Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Сырые добавки в мыле с нуля.


Сырые добавки в мыле с нуля.

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

Таки что - о том, что перегной (в том числе с человеческими фекалиями и скотным навозом, про гуано морских птичек и мышек летучих даже заикаться не буду - алмазы среди удобрений) лучше всего удобряет землю и обещает плодородие даже на "лысой" земле - никто не помнит?
Недаром же я про русское сознание написала. У нас издревле отвергается то, польза чего у других народов была доказана ещё раньше. Это не то, что вы пофикали и назвали всех там извращенцами, а то, что не помещается в сознании ввиду того, что никогда с таким не сталкивались. Нет, наверно, никакой в этом мире такой национальной культуры, на какие-либо привычки которой другие народы не говорили бы "фи". И скажите ещё, что никто из вас ничего такого в жизни не знал и не делал, на что никто не скажет "фи" :)

Лакост написал(а):

представляете какой запах стоял пока варили

Экологически чистый. Гораздо лучше воспринимается, когда знаешь о пользе навоза.

Отредактировано IolLada (2013-06-18 10:12:59)

0

152

IolLada написал(а):

Таки что - о том, что перегной (в том числе с человеческими фекалиями и скотным навозом, про гуано морских птичек и мышек летучих даже заикаться не буду - алмазы среди удобрений) лучше всего удобряет землю и обещает плодородие даже на "лысой" земле - никто не помнит?
Недаром же я про русское сознание написала. У нас издревле отвергается то, польза чего у других народов была доказана ещё раньше.

Вот это ты с какого потолка взяла?  Вполне в России в Астраханской области на "очистных  сооружениях" нам рассказывали про дачников. А Казахстан не так далеко от России и русских во времена СССР там было не мало, я собственноручно по степи с лопатой ходила, собирала навоз)))
ТОлько причём тут мыло?

0

153

У навоза разнообразнейшие применения. Почему бы и не мыло?

Фома написал(а):

Вот это ты с какого потолка взяла?

Что именно? Там две мысли :)

0

154

А ещё там могут быть всякие личинки)))

0

155

Лакост написал(а):

Мыло с навозом ассоциацию вызвало с уринотерапией. И зачем извращения свои относят к ведической культуре, также как и уринотерапию к народной медицине. Кстати даже крем в баночке выглядит как то не очень (меня аж передернуло). Больше товары в этом магазине смотреть не смогла

А зря не посмотрели.
Там есть крем для пяток с коровьей мочой. А цена как-будто с шанель №5.
Спасибо за ссылку. Наслаждаюсь рецептами.

Мне к4ажется, что индусы от этих рецептов пришли бы в шоковое состояние.
А цены такие, как будто и мочу,  и навоз заказывали по почте из Индии.

Отредактировано Narina (2013-06-18 11:44:15)

0

156

Фома
Ой, а у нас тут прям неоткуда взять личинок и яиц))) То-то, я смотрю, глистов - всего-то несколько миллионов видов, а большинство населения живёт по принципу "чего я не вижу, того и не существует" и носит в себе успешно размножающихся гельминтов, замечательно передавая их своим домочадцам, подпитываясь новыми для себя видами на местах отдыха и т. д.
Навозиком они брезгуют)) Сносите кал на анализы (на нормальные - копрограмму, гистологию кала, а не на яйца - это вообще не показатель) - столько нового о себе узнаете - спать перестанете!)))

0

157

IolLada,  я понимаю что развести демагогию это твоё))) а по сути вопроса, ты готова совершить омовение с таким мылом?

0

158

Не демагогию развести, а попытаться расширить мировоззрение входящих в беседу товарищей :)

Фома написал(а):

готова ... ?

Смотря как подходить к ответу на вопрос))
Если с позиции теории использования (особенно если кто-то предоставит образец типа пробник) - чего бы и нет.
С практической точки зрения - я не готова выискивать навоз подходящего качества, чтобы сначала пустить его в расход, а потом уже пользоваться таким мылком.
С точки зрения предполагаемых полезностей - мы гораздо больше и чаще запихиваем в мыло то, что в нём вообще никакой полезной составляющей не оставит (ну, например, с учётом слабо-щелочной среды хотя бы, или того, что не успеет проникнуть в кожу, хотя по пользительности рассчитано именно на это). А тут - та же трава, к которой добавилась польза ферментов.

0

159

IolLada написал(а):

Если с позиции теории использования (особенно если кто-то предоставит образец типа пробник) - чего бы и нет.

Да-да, я именно об этом, кидай адрес в личку, я тебе закажу, а ты нам расскажешь о своих впечатлениях. Я бегло посмотрела, минимальной суммы заказа там вроде нет.

+1

160

Фома
Давай месяца через четыре) У нас сейчас каждый рупь на счету, я вон даж airin посыль никак не отправлю.

Отредактировано IolLada (2013-06-18 12:52:20)

0

161

IolLada, не поняла причём тут твои рубли, тебе только на почту за ним сходить надо будет. В отказ идёшь не хочешь навозом мыться?))))

0

162

IolLada написал(а):

Не демагогию развести, а попытаться расширить мировоззрение входящих в беседу товарищей

Мировоззрение расширить это конечно хорошо, ну хоть убейте - мыться навозом и пить мочу - это все равно останется за пределами моего сознания http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

163

Фома
Вообще, не представляю, каких впечатлений ты хочешь))) Это с учётом того, что у меня тут самые сильные впечатления - от гадостности нашей городской воды.
Это ж насколько у тебя любопытство мощное) Готова за свои (мужнины?) рубли усыпать товарища навозом, лишь бы самой не мыццо, а впечатлений получить :)
Насчёт на почту сходить - это, конечно, ты загнула. При упоминании об этом не то что навозного, вообще никакого мыла не хочется, если оно будет связано со стоянием на почте :) Тем более с учётом того, насколько сомнительна в последние несколько месяцев работа нашей почты.
Ну если совсем прям не хочешь сама такую штуку пользовать - давай хотя бы 2.5 месяца подождём, у меня щас и каждая нервная клетка на счету, ещё только не хватало на ожидание какой-либо посылки их тратить :rolleyes: Однако с учётом того, что конкретно та тётенька из Москвы - то, во-первых, с ней и пересечься можно, безо всяких лишних мучений, во-вторых, я требую сертификата на навоз!!! Вроде глаза у тётеньки честные, но кто её знает, где она этот навоз берёт, если там вообще навоз :)
Лакост
Всё-таки это разное. В смысле мыться навозом и мочу пить. В какой-то сказке восточной мне попадалось про то, что слепому чуваку смазали глаза навозом и тот прозрел. Сказки весьма отражают культуру и обычаи. А наши русские почитать (не для детишек которые, а нормальные такие) - страх и ужас, что творится.
А уринотерапия... Муж как-то рассказывал про какую-то компьютерную игрушку, где предлагались разнообразные способы лечения раненного героя. Вот там было написано что-то вроде "вариант для бедных - уринотерапия". Так и отложилось в мозгу :)

Мыло с навозом индийской коровы, сваренное на моче молодой ослицы... Ммм, нанашка))))) Всех рвотный рефлекс пронял, не?

Отредактировано IolLada (2013-06-18 13:11:46)

0

164

IolLada написал(а):

Вообще, не представляю, каких впечатлений ты хочешь)))

Ну не знаю...какие-нибудь, только честные)))

IolLada написал(а):

Готова за свои (мужнины?) рубли

За свои, мужнины у нас тоже сейчас в режиме строгой экономии. Но я за любой кипиш, кроме голодовки, поэтому своих не жалко)))

IolLada написал(а):

Однако с учётом того, что конкретно та тётенька из Москвы - то, во-первых, с ней и пересечься можно, безо всяких лишних мучений, во-вторых, я требую сертификата на навоз!!! Вроде глаза у тётеньки честные, но кто её знает, где она этот навоз берёт, если там вообще навоз :)

Не ну раз такие сложности, ты можешь сама с ней списаться, а счёт выставить мне, лимит 600 руб)))

0

165

Фома
Дык вот про

Фома написал(а):

сама с ней списаться

давай месяца через 2.5, если тебе не прям чесоточно горит навозных впечатлений. Пусть хотя бы из ванной комнатки немного рассосутся имеющиеся там запасы. И так с трудом жую свои и мылообменные экземпляры, а самой тоже поварить хочется и своим же попользоваться.

Отредактировано IolLada (2013-06-18 13:55:15)

0

166

IolLada написал(а):

давай месяца через 2.5,

Ну давай, давай! Надеюсь мыло у нее не кончится, я подозреваю ты там ещё на что-то глаз положила)))

0

167

Нет уж, я давно отложила от всех не своих мыл глаза. Чесслово - от чужих мыл тошнит уже))) Совершенно не в обиду всем мыловарам, чьё мыло у меня побывало и сейчас есть, просто - эмоционально переела. Не факт даже, что через годок (раньше, видимо, и не соберутся) оттошнит и ломанусь на мылообмен :) Так что какого-то подспудного интереса к чужому мылу на данный момент не имею, будь оно хоть с чем, хоть с навозом, хоть с алмазом, хоть волшебное, хоть с научно доказанным фактом исцеления от всех телесных и ментальных недугов.

0

168

Девоньки, апельсиновую цедру можно добавлять в мыло? В конце. Цвет поменяется? Запах будет присутствовать?
И ещё, солевое мыло, оно пористое получается, как взбитое? Быстро , наверное, смыливается?

0

169

За цедру пусть добавляльцы отвечают.

Elene_erq написал(а):

И ещё, солевое мыло, оно пористое получается, как взбитое? Быстро , наверное, смыливается?

Нет, нет и нет.
По фоткам так мерещится, будто бы взбитое (ежели, конечно, специально не создано взбитым). Скорее как камешек по плотности и общим ощущениям) ХС, по крайней мере. При неаккуратном уроне может разбиться (и выглядеть будет как разбитое, а не как сломанное). Соляное ХС прочнее соляного ГС - в общем-то, аналогично любому другому ХС в сравнении с ГС, обусловлено целостностью текстуры, чего у ГС нема.
Смыливается однозначно не быстрее среднестатистического мыла.

0

170

Elene_erq написал(а):

И ещё, солевое мыло, оно пористое получается, как взбитое? Быстро , наверное, смыливается?

Есть отдельная тема про мыло с солью. :)
Соляное мыло.

С мелкой солью на взбитое совсем не похоже, скорее как камушек, согласна с IolLada.

Но если делать с крупной солью, то выглядеть будет где-то так:
(фото не мое)
https://ny-image1.etsy.com/002/0/6949613/il_fullxfull.359204513_5uzz.jpg

0

171

Elene_erq написал(а):

Девоньки, апельсиновую цедру можно добавлять в мыло? В конце. Цвет поменяется? Запах будет присутствовать?

Можно, но осторожно, в больших количествах она очень не хорошо. Мы как-то намололи банку цедры, банка была пластиковая, через какое-то время банку разъело.
С дозами не подскажу, использовала единожды.  Про аромат не скажу, использовала с ЭМ, считается, что цедра помогает лучшему удержанию цитрусовых ароматов.

0

172

унесенная ветром написал(а):

Но если делать с крупной солью, то выглядеть будет где-то так

И одаривать им врагов, пусть они им царапаются))

0

173

Фома написал(а):

И одаривать им врагов, пусть они им царапаются))

Да, где-то так. :) Хотя кто-то никогда не намыливает мыло напосредственно на кожу, только на мочалку.

0

174

унесенная ветром написал(а):

Хотя кто-то никогда не намыливает мыло напосредственно на кожу, только на мочалку.

Ну, да или приписывать крупно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С МОЧАЛКОЙ!))

0

175

Фома написал(а):

И одаривать им врагов, пусть они им царапаются))

Ага, я вот тоже не втыкаю надобности такой затеи. Можно ж ещё перемолоть крупно - не то что поцарапаться, лучше сразу обернуться колючей проволокой.
От чего лично меня тошнит не меньше - когда эвкалипт (аптечный или другую какую траву, которая травой продаётся, а не в фильтр-пакетиках) прям не перемалывая в бельдю суют http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

176

Фома написал(а):

И одаривать им врагов, пусть они им царапаются))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

177

IolLada написал(а):

Ага, я вот тоже не втыкаю надобности такой затеи. Можно ж ещё перемолоть крупно - не то что поцарапаться, лучше сразу обернуться колючей проволокой.

Ну, хочется декоративного эффекта, это затуманивает мозг)) я же про царапанье не на форумах прочла, а ОПЫТ сын и все такое)))

0

178

http://s9.uploads.ru/t/nIe7o.jpg

0

179

Вот, нашла рай для мыловара: Ссылка

0

180

Не знаю, в какую тему отнести. Пожалуйста, скажите, такая посуда пойдёт для нулёвки? Ну вместо бани, чтоб не заморачиваться?
Ссылка
Я так представляю, что там разделение на нижний контейнер, в котором вода кипит , и верхний, где непосредственно мыло.

Отредактировано Elene_erq (2014-02-06 16:53:42)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Сырые добавки в мыле с нуля.