Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Предложение для базарчика.


Предложение для базарчика.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Посмотрела я темы в базарчике и пришла в голову мысль... Мы такое в группе на одноклассниках когда-то пытались сделать, но что-то как-то заглохло... Может сделать алфавитный указатель ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ, которые мы указываем в составах своей продукции? Чтобы потенциальный покупатель мог сам почитать про то или иное умное слово и решить, надо это ему или нет... Например в мыле используется инфуз ромашки, в справочник заносим РОМАШКА АПТЕЧНАЯ и её действие с косметической точки рения... Чтобы можно было делать именно алфавитный список надо наверно каждая тема на одну букву, тогда редактированием можно добавлять... Вести или всю тему кто-то один или на каждую букву по человеку... Если вы обнаруживаете, что вашего составляющего в списке нет, то пишете в ЛС ведущему, разумеется не только название, но и описание, применение, действие... Ведение темы могу взять на себя, если в принципе все согласны... Жду ваших мнений на этот счёт  ;)

0

2

Когда писала вчера свои немногочисленные составы так и думала,  что например слово, гидролат, требует расшифровки. Лена я за, только тонкость где эти описания брать, чтобы нам потом не предъявляли.

0

3

Ань, да хоть в той же википедии  :yep:  Она общественная, в неё тоже каждый может добавить в материал дополнения и уточнения, значит и авторских прав у неё на публикуемое нету... Ну или писать источник... Не так много ресурсов, которые запрещают себя копировать бесконтрольно...

0

4

Да можно просто ссылку ставить, что от нас убудет что-ли.

0

5

Я могла бы взять какую-нибудь тему (или букву)  :blush:

0

6

и я могу взять букву, или парочку :) или троечку :)

хотя с другой стороны - если мне интересны свойства чего-то, то я очень много литературы "переварачиваю" по этому вопросу.
есть ли смысл давать людям минимум?

0

7

Некоторые люди очень странные, они то ли не знают как устроен поиск в интернете, то ли не хотят им пользоваться...но вопросы по компонентам будут обязательно, если будет кому спрашивать...

0

8

Как устроен поиск знает 99,9% пользователей Интернета. Но... 1. искать что-то - это занимает время; 2. надо выбрать из кучи инфы самое важное; 3. зачем тратить время, если можно просто спросить у кого-то.   :flag:

0

9

Ну так что решили? Будем справочник делать? Только кто будет вести надо строго по алфавиту, чтобы искать было удобно... И открывать темы по буквам строго по очереди... Если все согласны, давайте поделим буквы и начнём уже...

0

10

Я согласна! Могу взять несколько букв - какие - мне все равно. Что дадите...  :flag:

0

11

Давайте уточним, сколько нас ведущих будет? Я, Лена, Саша... кто ещё? Аня, ты с нами?

0

12

О, не увидела, оказывается всех задерживаю. Не я в отказ. Совсем мозги сейчас к анализу не способны. Хотела статью о дегте написать, спеклась на первом же сайте. Я лучше со ссылками поработаю.

0

13

Ну получается тогда нас трое... Всем по 10 букв (Ъ, Ы, Ь исключаем, на них точно слов нет в русском языке), согласны? Лена, Саша?

0

14

Согласна!  :jumping:
Как буквы делить будем?

0

15

Если Саша согласится 10 букв взять, то я предлагаю примерно так - мне А, тебе Б, Саше В, мне Г, тебе Д, Саше Е и т.д. Так будет всё по честному, из всех частей алфавита у всех будут буквы... Если есть друге предложения - давайте обсудим...

0

16

Я согласна. Осталось узнать у Саши.

0

17

Может она уже в роддоме? :flirt:

0

18

вот почитала тут и не поняла о чём речь))) я так понимаю идейка благополучно "заглохла")))
как то читала одну статейку в нэте,так вот там рассказывалось о чём то,уже не помню о чём,так вот было очень удобно- Пишут например:В составе Экстракт Ромашки Аптечной...
и слово "Экстракт" и "Ромашки Аптечной" кликабельны...то есть на каждое непонятное слово или на каждое растение в составе кликаешь,открывается полное описание лечебных свойств и т.д и .п.
мне кажется удобно очень...хотя в идеале,для полных лентяев (таких как я),лучше всю инфу сразу в тексте писАть,но этож сколько писанины))) но можно же и сократить как то)))

0

19

кстати,мне вот интересно))) у вас у кого нибудь хоть что нибудь продалось через этот косметический базарчик?)))

0

20

Да, у меня через него сложилась пусть небольшая, но стабильная клиентская база (человек 10-12 наверно)...

0

21

А делать слова кликабельными лично я просто не умею... Кстати сама в статьях крайне редко пользуюсь такими нажималками, очень отвлекает от темы...

0

22

Делать слова кликабельными не трудно, а вот где брать описания, вот в чём вопрос. Копировать с других сайтов нельзя, давать бесконечное количество ссылок на другие сайты тоже.

0

23

Поэтому я и предлагала словарик в виде "переваренного" материала - пишем как знаем либо где-то читаем, перевариваем и "пишем как знаем" :)
Вот, как грится, как только - так сразу.

0

24

Кликабельные слова это тот же самый словарь,только покупателю не придётся рыскать в поисках нужного слова.
По идее всё просто: Для примера я сделала вот так:Словарь,можете оставить как есть,можете что то своё придумать.
Идея такова: у кого есть какая информация - регаемся,создаём тему с названием,вписываем туда инфу (при желании и отписаться можно,ну например: Ооооооо,я всю жизнь страдала прыщами,а как начала пользоваться мылом с этой вот травкой - всё как рукой сняло))) и ссылку вставляем в свой текст на Базаре))) только не забываем периодически заходить в Словарь,что бы плоды вашего труда не удалили.

пример:
мыло "Кастилия"
состав: омыленноемасло Оливковое ЕV
далее пишем что оно делает со шкуркой и всё)))
З.Ы. данный сайт будет нести только функцию "нужной инфы" для покупателя,да и для новичков то же.
В принципе, можно и не создавать отдельный сайт,а забить инфой этот форум :D

Отредактировано акченА (2011-04-14 08:48:12)

0

25

акченА написал(а):

Идея такова: у кого есть какая информация - регаемся, создаём тему с названием, вписываем туда инфу (при желании и отписаться можно,ну например: Ооооооо,я всю жизнь страдала прыщами,а как начала пользоваться мылом с этой вот травкой - всё как рукой сняло)))

акченА ты видимо ещё имеешь наивные представления,  о понятии ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЕНЬ. И кстати тебе не жаль своего времени для тех, кому лень открыть новую вкладку и узнать о нужном слове хотя бы из википедии.

акченА написал(а):

В принципе, можно и не создавать отдельный сайт,а забить инфой этот форум

Копировать сюда тексты из других мест однозначно НЕТ. У кого то есть время и желание их перерабатывать? И к тому же не бояться в итоге дать частями неверную инфу? Я лично как-то собралась статейку про дёготь написать, после посещения трёх сайтов желание такое отпало, так как понять где правда, а где "не совсем" не понятно.

0

26

Фома
я и предполагала что реакция ваша будет именно такой.Хочешь как лучше,получается как всегда.Инициатива наказуема.
Мне по сути плевать,если и всем остальным пофигу. Больше никаких предложений от меня поступать не будет,вы и сами с усами)))
З.Ы. потратила я своего времени отсилы минут 10-15 на то что бы создать сайт,найти инфу и впечатать её, и делалось это в процессе разогревания еды и поглощения завтрака)))
у человека всегда вдруг всё становится ОЧЕНЬ сложным,когда чего то делать не охота))) и всё быстро и гладко - если это ему интересно.

Отредактировано акченА (2011-04-14 13:25:10)

0

27

акченА вот обидеть я тебя точно не хотела, и дело тут не в усах. Объясню почему я против копированных текстов (т.к. быстро и хорошо можно только скопировать, остальное быстро делается плохо).  Копированные тексты вредят сайту, поисковые системы перестают индексировать сайт, исключают уже проиндексированные страницы и перестают выдавать страницы сайта по запросу. Теперь вернёмся к началу, создать сайт можно за несколько минут, но чтобы поисковая система стала выдавать его по запросу хотя бы на первых страницах нужно вложить много времени или денег. Я в этот форум вложила время, результаты есть, копированные тексты всё это убьют. Инициатива это здорово, спасибо и тебе и IolLada за это, но не в этом направлении.

0

28

Фома
я не буду спорить,но я не согласна с тобой.
1. Никому НЕ НУЖНО вообще,что бы этот сайт (то есть Словарь)  мог кто то найти в Гугле или Яндексе и что бы он был на первой странице в поисковой системе.Его задача  просто информировать тех,кто кликнет на ссылку с соответствующим словом. То есть он,как я говорила уже,для наших покупателей и новичков,которые бесконечно спрашивают значение того или иного слова.Его (сайт)не нужно продвигать,нужно просто что бы на него периодически заходили,хотя бы раз в 20 дней и отписывались,дабы не спровоцировать удаление его системой.Да и вообще,ты сама можешь создать его в дополнение к своему форуму.
2.Текст уже не является скопированным,если что то в нём изменено или удалено.И на самом деле времени занимает это не много,всего несколько секунд.
Не обязательно "убивать" свои драгоценные минуты,часы,дни что бы заполнить его вот прям сразу.Заполнять по мере надобности...
3.Не всё что делается быстро-плохо.Я много чего делаю быстро и ОЧЕНЬ хорошо.
ну да ладно,наше дело предложить-ваше отказаться.
Аня,я не обиделась,даже не вижу поводов для обид. Но как я уже сказала,предложений от меня поступать больше не будет,раз не разобравшись они воспринимаются в штыки.
Лично я считаю эту идею хорошей (её можно реализовать и не только по отношению к Базарчику,можно как то и изменить)и для тебя она была бы хорошей если бы пришла в голову тебе,а не мне)))
Но чел так уж устроен: отрицает всё новое, что "осенило" не его.И будет до конца настаивать на своём ,даже в конце концов поняв что чужая идея и впрямь не так уж и плоха)))))
Но в общем и целом да))) не нужно ничего делать,раз не хочется))) я почему и спросила,продаётся ли что то через этот Базарчик,потому что если посещаемость его не велика и толку от него нет,то к чему тогда суетиться,что то придумывать и улучшать?))) :D

Отредактировано акченА (2011-04-14 14:41:06)

0

29

акченА  попробую ещё раз.
1. Про то что копирование вредит индексации относилось только к 7soap.ru
2. К словарю относилось высказывание о человеческой лени и твоей наивности,  я тоже такая была год назад, когда был создан базарчик, предлагалось не сложными действиями  продвигать его в интернете, а казалось что всем лень, хотя и каждый заинтересован.  Прямо выражаясь - не будет народ ходить и что-то там писать.
3. В интернете нет "ничьей" информации, нужно очень сильно постараться, чтобы изменить текст до неузнаваемости. Тебе видимо не попадалось, а я читала многостраничные темы с выяснениями, кто-что-и-у-кого скопировал, одна из них например называется "Ароматерапевтические» воры, воришки и те, которые «просто не знали»,  хочешь туда попасть, я нет.  Десять сайтов скопируют, ты возьмёшь на десятом, а придут с первого к тебе и скажут неприятные слова.

0

30

Народ наведите критику, что на ваш взгляд на базарчике поменять, изменить, добавить? (тему справочника не трогаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ) Буду предпринимать последнюю попытку вдохнуть в него жизнь.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Разнообразие. » Предложение для базарчика.