Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Сырые добавки в мыле с нуля.


Сырые добавки в мыле с нуля.

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

А я не вижу ничего...((((((((((((((((

0

92

vladmilko гс, пюре из замороженной клубники, цвет от нее, ага, а вот запах пришлось немного усилить отдушкой. Вот думаю, мягковатое от ягод,  они ж  водянистые, а я не учла этого, сколько сохнуть будет, интересно..
IolLada хорошо

0

93

Цветочек, мыло похоже на желе! Супер! Интересно, а когда оно совсем застынет, эффект съедобности останется?

0

94

Dragonfly такой эффект получился после того, как я его, для фото, обрызгала спиртом ) потом высохло, а блеск остался)

0

95

Цветочек написал(а):

сколько сохнуть будет, интересно..

Если состав "твердый", то быстро высохнет. Лишняя влага от добавок у меня как-то быстро уходит, а вот когда в составе многовато размягчающих масел, тогда действительно приходится подождать. Но, в любом случае, высохнет, куда оно денется! :)

0

96

Цветочек, ага. Нам нужен клей спирт! И клубника.
Кажется, я поняла, чем буду украшать свои "кексики". http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

97

Симпатяга!))) Действительно, как желе...

Отредактировано airin (2012-04-29 16:14:26)

0

98

Как думаете, девочки,  что придает отвратительный, тошнотворный запах мылу: имбирь, авокадо, огурец?

ГС
Касторовое масло - 50 грамм (19,2% )
Манго баттер - 100 грамм (38,5% )
Стеариновая кислота - 10 грамм (3,8% )
Ши (карите) масло - 100 грамм (38,5% )
Щёлочи NaOH - 30,8грамм
Воды - 78,0грамм
Пережир 26,0 грамм
+Nаон 1.85
+Молочка 5,2
+
Козий пух
Имбирь
Огурец
Авокадо
Сорбит
Настойка прополиса
Эм бергамота

Воняет ужасно(((
пс: а может, это просто мне так кажется...=))

http://uploads.ru/t/g/W/b/gWbKn.jpg

Отредактировано Цветочек (2012-05-08 06:32:16)

+1

99

Цветочек
Ну имбирь с прополисом, конечно, не "аромат роз", это точно! А так, ты столько намешала, что тяжело представить, что получилось :dontknow:

0

100

vladmilko написал(а):

Цветочек
Ну имбирь с прополисом, конечно, не "аромат роз", это точно! А так, ты столько намешала, что тяжело представить, что получилось :dontknow:

Подпись автора

    Красоту уносит время, доброта остается навсегда.
    Я - Ирина, ко мне на ты.

намешала - это, даааа))) а пахнет вареным огурцом и бергамотом...фу..

0

101

Цветочек
может еще козий пух попахивает ))

0

102

Ти написал(а):

Цветочек
может еще козий пух попахивает ))

Подпись автора

    Я Катя :)

козой, вроде, не пахнет=), а вот вареным огурцом - точно) интересно, сколько выветриваться будет...

0

103

Девочки, а ведь перестало жутко вонять, выветривается потихоньку, теперь бергамот там рулит) уууффф))

0

104

У меня тоже морковное пахло вареной морковкой сначала, а теперь вообще ничего там не рулит, а жаль.

0

105

хы...сегодня, видимо, решив блеснуть остроумием, задали вопрос: Оль, а можно мыло со вкусом борща?...Я говорю: со вкусом или с запахом?) не уточнили)
А вообще, в принципе, говорю, любой каприз за ваши деньги, хоть мойтесь им, хоть ешьте))
А потом так себе прикинула, а какой он, мыльный запах борща....чеснок, зажарка, томат....) Брррррр.......с меня вареных огурцов хватает...

Отредактировано Цветочек (2012-05-12 20:03:33)

0

106

Цветочек написал(а):

зажарка, томат.

когда варила на томат пасте как раз и получился запах борща)))))

0

107

Базилику туда, базилику!!! Будет тогда гаспаччо, и растопырив пальцы можно продавать!
А я в борщ помидоры не кладу. Оно свеклой что ли пахло?

Отредактировано Elf Petrova (2012-05-13 01:32:49)

0

108

Elf Petrova
натурально зажаркой))))

0

109

а можно еще, кроме томата, мяска и перчика сладкого и тогда, ваще круть - гуляш венгерский)))))

0

110

натали написал(а):

Elf Petrova
натурально зажаркой))))

Прям аж попробовать сварить захотелось...  :crazyfun:

Цветочек написал(а):

а можно еще, кроме томата, мяска и перчика сладкого и тогда, ваще круть - гуляш венгерский)))))

Осспидя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  На чистом говяжьем жире сварить, ога... Давайте-ка лучше в вегетарианском направлении думать?.. Свекольник там, окрошка, а? В их постном варианте?

Отредактировано Elf Petrova (2012-05-13 13:57:26)

0

111

Вот кстати один из популярнейших словацких супов варится из смеси кучи овощей - морковки, корня сельдерея, корня петрушки, зелени петрушки, кольраби, лука-порея. Тупо все непорезанным кидают в кастрюлю, подают с паутинкой и большими кусками в тарелку морковку с сельдереем плюх! Я поначалу воротила нос, а теперь мне прям даже вкусно. Очччень кстати здоровый состав для кожи, если в мыло все это понапихать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

112

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  кто первый поэкспериментирует?

0

113

Здравствуйте! Хочу поделиться своими результатами. Мыло с нуля только начинаю осваивать, решила начать с ГС, потому что нетерпячка, целый месяц выдерживать мылко - это дооооолго :blush:
Варила мыло на настое земляники, зеленом чае крепком, горячим способом, почти перед самым снятием с бани добавила немного зеленого чая - густоватая масса получилась, побоялась, что не успею всё вмешать и аккуратно в форму затрамбовать. Когда масса вошла в гель, она была цвета вареной сгущенки. Я даже испугалась, что, когда остынет, будет, как хозяйственное по цвету http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.
Вместе с пережиром (абрикос+персик+мацерат земляники на оливке) добавила масла апельсина, бергамота, жасмина и цедру 2 лимонов (на 450 г масел 10 г цедры). Лежит уже месяц, не портится, пахнет обалденно - жасмином и лимоном. И цвет получился в итоге приятный такой. Желтые точки темные - как раз цедра.
http://s1.uploads.ru/t/yEcGk.jpg

+4

114

Девушки, возникла идея сделать в июне черничное мыл с добавлением пюре из свежих ягод. Вопрос: какой цвет может получиться у мыла, какую отдушку добавить, и не будет ли оно красить кожу? А то я после поедания черники еще пару дней хожу фиолетовая.  :D

0

115

Inge
Я думаю, будет серенькое мыло. в принципе, можно сделать белое мыло, а часть смешать с ягодой после бани, тогда на разнице цветов можно будет сыграть

0

116

Пчела
Ага, спасибо! Либо двухцветным сделать, либо добавить фиолетовый или синий краситель. Надо два варианта попробовать.

0

117

Про бананы в мыле:
как мы уже попутно выяснили, мыльно-банановые впечатления будут сильно варьироватья от масляного состава, количества банана и способа его замеса.
У Змейки 100 г смылились за месяц, и особо сказочных ощущений она не отметила. Моё страхомыло живёт у народа больше полугода (по крайней мере, при регулярном пользовании на руки дважды в день. А тётушка вообще моет им голову о_О.. До сих пор. Тоже летом ей привозила кусок грамм на 120, наверное..).
В общем, как уже писала, из основных отличительных положительных впечатлений: увлажнение от фруктовой мякоти не такое, как от пережира, банан же обеспечивает приятную, не мыльную скользючесть при мытье, ну и его неоднородность приятно массирует.

Да, оно оказалось фотогеничным. Плюс, зелёные салфеточки ему очень идут:
http://s2.uploads.ru/t/pL4m0.jpg
В жизни всё страшнее. Серое с неуловимой зеленцой, неоднородное и с чёрными "червячками".. ыых.

Собственно, по рецепту: жидкости 40 %, на 800 г. два больших банана. Разминаются вилкой и вмешиваются с пережиром перед самой раскладкой. Важно, чтоб на бананах не было ни намёка на потемнение, и хорошо вмешать, чтоб мякоть из мыла нигде не торчала - тоже важно. Это всё вопросы успешной консервации )
Собственно рецепт у меня такой:
пальма - 35
кокос - 10
пальмоядр - 10
оливка 18
миндаль - 10
персиковая кость - 10
касторка 7 
СФ 10 %, авокадо, миндаль и персик (1:2:2)

Увы, так и не сподобилась ещё сварить новую партию. А то, вот, кажется, придумала, как обыграть эту страховидность. А ещё, у меня новая стеклянная каструлка, и в ней, по ходу, на горячее воды надо брать меньше.
Но я вся такая занятая, такая занятая... что пришлось пока писать по старому.

+2

118

Dragonfly написал(а):

жидкости 40 %, на 800 г. два больших банана.

Dragonfly, спасибо, бум пробовать, только про жидкость недопоняла, 40%+бананы или 40%- бананы?

0

119

Dragonfly написал(а):

с чёрными "червячками"

А оне точно банановое происхождение имеют? Если таки да - дык это по идее шкурочные остатки, которые надо при очистке банана убирать, несмотря на их сопротивление и нежелание расставаться с мякотью.

Отредактировано IolLada (2013-04-14 19:10:20)

0

120

Dragonfly
Ну, с точки зрения фотографии, я бы поспорила с тем, что ему идут зеленые салфетки)) А вообще - ничо не страхомыло, натуральность и не должна быть суперкрасивой, я думаю))

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Сырые добавки в мыле с нуля.