Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мужское" мыло

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Так получилось, что все мои мыла- "девчачьи"-так их называет  муж. И требует (и не только он) "мужское" мыло. Я задумалась- а какое оно должно быть по оформлению и по запаху... Как вы думаете?

Отредактировано Милания (2010-04-16 19:31:53)

0

2

Как-то на АЧ видела мужское мыло - черное с серебряной микой... запах, к сожалению, не помню... но само мыло мне оооочень понравилось!
ААА, нашла! Я ж его записала себе. Оно с коньяком, отваром эвкалипта и чая, ЭМ сандал, бергамот, кедр и лаванда. Сама такое еще не делала, но мыло  :cool:

0

3

Вот-вот! "Черное"!!! А как сделать, чтобы пена у темного мыла не была "уже грязная"?

0

4

Скорее всего - взять очень крепкий отвар трав, но пена все равно не будет белой. Давно делала из основы с черным пигментом - вроде не красила, а нулевое не знаю... У меня зеленочайное - черное, но пена светлая, не то чтобы белоснежная, но не темная.

0

5

Раствор щелочи на крепком оваре зеленого чая или  перед раскладкой в формы? Меня всегда волнует вопрос- что происходит с растительными компонентами при реакции с NaOH?

0

6

Приставала я к девушке с угольным мылом, говорит пена не черная, но уголь надо самой жечь, в смысле активированный не пойдет.

0

7

Во как! И как же его теперь жечь в городских условиях!!!!!!!Я правильно понимаю - древесный уголь-это продукт горения дерева?Нет мне покоя, пока не попробую!

0

8

Я и щелочь разводила в отваре, а часть отвара добавляла уже после геля.
А дерево можно сжечь на балконе в тазике  :crazyfun:  или во дворе, было бы желание, а как сделать всегда можно придумать.

0

9

Главное что-бы соседи пожарных не вызвали! :rain:

0

10

helenbest написал(а):

Как-то на АЧ видела мужское мыло - черное с серебряной микой... запах, к сожалению, не помню... но само мыло мне оооочень понравилось!
ААА, нашла! Я ж его записала себе. Оно с коньяком, отваром эвкалипта и чая, ЭМ сандал, бергамот, кедр и лаванда. Сама такое еще не делала, но мыло  :cool:

А я вот ТУТ вдохновилась и мика золотая сегодня приехала, жаль  потеряла ссылку там типа такого очень много было.

0

11

А по моему не обязательно чёрное :confused:  Можно любого цвета (ну кроме пожалуй розового и голубого) - зелёного, бежевого, белого, коричневого... Главное чтобы пахло не по женски... ЭМ эвкалипта, хвойных, полыни, розмарина, шалфея, тимьяна... Если мужчине нравится запах дёгтя, то можно дегтярное...

0

12

Кроме голубого? А я считаю свою "Льдинку" мужским мылом  :crazyfun: . Оно голубое, но с мятой и ментолом, холодит кожу и, по-моему, вполне себе мужское.  :crazyfun:

0

13

Дрова сожгла! Уголь получила! Измельчила-просеяла. Жду масла. Как вы думаете -сколько его нужно добавить на 0,5 кг масла? После геля?

0

14

Пчелка написал(а):

Кроме голубого? А я считаю свою "Льдинку" мужским мылом  :crazyfun: . Оно голубое, но с мятой и ментолом, холодит кожу и, по-моему, вполне себе мужское.  :crazyfun:

Оль, не знаю как у твоих мужчин, а у моих знакомых этот цвет почему-то ассоциируется исключительно с секс-меньшинством  :rofl: А мужу моему совершенно всё равно какого цвета мыло и чем оно пахнет  :cool:  Как он выражается - мне не шашечки, мне ехать  :D

Отредактировано Гюрзa (2010-04-12 21:33:04)

0

15

У меня была такая логическая цепочка: мята, ментол - холод - лед - "льдинка" - голубой цвет. Мой муж не отказывался им мыться  :dontknow:

0

16

Я бы тоже отнесла голубые, синие мыла к мужским. Девочки - розовое, мальчики - голубое.

0

17

А у меня , почему-то для мужчин просят только кофейное .  :dontknow:

0

18

Приукрасила  свой зеленый чай.
http://s60.radikal.ru/i167/1004/cf/5167a2185784.jpg

0

19

Аня, красотень то какая!!!! Золотая мика? А листик сама вырезала? :cool:

0

20

Мика она самая, а листик процарапан металлической пилкой для ногтей,  кончиком. Кто-то читала спицей это делает.

0

21

Аня, просто СУПЕР!!!  :love:  :flag:  :cool:

0

22

Строго и элегантно  :cool:  Ань, а это ты по старому, высохшему царапала? И мику наносила сухую по сухому?

0

23

Ань, я в восторге от твоего мылка с зеленым чаем. в стиле кантри я бы сказала ...

0

24

Оно еще не очень задубело,  но для интереса попробовала сейчас на старых с выдержкой, любое процарапывается нормально. Мику наносила мокрой кисточкой или поверхность сначало увлажняла, с этим надо экспериментировать. Сухую наверно на свежее мыло пойдет.
Если бы я эту идею не позаимствовала, уже померла бы от гордости. Спасибо.

0

25

Аня....респект и уважуха!!!!! Красотища!!!!

0

26

А я делала мужское мыло "Ковбой" :) это так оно мне придумалось.

Почему ковбой:
- во-первых, на 40% кукурузы. Девочки на АЧ придумали называть его Американка, по аналогии с оливкой Кастилия :) мне мулька понравилась :)
- во-вторых, на крепком отваре трав от потливости и прочих мужских проявлений. поприсутствовали - эвкалипт, зверобой, шалфей, клевер, хрен.

Запах - травки дали просто божественный аромат - мужской, сильный, здорОвый. я б сказала запах чистоты! Капнула еще пару капель чайного дерева, и хоть я его не люблю, здесь он был очень в гармонии.

Внешний вид - брутальный. :) Из-за отвара было светло коричневым, как светлое дерево. Порезала квадратными толстыми брусками, проделала дырочку, протянула плетёный шнурок из пеньки. Мужчинам понравилось, что на крючочек можно повесить, мол - не размокает. :)

Чем все закончилось - ни одной фотки показать не могу - разобрали на подарки раньше...
Мне самой оно очень понравилось, жаль было на мужиков расходовать - очень нежная и кремовая пена, прям как кастилия, но при этом без соплей. Антипотовый эффект, не поняла, так как не потею :) От мужчин отзывы хорошие, но многие из них вобще первый раз натуральным мылом мылись, так что объективность отсутствует.
Обязательно повторю!

0

27

Саш,а поп одробней можно о твоем мужском мыле?Травки где брала(хрен?листья или корешки?)У меня вогороде растете,я бы и не додумалась его в мыло.Супер запах,наверное!

0

28

Да, Саша, ты уж поподробнее - очень интересная идея, особенно сейчас, когда все вокруг растет и цветет! Чего сколько вешать в граммах?  :rolleyes: Хотелось бы повторить авторский вариант!

0

29

эвкалипт, шалфей - аптечные молотые
зверобой, хрен - собирала прошлым летом. хрен листья.
клевер - Юлька угощала цветочками :)
сколько вешала в граммах.... на глаз, но очень много

0

30

девочки, я экспериментировала с углем раньше-вот что вышло: чтобы получить древесный уголь можно сжечь палочки для суши, а можно купить в цветочных магазинах, он так и продается в небольших упаковочках с надписью "Уголь древесный"-в землю для цветов добавляют от плесени, кажется. так вот-если этот уголь бухнуть сразу в основу (с нулевым не пробовала) - он расползается точечками и кожу царапает, а если его сначала в ступке протереть, потом смешать с маслом и только потом в основу-окрашивает в черный цвет и мягко "полирует" кожу, у меня раньше была "микродерма" от мэри кей - вот эффект такой же, я раз в недельку угольным мылом по щекам - мягкий "удар" по широким порам, мне нравится. на фотке - то, которое прозрачное, это уголь сразу в основу, а которое черное - уголь протертый, перемешанный с маслом. причем, если сначала всыпать в основу уголь, а потом влить масло-они уже не смешиваются, уголь все равно точками остается.

0