Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мужское" мыло

Сообщений 91 страница 120 из 196

91

В омыление пофигу какие, антигрибковое действие всё равно обеспечит СФ (ИМХО)
Кстати, можно в СФ добавить Нитрофунгин (это антигрибковый спиртовой 2% раствор, в аптеке продаётся, стоит недорого, помогает реально), заодно им мыло в жёлтый цвет покрасишь... правда если перестараться, то мыло может и кожу в китайца покрасить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

92

Змейка
Спасибо, я тоже так думаю. Хотя не очень ясно, зачем тогда в омыление пускают такие дорогие масла как ши, лавра и иже с ними?

0

93

Затем, что составы у масел разные, количество и качество кислот в маслах - тоже. Соответственно при реакции омыления разных масел получаются разные результаты и это заметно (одно мыло твёрдое и при использовании сушит, а другое мягкое и в использовании ощущается нежно). К тому же, качество пережира как такового не влияет на мыльные свойства мыла :) Соответственно в пережире нас волнуют уходовые свойства масел (поэтому в составе так и пишем - ухаживающие, уходовые масла), а в основе мыла - свойства омылённых жирных кислот и неомыляемых фракций. Это очень разное.

0

94

Ну да, от разных масел в омылении будет разного качества мыло... А вот всякие анти- (антибактериальные, антигрибковые и т.д.) свойства даже если в масле и есть, то при реакции со щёлочью обычно теряются... именно поэтому всякие лечебные добавки кладут в конце варки...

0

95

ЭМ чайного дерева побольше, СО2 или другие экстракты если есть-розмарин,череда,ромашка. Масло ним. Хлорофиллипт и ротокан. То,что я использовала. Может кто еще что подскажет

0

96

Спасибо, девчата, чайное дерево - само собой, ещё 12 трав будет в мацерате (думаю, в пережир пойдут), отвары их тоже добавлю, масла ним у меня нет, но буду искать, ротокан - это, как я понимаю, тот же настой ромашки?...Хлорофиллипт боюсь, читала, что мыло с ним быстро портится, хотя сначала тоже его хотела. Ещё будет прополис и ментол. Как насчёт серы и где её берут?

0

97

airin
Хлорофиллипт я использую спиртовой, а с масляным тоже читала, что быстро портится. Ротокан - настой ромашки, календулы, тысячелистника

0

98

А вот тут вот дядечка американский прекрасные мужские мыла делает! тыц!
Угольное и бентонит типа как обычные для душа и лица, для бритья, и для типа отмывания очень грязных и вонючих рук. Без ЭМ и отдушек.
Я прям его фанатка даже. Хочу каждое повторить, только вот глину не могу найти в этой своей деревне Словакия...

0

99

Упаковано классно, без лишних наворотов, смотрится солидно!

0

100

Хочу мужское мыло. Не хочу выпендриваться, так как мужик не мой, но как начнёшь думать - сколько отваров, эфирок, мыслей про составы и оформление... Как-то это не будет выглядеть как "не хотела выпендриваться". Или, как обычно бывает, когда запихиваешь в мыло ВСЁ, получаешь тупомыло тупоцвета тупосвойств.
Ясно только то, что как минимум один кус (для условного дяденьки) должен быть большим, ибо дядя ростом под два метра, очень сильно не хлюп и весом в районе 120кг. А ещё, судя по "причёске", он голову моет тем же, чем сам моется.

Скажите мне только, есть ли кто пробовавший горчичное масло 20% в основной состав? Хоцца знать, не ощущается ли как-то нехорошо кожей. И есть ли смысл добавить горчичный порошок?

Отредактировано IolLada (2012-07-02 16:24:00)

0

101

IolLada написал(а):

Скажите мне только, есть ли кто пробовавший горчичное масло 20% в основной состав? Хоцца знать, не ощущается ли как-то нехорошо кожей.

Ну я делала. Но только в шампуневое. 20%. Всё отлично. А что вообще может быть?)) А тебе горчицу надо именно в теломойное мыло или ты дядечке шампуневое будешь варить? А саму горчицу для каких целей?

0

102

airin написал(а):

А саму горчицу для каких целей?

Чтобы дяденьку получше отмыть. Дяденьке на тело. Дяденька бреется налысо - у него везде тело.

airin написал(а):

А что вообще может быть?

Не знаю, поэтому спрашиваю :) Может, это масло как-то там жжёт некоторым образом - горчицО ж.

0

103

IolLada написал(а):

Чтобы дяденьку получше отмыть.

Дяденька долго не мылся, что-ли? Или горчица в мыле - это его личные пристрастия? Ну бывает же - любит человек горчицу, во все блюда кладёт, даже с блинами ест, осталось только мыло не охвачено...)))? А запах горчицы в мыле дяденьку не смутит?

IolLada написал(а):

Может, это масло как-то там жжёт некоторым образом - горчицО ж.

Не жжёт ни фига - масло ж..))) А ты думаешь, если живую горчицу положишь - точно жечь не будет? Я тут пробовала горчицу в маску для волос - жесть! 15 минут выдержать можно, если мазохист))) и если горчица - правильная!

Отредактировано airin (2012-07-02 18:11:15)

0

104

airin написал(а):

Ну бывает же - любит человек горчицу, во все блюда кладёт, даже с блинами ест, осталось только мыло не охвачено

Неее. Для этой цели я 10% соли добавлю. Ещё подумываю, как туда перец запихнуть и неплохо было бы пиццу добавить и курицу-гриль с жареной картошкой.
Идеи е? :)

airin написал(а):

А запах горчицы в мыле дяденьку не смутит?

Вот тут не знаю, ибо добавляла горчичный порошок только один раз в шампуневое, сделала зачем-то это в гель и от запаха до сих пор тошнит. Пообещала себе раньше снятия с бани впредь не добавлять горчичный порошок.

airin написал(а):

Дяденька долго не мылся, что-ли?

Дяденька реально большой и работа у него какая-то такая... Реально грязный на работе ходит. Пущай хоть на работу это мыло берёт, если дома не будет юзать.

ЗЫ Забыла - ещё без вариантов добавлю ментол - жалко изводить эфирки мяты, а вот ментол у меня только зимой в снежинки уходит, сейчас задаром пропадает.
Рекламный слоган:
Горчица с ментолом. Мыло не для слабонервных.

Отредактировано IolLada (2012-07-02 18:17:59)

0

105

IolLada написал(а):

Горчица с ментолом. Мыло не для слабонервных.

А что? Очень гармоничное мыло получится))) Ещё валидолу туда осталось добавить для полной гармонии))).

0

106

IolLada
Если клиент без волос-то это здорово,сделаешь пережир нормальный,чтоб кожу не сушило-и пусть мужчина моется ВЕСЬ. А чтоб презент был весом-сделай куском 1кг,и ленточкой перевяжи...и причем тут 20% горч.масла (тебе его пристроить некуда))))),если

IolLada написал(а):

у него везде тело.

,я то думала для благодатного влияния на волосы...

Отредактировано натали (2012-07-02 20:14:37)

0

107

Горчицу да, пристраивать надо - я планировала её активнее использовать, она вроде единственная такая осталась, которой ещё бутылка не сменилась даже. Правда, срок годности истёк типа 15 марта))) Но она в холодильнике всегда была после покупки.

натали написал(а):

сделай куском 1кг

Спасибо, шо напомнила. Есть у меня форма такая где-то как раз на кг, имитирующая один кусок мыла. Объёмная такая. Привезти тамошним мужикам, пущай делят.

0

108

IolLada написал(а):

Есть у меня форма такая где-то как раз на кг

потом покажи свое маленькое мыльце))))

0

109

Покажу, куда деваться.
Ток теперь у меня будет повышенная тревожность по вопросам заполнения этой формы)
Холодным было бы без проблем, а горячим ещё как-то надо извернуться, чтобы консистенция была такая - с меньшим количеством дырок заполнить форму по рельефу (не видно же - белый пластик), а то две половинки заполнять и соединять - так потом по центру может развалиться всё.
Сплошные вужасти х.х

Отредактировано IolLada (2012-07-03 11:22:59)

0

110

IolLada
у меня и ГС масса пластична,но в формы я ее вбиваю с лету))) набираю в ложку (большая -сиротская,но меньше половника))))) и швыряю в форму,когда фигурности заполнены,остальное спокойно выкладываю.

+1

111

Вбить-то фигурности с разбегу можно, однако их вбивать только "сбоку", а закладывать общую массу потом "сверху". Вот тут мне всё и чудятся пузыри и несрастухи. Плюс пока я заливать сверху буду, вбитые узоры могут вниз стечь в зависимости от консистенции.
Пойду бояццо в тёмном углу на чердаке, там меня как раз котёнок Гав ждёт.

Отредактировано IolLada (2012-07-03 12:21:54)

0

112

http://s1.uploads.ru/i/ud1OM.jpg

http://s1.uploads.ru/i/GcOFd.jpg

http://s1.uploads.ru/i/7WBA5.jpg

http://s1.uploads.ru/i/jIP8k.jpg

СОСТАВ:
ОМЫЛЕННЫЕ МАСЛА: пальмоядровое, пальмовое,кокосовое, кукурузное.
ЖИДКОСТЬ: гидролат базилика лимонного.
ДОБАВКИ: лактат натрия, смола мирры.
МАСЛА НЕ ОМЫЛЕННЫЕ: масло ши.
ЭФИРНЫЕ МАСЛА: кедра атласского, можжевельника, лайма, лаванды, гваякового дерева.
КРАСИТЕЛЬ: пигмент косметический.

+2

113

Фома, а это оно у тебя с разбегу так рельеф заполняет хорошо или с расплющу?

0

114

По поводу моего мужского, которое я обещала показать. Каким-то чудесным образом я, видимо, решила, что нефиг это безобразие фоткать, а опомнилась уже у сестры только, когда мыло давно был завёрнуто. Так что как-то так
http://s1.uploads.ru/t/WyrJX.jpg
Из-за шерсти, как уже где-то катала, воняло оно знатно, на мой взгляд и до сих пор внушительно воняет, однако племяннег глубоко унюхивался им и сказал, что пахнет колой (видимо, набор эфирок такой глюк ему дал или же просто голова от тошнотворного запаха шерсти поплыла). Кусок почти 1.1кг.

+2

115

IolLada написал(а):

Фома, а это оно у тебя с разбегу так рельеф заполняет хорошо или с расплющу?

Это случайное чудо случилось, залилось как холодное, очень рада, но на повтор надежд мало.

IolLada написал(а):

Кусок почти 1.1кг

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Обладатель доволен?

0

116

Обладателю, кажись, не сказали, что это ему http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif А мне самой с большими дядями разговаривать страшно)))
Но шо странно, однако, никому не приходит в голову, что это мыло резать надо, народ с ужасом себе представляет, что такое мыло проще в ванну положить и об него тереться, чем его в руке держать.

+1

117

IolLada написал(а):

Кусок почти 1.1кг.

IolLada И сколько это "чудо" сохло?

0

118

Думаю, таки до сих пор не высохло :) Если мне память не изменяет, извлекала через день после заливки. И хотя маслом всё промазывала в форме, всё равно парочка мест была, где кус немного отодрался.

0

119

Сподобилась только в конце лета с ментолом мыло сделать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif    в сентябре опробую ...
"Айсберг" х.с с ментолом 3% и эф. мяты
http://s1.uploads.ru/t/NkpCE.jpg

+8

120

Sim
Очень красивое мыло! И свирлы удачные, и штампик к месту - поздравляю!

0