Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » В ассортименте.


В ассортименте.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Очень мне нравятся фото где МНОГО мыла, давайте выкладывать в этой теме такие. Не важно перевар, основа или нулевое. Покажите свой "складик".
У меня все мыло живет на полке в кухне, на ней и показываю, очень удобно его оттуда хватать, чтобы кому-нибудь задарить.

0

2

КРАСОТИЩА!!!
А вот моё "богатство"

Отредактировано helenbest (2010-04-04 16:36:46)

0

3

Все запаковано у тебя! :cool: Я как-то так не могу, если на праздник дарю, то упаковываю с учетом одариваемого, если просто-так, то в пакетике с составом. А усредненно-полунарядную упаковку пока внедрить не вышло.

0

4

Ну это просто то, что осталось от праздников... У меня вот тоже пока нет упаковки, знаешь, как у некоторых бывает, посмотришь - и сразу понятно, кто автор, так, упаковывала как в голову придет...

0

5

Анют, хочу хочуууу черненькое :jumping:  :love:  Оно из чего?, напиши пожалуйста! А запасы у Вас классненькие :cool:
Я бы тоже похвасталась, но фото почему то не прикрепляется  :mad:  :dontknow:

0

6

Черное это на зеленом чае, с небольшим количеством инфуза, в качестве жидкости заваренный зеленый чай и разжижено в конце спиртовым экстрактом зеленого чая.  С ним не все безоблачно, пена очень коричневая, думаю от экстракта и очень щиплет ранки на руках, но кожу при этом не сушит, еще не решила как к этому всему относиться.
  Перед тем как вставлять фото должно быть хоть немного текста, хоть одно слово, иначе не вставиться. Попробуйте уменьшать фото до 500 кб, должно вставиться или шлите мне на электронную почту( адрес в теме правила), внедрю его прямо в ваше сообщение.

0

7

Хорошо, еще попробую попозже прекрепить. Я и уменьшать то не  умею :no: , у меня по этой части больше сын и муж :blush:  А мылко мне очень понравилось, я думала оно дегтярное :glasses: А на зеленом чае у меня свое есть. Я вот теперь все вокруг да около темы про глицириновое мыло верчусь, но пока не решаюсь :disappointed:  :dontknow:

0

8

Вот мое богатство. Лично я предпочитаю для мыла ручной работы соответствующую упаковку, единого образца. Дарю или продаю, как правило, не по одному кусочку, а набором. Тогда коробочка или пакетик красивый, но мыло и бомбы однотипные. Вот такие.

0

9

Оля Супер! Очень оригинальное фото. Бумага в которую завернуто, это что ? Калька, для выпечки, что-то другое?

0

10

Именно, пергамент для выпечки. Сверху бумажка с составом и все перетянуто пеньковым шпагатом. Все мое богатство хранится в большой коробке из-под казана, чтобы сделать фото я просто открыла крышку  :D .

0

11

Вместо коробки хорошо подошел бы сундук.

0

12

И я похвастаюсь:
Это упаковано

0

13

А это еще ждет своего звездного часа

0

14

Аня, черное мыло -просто БОМБА!!!! Цвет неописуемой красоты!

0

15

Ага скоро я эту бомбу в тему с ошибками отнесу, очень пена коричневая :x Милания, а у вас каждой формочки по два комплекта? Так много красоты сразу!

0

16

Милания, присоединяюсь к Ане - сколько красоты и все сразу!!!
Аня, а у меня на зеленом чае тоже черное, а пена светлая...

0

17

Видимо спиртового экстракта очень много было, сам был зеленющий, соответственно в мыле потемнел. Я твоим зеленым чаем и вдохновлялась. :flirt:

0

18

Девочки, я же по первому образованию технолог, по второму -логист. Ну никак не могу оторваться от анализа технологии и логистики процесса!!! :'(
Поэтому ,исходя из стабильности процесса, экономии времени ( время-главня проблема!!!) , экономической и логистической целесообразности , всегда делаю не меньше 1-2 кг.Просчитала со всех сторон - это позволяет на 10-15%% сизить себестоимость мыла. Формы-да,это проблема, стараюсь приобретать так, чтобы было по 10-12 штук одинаковых  сразу. Кстати, очень в этом деле помогает "Кактус"!

0

19

Аня, может открыь тему по черному цвету мыла? У меня оно ну никак не получается.Это-же не дело, когда пена , как говорят мои домашние "уже грязная"? А так хочется получить красивый темный цвет и без "побочных" эффектов!

0

20

Конечно создай, можно открывать любые темы не связанные с продажей чего-либо (этим я заведую :writing: ), я вас совершенно не ограничиваю.

0

21

Милания написал(а):

Девочки, я же по первому образованию технолог, по второму -логист. Ну никак не могу оторваться от анализа технологии и логистики процесса!!! :'(
Поэтому ,исходя из стабильности процесса, экономии времени ( время-главня проблема!!!) , экономической и логистической целесообразности , всегда делаю не меньше 1-2 кг.Просчитала со всех сторон - это позволяет на 10-15%% сизить себестоимость мыла. Формы-да,это проблема, стараюсь приобретать так, чтобы было по 10-12 штук одинаковых  сразу. Кстати, очень в этом деле помогает "Кактус"!

Это круто! А у меня бывает такое неважнецкое сварю, что и 7 кусочков не знаю кому распихать. Хотя у людей такой вкус разный, я одним видом уже начала белье детское застирывать(отдушка мне показалась  :x ), пришла родственница в гости, "ОХ-АХ, запах детства", так на здоровье, 5 кусков!

0

22

Фома написал(а):

Хотя у людей такой вкус разный

100% согласна!!! Часто бывает так, что сваришь мыло - восторг полнейший, а больше ни у кого оно таких восторгов не вызывает, а то, которое самой "так себе" нарасхват... Вот и пойми, кому что нравится...

0

23

Абсолютно согласна. Мне очень нравится запах лаванды, а  , как оказалось, большинству-нет! Более того- обнаружились двое с аллергией на лаванду!
Зато шоколадное мыло идет нарасхват.  А глицериновые вообще не успеваю варить, хотя сама  к нему равнодушна!

0

24

А мое шоколадное, похоже, нравится только мне (ну может еще парочке...)....

0

25

Милания написал(а):

Мне очень нравится запах лаванды, а  , как оказалось, большинству-нет!

Да, мне тоже не нравится запах лаванды и я не понимаю, что в нём находят хорошего  :x  Зато мне очень нравится запах полыни, а большинство меня не понимает  :(  Сколько людей - столько мнений  :yep:

0

26

А я даже не могла предположить, что  мыло может пахнуть полынью! Что значит-стереотипы! Обязательно попробую  сварить кусочек!

0

27

Меня отец снабдил полынью и заказал полынное мыло, типа чтоб степью пахло, ностальгия. Пока не собралась.
А про лаванду где-то попадалось, что это самый популярный запах в мире, на втором что-то цитрусовое было.

0

28

А мне вот нравится лаванда, еще очень хочу сварить что-то такое, чтобы пахло травами, лесом, но без отдушек. Купила уже ЭМ полыни, думаю, чего бы еще к ней добавить?

0

29

helenbest написал(а):

...очень хочу сварить что-то такое, чтобы пахло травами, лесом, но без отдушек. Купила уже ЭМ полыни, думаю, чего бы еще к ней добавить?

Тимьян, розмарин, хвойные и немножко цветочных - жасмин, ландыш, ромашка...

+1

30

Гюрзa, спасибочки! Думаю, запах должен получится супер! Травы, цветы... напомнит летний лес  :love:

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Опросы. » В ассортименте.