Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Мыло и магия, колдовство, волшебство.


Мыло и магия, колдовство, волшебство.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

если клиент верит, что пачули привлекает деньги, то и мыло ему понравится, а если не верит - ну, пахнет мыло пачули, ну и пусть - тогда можно говорить о полезности этого эфирного масла. у меня есть 2 знакомые - одна работает в сетевом маркетинге, а другая - продавец в ювелирном, они как только учуют пачули - оооо, денежное масло!!! я думаю, они бы себе в офис такое мылко приобрели. кстати, это мысль... :idea:

0

32

Да, если человек верит во что-то - то у него пачуля привлекает деньги, роза и нероли - любовь, а крем от морщин их действительно разглаживает!!!
А с другой стороны - ароматерапия - наука и запахи действуют на наше сознание независимо от того, верим мы в это или нет.
Известно, что в магазинах специально распыляют соответствующий аромат , чтобы спровоцировать нас на покупки. И ведь действует!
Девочки, у нас в руках просто сила!!!! :rolleyes:

0

33

Ароматерапия, эфирные масла действуют на нервную систему и психические процессы, а вот если лежать на диване, ковыряться в носу и нюхать пачули, вряд ли разбогатеешь, разве что нефтяную скважину в носу проковыряешь :D следует учитывать и индивидульные особенности человека-у кого-то может быть аллергия на эфир, у кого-то специфическая реакция-например, меня от розмарина вырубает спать моментально, хотя это стимулятор. Но в мыловарении действительно есть нечто магическое, я согласна с Миланией - у нас в руках просто сила!!!!

Отредактировано La Mar (2010-05-30 16:29:20)

0

34

Милания написал(а):

Известно, что в магазинах специально распыляют соответствующий аромат , чтобы спровоцировать нас на покупки. И ведь действует!

для этих же целей в супермаркетах включают быструю музыку - может в мыло приёмник вмонтировать :D

0

35

La Mar написал(а):

а вот если лежать на диване, ковыряться в носу и нюхать пачули, вряд ли разбогатеешь, разве что нефтяную скважину в носу проковыряешь :D

:offtop: запомню :D

0

36

сорри за  :offtop:  :confused:

0

37

Да я не офтоп запомню,  а прикольную фразу, очень мне понравилось про нефтяную скважину. Где вы видели чтоб я с офтопами боролась? :rofl:

0

38

фух, отлегло ^^

0

39

С одной стороны я конечно по образованию физик-лазерщик, а с другой -моя бабушка заговорами лечила. Поэтому теорию денежного мыла  решила проверить экспериментально. Вот эксперимент -кому интересно
1. Луна -растущая -дождалась.
2.Травы денежные -запаслась(поставила инфуз оливы на имбире, базилике, мяте, корице) и отвар мяты , базилика, имбиря-для разведения щелочи.
3. Свечки зеленые разожгла, деньгами облажилась, намерение укрепила.
Для основы брала нулевку свою (пальма, кокос, кукуруза, подсолнух)  СФ 5% ши, сладкий миндаль. Переплавила  и с "ДЕНЕЖНЫМИ СЛОВАМИ" все блендером  смешала. В общем получилось взбитое , денежное мыло-если даже  и не сработает то составчик  очень хороший , мылиться уже хорошо, не сушит, пахнет мятой, хотя ароматизировала отдушкой зеленый чай\лайм. Жду когда засохнет и как сработает.

+2

40

topar написал(а):

Свечки зеленые разожгла

topar это специальные какие-то или просто свечи зелёного цвета?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

41

Просто из Ашана-ну типа зеленый цвет прилвекает деньги, а пламя свечи это привлечение усиливает

0

42

Ясно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

43

Полетела за свечками?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

44

если вам интересна ведическая культура почитайте что о травах пишут ведуны
http://batfx.com/index.php?showtopic=3063

0

45

и вот еще...и вообще там много интересной инфо...покопайтесь....http://batfx.com/index.php?showtopic=2458

0

46

Там половина не ведунов ,а трепунов эксплуатирующих славяно-арийскую идею. Как всегда "жидо массонский" заговор и происки кровавой гэбни. Хотя там есть интересные вещи конечно.

Отредактировано topar (2011-03-10 12:15:15)

0

47

helenbest написал(а):

Здесь еще большую роль играет вера человека. Если он верит что "сахар может быть заряжен" или крем с каким-то заговором, то в этом нет ничего плохого

Не факт. А вот что сам делающий должен верить - это уже вероятнее (вспоминаем: люди под "сглазом" и прочими энергетическими бяками оказываются вне зависимости от того, знают ли они о том, что на них наложено, или не знают).

Милания написал(а):

Знаю, что отношение к этому неоднозначное, но уверяю-ЭТО ДЕЙСТВУЕТ независимо от того, верит в это тот, кто пользуется или нет!

Вот здесь тянет согласиться.

Сначала анекдот. Внимание! Тонкий йумор (когда была в пятом классе, рассказывала в виде номера на Новый год перед классом - не поняли :) да чего уж там - я сама года через три только поняла :D).
Приходит Иван-царевич к ведьме (вот уж не помню - к ведьме ли, к Бабе-Яге ли, какая разница нафых), жалуется, мол, жена Василиса премудро-прекрасная совсем замонала - морали читает, в шахматы обыгрывает, и ещё издевается: мол, хоть что-нибудь у меня выиграешь - дам. В общем, просит старую помочь загубить Василису. Ведьма слушала-слушала, сказала, что подумает, как бы попроще и побыстрее злодеяние осуществить. Отправила Ивана-царевича восвояси, взяла себе три месяца на раздумья. Думала-думала, писАла-писАла, высчитывала что-то. Высчитала. Приходит Иван-царевич через три месяца, а ведьма ему и говорит:
- Вот тебе семена волшебные, высади их в полнолунную ночь апрельской весны на западной стороне крайнего леса самой северной части Руси. Приходи проведывать, как только дождик соберётся, пропалывай, как только луна задом повернётся, да не забывай удобрять, как только Василисина еда тебе в брюхе плохо отзовётся (коли добраться успеешь). По осени собери урожай, а с ним поскорей ко мне приезжай.
Сделал всё царевич, как было старухой велено. По осени урожай собрал да ведьме привёз. Забрала ведьма семь мешков полевой травы и наказала через осемь лун Ивану снова быть у неё.
Скоро анекдот сказывается, да не скоро Василиса убивается.
Ровно в назначенный час прибыл царевич к старой. Выкатывает она ему две огроменные зелёные таблетки и наказывает:
- Положи их самой тёмной ночью под кровать и, когда наутро Василиса заправлять постель будет, скажи: "Вась, а что это там под кроватью-то лежит?", она как нагнётся посмотреть, так ты тут сзади с топориком, и не теряйся!

Вооооооот. Буква "лопата" в слове "Ы" уже была.

Это я к чему. К тому, что, полагается мне, всё намного проще.
Я вообще скептик большой по натуре, однако "но"... Заказала мне как-то бывшая подруга на ДР сплести ей комплектик из бисера - серёжки и браслет. А она, надо сказать, сильно достала меня своей истеричностью и гениальнейшей способностью на пустом месте раздувать офигительных размеров и дикой громкости скандал. Ну я плела ей серёжки с браслетом, и "заряжала" их спокойствием. Сидела и думала, чтобы подруга эта стала спокойнее, спокойнее, спокойнее, я сказала!!! Подарила. Ей, естественно, про "заряд" ничего не обмолвила, да и чего там - сама просто ради интереса эту штукотень затеяла (ну реально достала своими истериками!). И тут какой-то бред начался. Вместо "нет, мы пойдём туда, я туда хочу :angry:" она стала говорить "как скажешь", вместо "ты меня что - за дуру принимаешь?!?!??!?!?!?", стало слышаться "слушай, а я и не думала, что можно так...". Это всё наслучалось дня за три, а через три дня она мне сказала: "Что-то я в последнее время какая-то спокойная стала" х.х
Тут у меня "отлегло" и я перестала дальше обращать на её поведение внимание, а сейчас уже и не помню, продолжалось ли её спокойствие это или нет (да мы и видеться стали намного реже).

Мораль сей басни такова, что...
Ещё вопрос, на кого это больше подействовало - на неё или на меня (хотя тогда только по ней заметно было).
Ещё вопрос, кому в это надо было верить - ей или мне.
Ещё не ответ, что для того, чтобы что-то на кого-то подействовало, в это вообще кто-то должен верить)))

Искренняя энергия всегда доходит по назначению. А вот остальное под вопросом. По крайней мере, для меня.

ЗЫ Приношу свои извинения за офф, флуд и всяко-прочее))

Отредактировано IolLada (2011-03-10 22:54:39)

+1

48

Вот оно чего получилось, хотя следует перечислить чего хотелось, но не вышло(там должны были быть свирлы, и порезать нормально не удалось, какое-то включение борозду оставило при резке)- сохнет очень долго , структуру пока имеет пластилиновую- ну буду надеятся на лучшее.

+1

49

topar, а выглядит очень даже симпатично!

0

50

Я девушка вредная-хочу от мыла совершенства, чтоб и состав и фактура и форма и подача-все супер

0

51

topar написал(а):

и порезать нормально не удалось, какое-то включение борозду оставило при резке)

Японцы и французы специально так режут.

0

52

Фома написал(а):

Японцы и французы специально так режут

а есть образчик-глянуть как это смотриться -это ведь не одна борозда?

0

53

topar  с налёта нашлось только такое одын и два.

0

54

Я думаю, что все сделанное с душой по личному заказу и правильно подобрано--полезное и волшебное.

0

55

мыло "Денежное" ХС (делала в Новолуние,записку "денежную",залепленную скотчем, положила на дно формы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )
рапс - 63,41%
воск пчелиный -4,88%
облепиховое масло - 2,44%
кокосовое масло - 14,63%
пальмовое масло - 14,63%
лимонка - 3% (считала отдельно т.к. в КК её нет)
пережир в КК 0%
вода 38%
всё это замешала, след сразу наступил,потом добавила пережир. В одну часть ещё пигмент минеральный зелёный.
Пережир 10% готовила за неделю до этого всего: в масло рапсовое (Олива и всякие прочие вкусности кончились у меня)))
добавляла ЭМки, так что бы получилось именно на 1 кг мыла 30г эфирок.
ЭМ: Гвоздика,Лаванда,Кипарис,Бергамот,Мята,Кедр,Сосна,Туя, Корица, Пачули,Базилик,Апельсин,Лимон,Герань.
плюс Ладан туда же.
Получилось супер,как я уже и писАла,пена великолепная,запах умопомрачительный и стойкий, внешне то же -сказка,мылась я им уже через 3 дня. Отдала 1 кусок подруге (взяла с неё 1 рубль,так как дарить такое мыло нельзя http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif) остальное через 2 недели распродалось на ура.
Насчёт именно "денежности" мыла: пока ещё даже месяца не прошло с момента как я его сварила...у подруги сразу как то стало "прибывать" по мелочи (3 тыщи ей вдруг подарили,потом премию 500 дали и т.д.),у меня постольку - поскольку: два неожиданных денежных "прибытия" было...
но я то "заказывала" море денег http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
ну да ладно, всё ещё впереди,поживём - увидим)))
в следующую пт. опять новолуние - буду повторять рецепт,т.к. мыло это у меня кончается,и тех кусков что на продажу то же уже нет)))
тогда же и фотку выложу,с предыдущего фоток нет нормальных к сожалению)))

Отредактировано акченА (2011-06-25 14:53:47)

0

56

по поводу Ладана - отдельный разговор, просто так его в мыло не добавишь, создам наверное отдельную тему.

0

57

про Ладан тут пишем и читаем (хотя читать пока что особо нечего http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif)

0

58

блин я не понимаю-почему ДЕНЕЖНОЕ?потому-что на новолуние? или записка виновата? или ладан...или...открывай секреты!!!!

0

59

натали
твой вопрос меня прям в тупик поставил http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
просто захотелось мне мыла Денежного, погуглила,покопала инфу, почитала что люди говорят об этом,в какие лунные циклы что и лучше варить или не варить, и сделала...
какие там секреты...ЭМки должны быть обязательные (Пачули например),варить вроде как только ХС (правда если бы меня это не устраивало,сварила бы и ГС не морщась)))...на растущую луну (правда кто в лес,кто по дрова...кто пишет на растущую,кто на убывающую,я так поняла каждый гнёт ту палку,которая ему удобнее)))...я почитала инфу не относящуюся к мылу и деньгам,а именно к лунным циклам и их влиянию на человека...пришла к выводу что варить нужно всё же на растущую и желательно именно в новолуние...мантры стала искать денежные (сама петь и заговаривать ничего не собираюсь),нашла не денежную,но мантру))) она мне уж очень понравилась (музыка),я её и "гоняла" с утра до ночи пока не надоело)))...ну что тут ещё...даже не знаю (кто во что горазд :D )...как мой сын говорит: С особым чувством)))

Отредактировано акченА (2011-06-25 16:32:28)

0

60

всем привет!варю денежное мыло ,но из основы,работает отлично! проверено на 40 клиентах!

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Мыло и магия, колдовство, волшебство.