Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.


"Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

девочки,сколько % касторки нужно добавлять в мыло,для хорошей пенности?
просто ни разу ещё не юзала касторку,а тут увидела в аптеке - купила два флакончика,попробовать.

0

572

ладно...чо спрашиваю... у меня там получается всего 6% касторки
интересно,этого достаточно будет,что бы ощутить эффект?)))

0

573

лен-ночка
пены до потолка жду от касторкиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
да ну просто замесила вчера мыло, а касторки мало получилось,потому что купила всего 2 флакончика по 30 мл,надо было больше,но ктож знал то))) не рассчитала,вот и вышло около 6%

0

574

лен-ночка
это как??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
я пользуюсь Касанием..там нет такого :|

0

575

лен-ночка
спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

576

Девушки, а делал кто-нибудь жидкое мыло с шоколадом или с тёртыми какао-бобами? Как себя шоколад в жидком ведёт?

0

577

Лен-ночка, а консистенции оно какой у тебя было? Мне тут заказ поступил на жидкое шоколадно-сливочное мыло, вот ломаю голову над рецептом...

0

578

Я как то давно,видела в продаже косметическое средство с подобным оформлением - смотрится,конечно,изумительно...я потом всё думала-как это они сделали так,что бы в процессе транспортировки белая и шоколадные массы не перемешались,хотя бы частично, и что именно добавляют в такие вот промсредства, во избежание расслоения самого средства (что бы встряхивать перед применением не приходилось).
Я давно как то, делала шоколадное жидкое мыло,оно конечно было более жидким по консистенции,чем сгущёное молоко.У меня шоколад осел на дно,потом заколебалась его отскребать.Может я его много добавила,может ещё что...делала тогда для себя,на пробу...на заказ даже не взялась бы, я пока не могу угадать,что у меня произойдёт с такими вот вещами в последствии - застынет через какое то время и станет вместо жидкого,полутвёрдое мыло; расслоится ли со временем...слоями делать ещё даже не помышляла.
Хотелось бы конечно попробовать,только вот эти две проблемы:смешивание двух слоёв, возможное застывание и расслоение жидкого мыла - мне покоя не дают.

0

579

Ох, если бы дело было только в зАпахе, я бы голову себе не морочила... Нет, человек хочет настоящего шоколада в мыле... Слои ей не принципиальны, можно не извращаться, ей важен состав - как у моего шоколадно-сливочного- и консистенция - гель для душа... Придётся делать по принципу глицеринового жидкого наверно...

0

580

лен-ночка написал(а):

В чем проблема?

В том, что она мыло хочет НАТРИЕВОЕ, но жидкое  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

581

Не знаю в курсе или нет, но про калийное мыло она сразу предупредила, что у неё аллергия, потому и уточняла, можно ли сделать жидкое не калийное...

0

582

Змейка написал(а):

про калийное мыло она сразу предупредила, что у неё аллергия

Очень интересно http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/7.gif 

лен-ночка написал(а):

Кстати, а она в курсе, что ей еще куча спирта в мыле достанется?

А какого именно и откуда он там берётся? Это как-то связано с химией? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif *смайла формата "йа блондинко" не нашла*

0

583

IolLada
глицериновое мыло делается с глицерином и спиртом ))

0

584

Ти, да глицерин тоже спирт :)

лен-ночка написал(а):

Можно этилового, можно медицинского

Это то же самое, что "можно картошку, можно картофель".

лен-ночка написал(а):

но 96 чтобы был

Сейчас 96% вообще не встречаю. 95%.

0

585

Любой медицинский спирт - этиловый, но не любой этиловый спирт - медицинский... Для медицинского может быть использовано непищевое органическое сырьё (например опилки), а для питьевого спирта ДОЛЖНО БЫТЬ использовано (повторяю - должно быть, но не факт что было) только пищевое сырьё (пшеница, рожь, картошка и т.д.)...

0

586

лен-ночка написал(а):

Вроде медицинский пьют, а этиловый нет

Ты путаешь этиловый и метиловый... метиловый (его ещё часто называют техническим) спирт пить нельзя, последствия предсказуемы, в зависимости от количества и крепости организма от острого отравления, слепоты, отказа отдельных внутренних органов и как следствие - инвалидности до летального исхода...

0

587

Офф.
Пили как-то товарищи водку за столом (дело было лет 12-13 назад), у всех случилось дикое отравление. Сносили остатки водки на анализ - гидролизный спирт вместо полагающегося. А к этанолам относится...

0

588

Я ж не говорю, что этилом отравиться невозможно... но всё же летальный исход маловероятен, если не накачиваться так, чтоб в "спирту крови не обнаружено"...

0

589

Змейка, ну раз у трёх человек от поллитры осталось что нести на анализ... :)
Вероятно, сырьё некачественное было.
В новостях вон в последнее время то и дело про плачевные случаи употребления алкогольных напитков говорят...

0

590

Девочки подскажите пожалуйста . сварила ночью х.с в духовку  не ставила закрыла просто махровым полотенцем  , думала жара и так гель пройдёт , но оно вроде , как и не прошло (((
можно сейчас по истечении 10 часов пихнуть в духовку , чёб там гель прошло ??????

0

591

Sim а как ты определяешь? Жидкое совсем? Про духовку я не советчик, нет её у меня)) Но интересно.

0

592

Фома так я особо определять и не умею ))) по предыдущим заметила если гель проходит цвета меняются , а тут как то местами изменились , оно не жидкое , но пойду засуну в духовку .... надо ж как то опытным путём всё самой  узнать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

593

мне кажется гель летом еще и с полотенцем ну просто не мог не быть :) у меня дегтярное тоже без духовки еще при вымешивании начало сильно греться

0

594

Sim расскажи потом  :writing:

0

595

Дамы, а аллантоин в мыло добавляют?

0

596

на другом форуме(погуглила и нашла)прочитала-добавляют в шампуневое,в каких кол-вах-не сказано,делали ГС.

Отредактировано натали (2011-07-14 11:03:31)

0

597

Sim написал(а):

пойду засуну в духовку .... надо ж как то опытным путём всё самой  узнать

Узнать ни чего интересного не удалось , по всей вероятности гель оно у меня прошло , а в духовке за несколько часов я просто его подсушила , кода потом резала сверху  крошилась  ((( 
до духовки PH11 был , а после PH10 , ну если полоски не врут ...
Вывод один  сразу же в духовку ставить или в тёплое местечко , а если через какое то время , то понту нет )))

+1

598

А вапще, есть ли у кого представление или предположение, в какое именно время мыло заболевает насморком и возможны ли какие-то методы профилактики?
Меня всё устраивает в моём ГС кроме парочки вещей: твёрдость не бетонная (ну это ладно) и сопли медово-сиропистые.
Одинаково ли страдают насморком мыла ГС и ХС? Ну то бишь мало ли - может, ХС ваще себе такого не позволяет :rolleyes:

Отредактировано IolLada (2011-07-23 19:57:49)

0

599

IolLada написал(а):

Ну то бишь мало ли - может, ХС ваще себе такого не позволяет

А как же кастилия, конечно позволяет. Еще был у меня состав, точно не помню, смотреть надо, но грешу на 30% касторки, твердость завидная, но сопли при намыливании.
Опять же сопли понятие субъективное, кто-то их ощущает, а кто-то нет. Поэтому с чужих слов думаю эту проблему не решить, только самой экспериментировать с составами и добавками. Вроде горчичное  ещё сопли давало, но могу и запамятовать давно не использую это масло в мыло.

0

600

В данном случае сопли действительно отличаются от виденных мной ранее, но кроме как медово-сиропистыми их сложно назвать. Фоткать надо :)
Можно, конечно, списать на глюки и сказать, что я уже везде сопли вижу))) В общем-то, не удивительно с учетом того, что их во время использования мыла нет, только от лишнего контакта с водой в мыльнице.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » "Мыло с нуля", вопросы, личный опыт.