Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Какое мыло вы варите?


Какое мыло вы варите?

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Какое мыло вы варите?
Пока перевар.

3% - 3
Я переварщик навсегда!

0% - 0
Только основа.

13% - 10
Основа, готовлюсь к нулевому.

15% - 12
Нулевое.

65% - 50
Пока ничего.

1% - 1
Голосов: 76

1

Опрос. Участвуем не стесняемся. Около подходящего варианта ответа кликаем на квадратик, жмем отправить. Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.
Тут можете и поподробнее рассказать.
Я от перевара сразу перешла к нулевому, если бы основа была в свободной продаже, попробовала бы и её. Теперь приберегаю этот момент, если дети подрастая будут интересоваться мыловарением, попробуем вместе.

+1

2

Я начала с перевара (наверно таких большинство). Потом попробовала основу, но мне она не пришлась по душе. И решилась таки на нулевое! Теперь ничего другого и не хочу!!!

+1

3

helenbest написал(а):

Я начала с перевара (наверно таких большинство). Потом попробовала основу, но мне она не пришлась по душе. И решилась таки на нулевое! Теперь ничего другого и не хочу!!!

Вот почти один в один про нас  :crazyfun: Только мы нулевое начали варить раньше основы и не променяем его ни на что больше  :love:

Отредактировано Гюрзa (2010-04-05 00:31:15)

0

4

На переварчике учусь и делаю для себя выводы.  Я уже 4 нулевых сделала :flag: , вряд ли перейду на основу.

0

5

Я тоже начинала с перевара,потом купила основу,она у меня полежала пару месяцев и я ее продала.Сразу перешла к нулевому.Теперь моюсь только им,но основу все же стала варить на продажу,очень ее любят покупать,а я хоть маленько оправдываю свои расходы.

0

6

Вот и у меня, как у Лен обеих  :D . Сначала перевар, основа не понравилась, а теперь - только нулевое!!!

0

7

Я тоже начала с перевара, потом пробовала основу, а теперь перешла на следующий уровень , с  нуля :cool: хоть процесс и трудоемкий, но мне больше по душе :dontknow:  А вот с основы на этой неделе сделала на заказ, многим нужно красивости, а не полезности :dontknow:  :flag:

0

8

Я тоже начала с перевара,потом купила основу-не оправдала она мои ожидания,сварила первое нулевое.Понравился и процесс,и мылко.Но пока тольтко мне нравится,по просьбе пришлось наварить из основы,на нулевку не соглашаются.И если,чесно ,мне это не понятно.Все,как дети,хотят цвета"вырви глаз" и запах бубыль гумов и прочей разности.Как по мне,зачем покупать мыло из основы,если можно с таким же успехом мыться промышленным.Это мое ИМХО.Ведь в основу, кроме красителя и ароматизатора и чайной ложки масла ,ничего не добавишь.Разве,что пофантазировать с цветами и формами.

0

9

Начала с перевара, долго собиралась с мыслями но все же "пришла" к нулевке....и больше ни на что ее не променяю! :whistle:

0

10

Начинала с перевара детского мыла. хотя дома была и основа, но все же сначала решилась на нулевое. и теперь только мыло с нуля!!!

0

11

Долго была переварщиком, мечтала про нулевое - не было особо денежек чтоб закупить все нужности.
Потом с отчаяния прикупила пару кило основы... лежала она у меня пару месяцев, оказалось (простите), что у меня на неё не стоит... (по другому и не описать).
Сейчас только нулевое!
Основу иногда беру (все те 2 кило никак не закончатся) на мелкий декор для нулевого :)

0

12

ну и я не оригинал: перевар-основа-нулевое. основу, в основном, на продажу делаю и покупаю с вырученных денег масла для нулевого :crazy:

0

13

я из основы варю    http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

нуль и основа.
начала с основы, потом нулевое,теперь и то и другое.

Отредактировано акченА (2011-06-24 19:27:16)

0

15

Не вижу моего варианта. В основном (на продажу) - основа, для себя и близких - перевар из детского. А вот с нуля пока даже пробовать не хочу.

0

16

Пора на нулевое решаться, хоть с основой и весело.

0

17

На основе варить - это так предсказуемо, а я не художник, я алхимик. Мне интересно смешивать жидкие, сыпучие и вонючие вещества и смотреть, что получится. Только нулёвка!

0

18

Я максималист. Если натуральное мыло, то это "нулевое", поэтому с первого и до последнего моего мыла - только с нуля! Не поверите, но основу даже в глаза ни разу не видела(и не очень хочется!) Более того, если уж нулевое, то никаких отдушек, красителей и синтетических добавок! Уважаю чужое мнение и право на другие варианты, но для себя не приемлю.

0

19

Я думаю покупателей учить надо, что из основы оно хим.завод и больше ничего, а натур.продукт это нулевое, потому что приемлет в себе множество   компонентов, заботящихся о коже даже младенца.Ткнуть пальцем на бирку, где впечатан состав и всёёёёёёё :cool:

0

20

А мне с нуля дюже страшно пока. Кажется такой темный лес http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  но все таки активно морально готовлюсь. :)

0

21

Классика жанра. Один раз переварила из детского, один раз купила основу и когда нашла где купить щелочь - ушла в запой ( то есть в мыловарение с нуля)  :shine: Во сне даже варю.Если не варю, то думаю чтобы я хотела сварить...Сколько времени надо, чтобы закончилась эта лихорадка...

0

22

Хочулия
у меня она так и не закончилась))) по началу конечно всё было совсем "плохо" - то же бредила день и ночь мылом :D, теперь уже более спокойно и не так судорожно- эмоционально это всё воспринимаю, однако "Никогда его не брошу,потому что он хороший" [взломанный сайт]. До сих пор этот процесс завораживает, вызывает и напряжение, и адреналин в кровь "пускает", и эмоции через край  До, Во время и После, причём всегда по разному))) 
Вчера только анализировала своё эмоциональное состояние.
Считаю рецепт - напряжена, всё серьёзно, думаю, боюС что то забыть или упустить из виду (пересчитываю обычно три раза как минимум, во избежании каких либо недочётов).
Начинаю смешивать, взвешивать, замешивать - напряжена, боюсь до смерти что всё закипит, застынет вдруг или расслоится, лихорадочно боюсь напортачить (как будто от моих страхов что то изменится - один хрен если мыло захочет "не получиться", оно и так не получится :D)
далее если ХС - напряжённо свирлю, в мыслях одно - быстрее успеть, пока всё не "встало колом".
далее если ГС - ставлю на баню и могу себе позволить расслабиться на время...
если неожиданностей в ХС не произошло - ЭТО СЧАСТЬЕ ВЕЛИКОЕ!!! но расслабляться всё равно рано, впереди ещё время созревания,которое принесёт ещё немало сюрпризов и скорее всего неожиданно - неприятных :D
в ГС после бани ждут то же сюрпризы - вмешать пережир и уложить в форму - задача не из лёгких)))
Короче много всего в этом деле, как на качелях - то ты на верху,то ты резко внизу и ничего ты с этим не поделаешь :D

0

23

У меня скоро год мыловарения с нуля )) Над отметить!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  И вчера тоже варила и думала о своих эмоциях, состоянии. Это выпускание энергии в мирное русло, я стала намного меньше грузиться и заниматься самоедством. Сублимация в каком-то роде )) Напрягаюсь я сильно только когда варю что-то совсем новое, или пытаюсь свирлить(что для меня тоже пока неизведанно) или когда что-то не получается!

0

24

Я пришла к выводу что ближайшие 3 года я буду работать только с основой. Так как дома маленькие дети и держать щелочь дома даже вообще не хочу. нет ее дома и мне спокойно спится

0

25

Вот-вот,и я боюсь,что мои вездесующиесвойнос сынульки найдут что-нибудь и тоже захотят поэкпериментировать.Хотя к домашней бытовой химии не лезут.Я очень хочу сварить с нуля и пусть это будет моей мечтой (надо же к чему-нибудь стремиться?). Пока есть спрос на красивое мыло,будем ваять предложение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

26

То есть, вас смущает только наличие малых деток рядом со щёлочью? А как насчёт того, что с варкой нуля вы будете им меньше времени уделять - это раз, два - немалая часть этого времени уйдёт максимум в опыт, минимум - в неудачи, три - со всем этим добром окромя облома во внимании и времени малым деткам в обломе будет ещё некоторая часть бюджета?
Намного ж экономичнее по разнообразным ресурсам приобретать нуль у кого-то. И замечательно, и все живы, и бюджет особо не страдает, и детки не в обломе, и свои нервы в порядке...

0

27

Пока варю основу. Пробовала перевар. Да и основа , скорее, так, попробовать. В душе -я -ХИМИК, а не дизайнер (да и по образованию тоже). В пятницу буду варить первое нулевое) Уже неделю вижу мыльные сны)

0

28

IolLada написал(а):

Намного ж экономичнее по разнообразным ресурсам приобретать нуль у кого-то.

Дык интересно и приятно  мыться МЫЛОМ СВОЕГО А НЕ ЧУЖОГО труда!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
Пойти и купить проще простого............ но и радости  в этом тоже "нуль"

0

29

Ну почему же. Основу - да, как только стала сама делать, пропал весь интерес покупать где-то или у кого-то. А нуль - он живой и с душой (ага, чистый садизм - живого с душой да в канализацию). Чтобы затянуть начало нулеварения (делала вид, что диплом пишу - типа занята дико, не до нуля), я приобретала мыло у Змейки, потом начала варить, но акченА вовремя подсобила оптом))) В итоге, прежде чем начать прицельно пользовать своё, использовала в районе двух с половиной десятков разных нулёвок. Вопрос "приятностей" эмоциональных - зависит от того, как самой изначально к этому подойти. Если ты для себя ничего хорошего в этом не видишь - кто ж тебе это хорошее нарисует. А мне было очень приятно - к каждому мылу подходила как к небольшому мирку с загадкой, и ведь все - разные-разные. Вовсе не то же самое, что стоять в магазине и думать из пяти вариантов - сейчас возьму себе Dove такой-то или Dove сякой-то?
А до того, как занялась основой, я бегала по магазинам и искала хорошие гели для душа (достаточно хороших так и не встретила), в ванной у меня толпилось флаконов по 7-10, из чего можно выбрать помыться (+твёрдое мыло для мытья со скрабящими перчатками; когда начала основить - было в районе шести флаконов, три начатых и три закрытых, в итоге все открытые ушли в канализацию - за этот год так и "не нашла времени" ими помыться). Всего-то год прошёл, а сейчас сколько ни смотрю на уставленные промредствами полки - пардон, не возбуждает (промсредства - это, однако, тоже результат не своего и даже не чужого мыловарьего труда, а химического производства, где задумываются над тем, как бы сэкономить на производстве, ингредиентах и побольше втюхать, и где тратят средств больше на рекламу и упаковку, чем на сырьё; сырьё, кстати, по факту тоже маловато чем отличается - везде одни и те же слова). И ещё хочется к людям подходить и говорить "поставь бяку обратно". Даже как-то стыдно перед собой заходить в такие места (однако приходится по другим целям) - как будто на лбу написано "мыловар" и все это видят, а посещать такие заведения ниже мыловарьего достоинства)))
Где-то недалеко темка про мылообмен валялась - обмен опытом тоже весчь крайне полезная, и вряд ли нулёвщики с отвращением пользовали чужой труд, скорее наоборот: с какой стороны ни посмотри, сплошная пользительность в этом.
Основа таких ощущений ни за что не даст, ибо неоткуда. 99% того, что ты имеешь в куске мыла из основы (основа сама то есть) и 1 дохлый процент того, что сама туда заложишь - вовсе не то же самое, что превращение смеси масел в мыло, когда потом видишь, как отличаются друг от друга результаты внешне и "внутренне".
Для меня с какого бока ни крутани, ничего кроме каких-то эстетическх чуйств основа не трогает. Нуль же, любой и неважно чей, всегда "копает" глубже.

Отредактировано IolLada (2012-03-01 12:01:55)

0

30

Ну у тебя что ни ответ, то опус. Прям на цитаты разбирай.

IolLada написал(а):

чистый садизм - живого с душой да в канализацию

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » Какое мыло вы варите?