. :idea:

0

3

А зря... представляете, как это романтично?! Такая ведьмочка в маске, перчатках с блендером в руках и при свечах... Классно!
А если серьезно, то почему бы и нет? Есть смеси эфирных масел для привлечения денег, любви и т.д. И если сделать мыло с таким ароматом, может и оно будет действовать так же? Кстати, я делала мыло (еще из детского) "Любовное зелье" с маслами - афродизиаками.

0

4

Колдовать, так колдовать, а если воду для мыла "зарядить" или "наговорить", слышала у нее структура от этого меняется, интересно подействует... или нет...

0

5

Я думала на эту тему по поводу кремов... Есть же всякие заговоры на красоту и т.д. надо будет попробовать.
А еще при приготовлении крема хорошо смотреть какая луна, убывающая или растущая. Например, крем для похудения лучше делать на убывающей, а бальзам для волос - на растущей. Вот.

0

6

helenbest написал(а):

представляете, как это романтично?! Такая ведьмочка в маске, перчатках с блендером в руках и при свечах... Классно!

Представилось не в маске, а в противогазе, таком модном и помешивает то блендером, то куриной лапкой. :rofl:

helenbest написал(а):

А еще при приготовлении крема хорошо смотреть какая луна, убывающая или растущая. Например, крем для похудения лучше делать на убывающей, а бальзам для волос - на растущей. Вот.

Значит не зря я сюда фазы луны установила. :music: А мыло когда лучше варить, может в полнолуние?

0

7

Фома написал(а):

Значит не зря я сюда фазы луны установила.

:flag:  :flag:  :flag:  Отлично!!! Такой подробный!

Фома написал(а):

Представилось не в маске, а в противогазе, таком модном и помешивает то блендером, то куриной лапкой.

Аня, куриная лапка - СУПЕР!!!

0

8

В Битве экстрасенсов одна дама все время пользовалась кусочком рафинада "-кристаллы сахара хорошо впитывают информацию", а если такой сахар в мыло...? Например хранить его в травах продолжительное время, а потом туда. А на этикеточке напишем, что-то вроде ...., энергия зверобоя, сила шалфея,...

0

9

Сахар в мыло по любому будет не плохо, а если еще и с энергией травок... Здесь еще большую роль играет вера человека. Если он верит что "сахар может быть заряжен" или крем с каким-то заговором, то в этом нет ничего плохого.
Кстати, вчера варила крем для похудения, луна была уже убывающая  :crazy: вот интересно, подействует? но получился просто отличный! и маме крем для век - сказка! а такой же самый ровно неделю назад вообще не получился, стал комочками, думаю в мыло его пристроить. Вот и думай, в луне тут дело или еще что?!

0

10

Может еще под музыку варить? Говорят же под музыку и цветы лучше растут и коровы лучше доятся. Наверно классика подойдет.

0

11

Так у меня все время или музыка, или ТВ работает. Девочки, мне кажется, что самое главное, чтобы у того кто варит мыло или крем было прекрасное настроение! Чтобы делалось это с удовольствием, а не потому что "надо". Хотя, нам то "надо" точно не грозит! Ведь мы любим то, чем занимаемся! И во все свои мылки и крема вкладываем часть души.

0

12

Да ладно вам , девочки кокетничать....Само по себе приготовление мыла - это уже  ...скажем так -волшебство. И делом этим  абы кто и просто так не занимаются.  Я честно говорю - варю "особенное" мыло так, как меня учили пробабушка и бабушка. И все наше с вами мыло немножко волшебное. И каким оно еще может быть, если вы сами собрали траву, сделали гидролаты и т.д., сварили, упаковали...

0

13

Так-то так, но таких как мы волшебников становиться все больше и я сама этому всеми силами способствую, а хочется чтобы свое волшебное, было более волшебное, чем у других волшебников. :rolleyes:

0

14

Может, нужно создать закрытую группу для действующих волшебников, которые не сомневаются, что старинная русская поговорка "мыло за пазухой-сглаз долой" действует и сейчас? Тема-то деликатная...

0

15

В том то и дело, что действующие волшебники молчат, секретов не раскрывают, вот сидим гадаем, какие могут быть секреты. Про денежное мыло так никто и не раскололся.

0

16

Выжидала-хотела послушать мнение старожилов. Не дождалась... Насчет денежного мыла могу только высказать предположение. А вот Крещенское , от сглаза делаю так, как меня учили . Знаю, что отношение к этому неоднозначное, но уверяю-ЭТО ДЕЙСТВУЕТ независимо от того, верит в это тот, кто пользуется или нет!

0

17

Милания написал(а):

А вот Крещенское , от сглаза делаю так, как меня учили . Знаю, что отношение к этому неоднозначное, но уверяю-ЭТО ДЕЙСТВУЕТ независимо от того, верит в это тот, кто пользуется или нет!

А подробнее?  :blush: Или все просто - варите на Крещенской воде?

0

18

:writing: внимаем!

0

19

Варить можно один раз в году- на Крещение. На Крещенской воде и четверговой соли, что от прошлогоднего  Чистого четверга или дождаться Чистого четверга этого года и потом варить, только холодным способом. Естественно, в " благом" ( так говорила бабуля) расположении духа, при церковных свечах,после похода в церковь и , естественно , с молитвой. Перед тем, как пользоваться мылом , обязательно прочитать " Отче наш...", глядя на убегающую воду , представлять как уходят все болезни и невзгоды. На АЧ  девочки писали, что кому-то было плохо после использования такого мыла. Никогда с таким не сталкивалась. Да, продавать такое мыло нельзя. Но и даром отдавать-тоже. За это мыло должны дать "что не жалко".Это мыло предметом бизнеса быть не может-только для своих или по большой просьбе. Вот так, написала все, что знаю.А там сами решайте- кто во что верит и для чего варит.

0

20

Интересно очень.
У меня есть вода из святого источника, хотела на ней сварить, а на АЧ почитала про святую воду, и что-то стала сомневаться...
Хотя крем на ней делала, получилось очень здОрово.

0

21

Сложновато, мы так сказать не воцерковленные. Верить- верим, а с обрядами у нас туго.

0

22

Я сварила "денежное мыло"! С нуля, горячий способ. СФ - крем, ланолин и травки от инфузов.  Смесь эфирных масел, привлекающая процветание, удачу и деньги.

Отредактировано helenbest (2010-04-11 18:38:56)

0

23

Красота! А цвет...просто обзавидоваться можно!

0

24

:cool: Им только руки мыть, чтоб деньги прилипали?

0

25

Я делаю мыло с нуля на ключевой воде и на воде из различных источников. Получается не плохо - мягкое и нежное :blush:

0

26

Фома написал(а):

Им только руки мыть, чтоб деньги прилипали?

Не только руки. Можно мыть все тело и при этом представлять, как на тебя деньги сыпятся  :crazyfun:
Я вычитала, что таким мылом хорошо мыться перед важными встречами, собеседованиями (если кто идет на работу устраиваться), перед сделками. Я вчера его сварила и даже посохнуть не дала - пошла испытывать. Травки скрабят хорошо, не царапают, а пережир кажется переложила, но это и хорошо, шкурка такая гладкая и увлажненная. Так что, будут ли деньги липнуть пока не знаю, ног само мылко удалось!  :blush:

0

27

А запах какой?

0

28

А про запах написать я и забыла... самое главное   :crazyfun:
Пачули приносит мир, плодовитость, деньги, успех в делах, стабильность, рост, помогает трудоустройству.
Кедр помогает изменить судьбу, способствует быстрому повышению по службе.
Бергамот: дает оптимизм, привлекает деньги, благосостояние и счастье.
Мята перечная: способствует возбуждению, повышает энергию, исцеляет, дает стремление к творчеству, деньги.
Иланг-иланг: дает любовь, гармонию, счастье.
Розовое дерево:  может повернуть для Вас Колесо Фортуны.

0

29

А я для себя выписала еще эти композиции для привлечения денег и богатства:
пачули3 части
корица 1 часть
кедр 1 часть

и

3 части пачули
2 части перечной мяты
1 часть базилика
1 часть сосны
1 часть корицы

Жду посылку с маслами - в плане сначала повторить Анино мыло с овсянкой и крахмалом, потом - с дегтем, а следующее на очереди -денежное!

0

30

Говорят, "не  в деньгах счастье". Поэтому - вот мыло для любви.
«Любовь» Артефакт для привлечения любви .Состав: омыленные масла- пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, касторовое, гидролат розы,  эфирное масло герани, пальмарозы, нероли, имбиря. Дополнительно обогащено маслом авокадо и натуральными сливками.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Мыло и магия, колдовство, волшебство.