Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.


"Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Нулевку варить начала совсем недавно, опыта мало, а вопросов у меня целый вагон....
Как у людей оно может получиться белое (кроме соляного)? У меня оно получалось от серого до желтоватого цвета, может диоксидом титана красят? Да и вообще, на счет покраски, для меня это что на грани фантастики...
А еще запах....фееее, может я придираюсь, но оно у меня как-то одинаково для меня неприятно пахнет...и при добавлении эфирок получается совсем композиция  :x , в чем может быть дело?

0

2

А оно у тебя и сухое так пахнет? У меня только в мокром состоянии душок какой-то...

0

3

И сухое тоже, я делала кастилью на молоке, как детское, без доп ароматов....запах феее....Это было последнее, и тогда я поняла что этот самый запах во всех мылах моих...только раньше не могла его выделить из отдушек и ЭМ, а теперь все поняла...

0

4

У меня тоже совсем белое не получается, но я не очень по этому поводу переживаю. Без двуокиси титана не получится, а с двуокисью и в магазине можно купить.
Моя самая "белая" кастилья горячая

0

5

А что с запахом-то? Я однажды сварила мыло без ЭМ-просто забыла- пахло мылом и маслами , которые в пережире были - кунжутом и какао.

0

6

Белоснежное можно получить наверно только молочное холодное безгелевое  :(  У нас, если не на отварах и без красителей, то оно вот такого цвета
http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/jelenka232.12/0_1f0fa_8f1b0072_XL.jpg
Вот это получилось белоснежным, но оно очищено высаливанием
http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/jelenka232.11/0_1f0e7_73c264e3_XL.jpg
В это белая часть тоже не окрашена, за счёт соседства с синим смотрится белее, чем на самом деле
http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/jelenka232.12/0_27e4e_bb51e604_XL.jpg
А вот это на отваре "Волшебник волос", сначала было вот такое тёмное
http://img-fotki.yandex.ru/get/4207/jelenka232.12/0_27e4c_e0f0a227_XL.jpg
а после примерно месяца хранения стало вот таким
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/jelenka232.12/0_27e4a_daafec73_XL.jpg

+1

7

Гюрза Вот это коллекция белого опыта!
Я грешу на запах в мокром мыле от сливочного масла.

0

8

У меня единственное мыло, запах которого мне не очень нравится - которое с шампанским... Мне кажется что оно пахнет какой-то прокислостью  :x

0

9

А я даже и не могу описать этот запах...думала может только мой нос так реагирует, дала домашним понюхать...сказали что странный запах... %-)

0

10

Пиши какие у тебя там масла, может кто подскажет, что может специфически пахнуть.  А смальца там не было?

0

11

Рецепт был такой:
-оливка (помас, может это он гад мне все портит, помас ентот...) -80%
-кокос - 5%
-касторка-10%
-какао-5%

Добавляла сорбит что бы соплей не было...есть... :no:
Вместо воды было молоко в этот раз, замораживала кубики, при смешивании со щелочью стало все равно желтым :tired: , и с чутка маленькими такими хлопьями. Может запах от молока? Хотя предыдущее было без него и тоже с запашком...Видно руки у меня не под то заточены...
И еще вопросик что добавлять что бы мыло не так быстро смыливалось?

0

12

Нормальный помас не пахнет :dontknow: . Даже и не знаю, что у тебя там такое.
Чтоб меньше смыливалось дольше сушить, мыльницу с хорошим стоком и пользовать несколько кусков сразу, чтобы между помылами лучше просыхало. Я теперь наоборот только по одному куску кладу, а то оно просто неистребимым становиться.

0

13

Больше брать этот помас не буду, посмотрю на результат....
Вчера первый раз мылась дегтярным своим...я уже вроде принюхалась, типа даже как-то романтикой пахнет  :D как когда-то посиделки у костра....первая любовь и т.д.... :flirt:
Вынесла его на балкон, что б мои не жаловались на запах, мама сказала что ее прямо в жар кидает от "аромата", а мне уже нормально, даже удивительно...
Хочу сегодня голову помыть им оно ж у меня родимое шампуневое по совместительству, на семи травах...интересно что волосы скажут... :O

0

14

Nayana , а не может масло какао такой запах давать ? Вот мне раз попалось не первой свежести такое маслице . В мыле запах дало офигенно-вонючий  :x

0

15

А может быть просто у всех разное восприятие запахов?
Мне вот совсем не нравился запах нашего первого нулевого мыла, а многим наоборот, им казалось то ли грецкими орехами пахнет (хотя их там не было), а мне совсем никак. Может и с ланолином так же? Или действительно, разница в качестве...

0

16

А у меня почему-то мыло белое само по себе получается... ничего особенного не делаю...
на одной фоте (на красном фоне) мое самое первое - горячим способом на простой воде, много твердых масел - оно совсем белое вышло.
на второй фотке холодная кастилия 90% - может чуть кремоватая уже сейчас стала (почти 3 месяца), хотя если не сильно к ней придираться, то можно сказать белая.

По поводу запаха тоже пожаловаться не на что, кроме той самой кастилии. Я ее делала просто на воде, без каких либо ароматизаторов и т.п. - т.е. масла+вода+щелочь, чтоб исключить всякую возможную аллергическую реакцию новорожденной попы. Оливка - помас.
       -      Пахнет - клеем пва... в начале сильно, сейчас уже совсем немного, но все равно запах есть.
Запах не очень сильный, пользуюсь с удовольствием, но специфический...

Отредактировано Alexandra (2010-05-07 18:37:44)

0

17

У меня с запахи тоже проблемка-эфирки не использую для себя(башка болит,да и супруг любит без запаха)Моя кастилья пахла тестом,была почти белая.
Варила молочное холодное,молоко замараживала,все равно получилось ириска и тоже пахнет тестом,хотя там есть мед.Ему лежать до конца июня,может проявится хоть какой-то запах?!
Пивное мое тоже НИЧЕМ не пахнет,хотя там сок ,пудра имбиря.Пока эксперементирую.Хочется свежего запаха,легкого.И еще люблю ванильные ароматы,но пока безрезультатно.

0

18

Варила я на днях мыло на домашнем вине....
Вина подогрела и оставила на ночь выпариться спирт, потом слегка подморозила-остудила его и пошла щелочь вводить....Сначала она вообще не хотела растворяться...а потом....все зашипело забулькало и начало выбегать из банки...хорошо рядом посудина стояла...схватив банку с шипящим раствором поставила в эту посудину, а то что пролилось вылила назад в банку...развела оставшуюся щелочь. Варила горячим способом. Все вроде шло как надо, но! К концу варки я понял что с моим мылом что-то не то, оно стало крупинками, которые я разбила миксером, и сама консистенция...ну масло масляное...по другому не скажешь...
Засунула его в форму, то что было на стенках кастрюли попробовала намылить - мылится...но как размазня какая-то..
Вот так выглядит енто счастье спустя пару дней...порезать его не представляется возможным, крошится и приливает к ножу. Может когда щелочной раствор кипеть начал всыпанная щелочь прореагировала, и в итоге у меня осталось слишком много свободного масла? Можно ли что-то еще с ним сделать или судьба его в мусорку отправить?

0

19

Можно попробовать переварить и добавить крахмал, он свяжет лишнее масло... Или высолить...

0

20

А высолить это как, добавить соли? У меня на 700 гр масел, может приблизительно подскажете сколько чего положить?

0

21

Нет, высолить - это промыть в горячей очень солёной воде... В солёной воде мыло не растворяется, оно поднимется наверх, а всё лишнее из него уйдёт в воду... Правда все полезные добавки тоже уйдут в воду... Надо хорошо перемешивать, чтобы мыло не комками плавало, а однородной массой, так оно лучше промоется... Мыло отчерпать каким-нибудь ситом или слить через дуршлаг, дать стечь воде и потом доваривать как обычное нулевое...
Насчёт крахмала не могу сказать пропорций, пока не делала сама... Просто вспомнила по аналогии с начинками для пирогов... туда же добавляют крахмал, чтобы связать лишнюю жидкость, причём как в сладкие так и в жирные... а в мыло тоже крахмал добавляют для шелковистости...

0

22

Гюрзa, спасибо за ответ!

0

23

Случилось мне вчера побывать на Украине и (О СЧАСТЬЕ!!!!) приобрести масло кукурузы!!!!
Так как с ним я  с ним ни разу не работала хочу спросить у народа сколько оптимально его в мыло ложить, а то помню вроде бы Юля писала что если кукурузы много то мягкое мыло получается....

0

24

Nayana, а когда в мыло травки запихиваешь тоже блевотный запах получается?  :x  У меня с имбирем сначала воняло, а теперь как пряник пахнет :insane:

0

25

Кукурузы до 20% добавляю, но без идейных соображений.

0

26

La Mar, я мылом уже подружилась вроде...и с запахами вроде порядок уже! Ну я не беру в расчет шерстяное мыло....Кстати кравки сухие только в бельди добавляла пока..

0

27

Nayana , у меня вообще какая-то фигня с кукурузой получилась . Мыло просто расслаивается и крошится .Вот думаю , может некачественная попалась . А какой марки масло ?

0

28

Юль, на бутылке написано "КАМА". У тебя часом не такое было? :tired:

0

29

Не , у меня написано SVATOVO
Попробуешь , расскажешь как оно себя вело ?
А какое рафинированное или нет ?

0

30

Рафинированное написано! Хорошо, расскажу как испробую.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.