Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.


Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

в 180.....сейчас вроде уже стало мягкое...но все равно не такое как я делала на отварах....

0

62

Всё нормально, должно сварится!

0

63

Ой млин намучалася...мне паникеру лучше заниматься вышивкой....все получилось отлично...уже в формочке застывает...а муж поехал покупать мне фотоаппарат...так что скоро покажу свое мыло...но если честно..то хвастаться пока не чем...все у вас украла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

64

любаша написал(а):

мне паникеру лучше заниматься вышивкой...

любаша представляешь как здорово, мыловарение разовьёт в тебе новые черты характера!

любаша написал(а):

но если честно..то хвастаться пока не чем.

а хвастаться и не зачем, мы и так полюбуемся!

0

65

вот не згаю где спросить,ну про жидкости вроде тут:задумала я вроде гидролат розовый намутить и возник вопрос: у нас продают лепестеи роз свежие. ну,на свадьбы ими кидают... из них реально это сделать??!

0

66

MamaMashi, темка есть про гидролаты тут.

0

67

Я тоже не стала бы связываться с покупными... Чем их обрабатывают не знают даже сами продавцы, ну и зачем ЭТО в косметику? Я в том году прошлась по парку, пообрезала цветы с дикого шиповника (у него запах как раз настоящих роз) и из этого делала гидролат... В этом году жду не дождусь когда же зацветёт  :jumping:

0

68

да,вы скорее всего правы,что ж будем ждать... спасибо за советы

0

69

Милания написал(а):

вино -порошковое

А что это за зверь и какие у него признаки отличия от непорошковых? Внешние имею ввиду.

Вообще, надо ли искать для мыла вино отдельно? А то вот, например, торчит бутыль в холодильнике, там осталось что-то на дне и ещё плоды кумквата там же плавают. Торчит уже второй месяц. Вероятно, пора этому остатку применение найти вместе с этими крохотульными цитрусиками.

Змейка написал(а):

Сегодня мальчик, который меня почти в 2 раза младше не поверил, что мне 37 лет, сказал, я думал лет 30-32

Навеяло (не принимать на свой счёт)...
- Да вы отлично выглядите - вам не дашь больше сорока!.. Вам тридцать? О.О А я думал пятьдесят! х.х

Девушки, а на покупных соках мыло варил кто-нибудь? А на рассоле от огурцов/помидоров? А на воде солёной? А на сладкой? А на, например, настойке шиповника аптечной?

0

70

IolLadaя варила на яблочно-персиковом соке -хорошее получилось.я туда добавила сливки и мякоть банана(здесь есть фото в разделе мыло с фруктами)

0

71

А вот фрукты там ну вапще никак не плесневеют? Я, канешн, понимаю, что мыловара должно сопровождать ВСЁ, но лишний раз нарываться на не лучшую часть "всего" тоже страшновато :)

0

72

IolLada написал(а):

А на, например, настойке шиповника аптечной?

А сколько в ней градусов? На АЧ читала для глицеринового щёлочь на водке раводят(пишут правда может закипеть и сбежать)

IolLada написал(а):

А вот фрукты там ну вапще никак не плесневеют? Я, канешн, понимаю, что мыловара должно сопровождать ВСЁ, но лишний раз нарываться на не лучшую часть "всего" тоже страшновато

Фрукты то не в готовое мыло кладут, хотя тут Юля писала, что добавляла клубничное пюре в готовое. Я  боюсь в готовое, максимум что я не побоялась так это совсем чуток сока свежевыжатого  яблочного+лимонный в готовое добавить.

0

73

ну я добавляла -и клубнику,и киви,и банан, и сок апельсина, и манго-и только сейчас узнала,что неможно))) вообщем чесно-пречесно заявляю-ничего не протухло))))а самое лучшее(на мой взгляд конечно) банановое и манго-апельсин.

0

74

Фома написал(а):

А сколько в ней градусов?

Я даже не знаю, написано ли это на ней :)
Вообще, слово "настойка" мне говорит о 25% в среднем. За ней же обычно очередь выстраивается из людей, имеющих алкогольные гастрономические предпочтения.

Фома написал(а):

Фрукты то не в готовое мыло кладут

А в какое место мыла?
натали, а у нас лучше перебдеть) Если приобрести свежий лаваш, у которого срок годности написано 72 часа - это значит, что третий день будет не последним днём употребления лаваша перед выходом из срока годности, а днём разрастания плесени, которая может появиться уже к вечеру второго дня. Чёрт его знает, от чего такие вещи зависят.

0

75

натали написал(а):

и только сейчас узнала,что неможно)))

я не говорила что не можно, просто почти не встречала, чтобы писали что добавляют в готовое.))))  натали уточни свою мысль, это у тебя было горячее и добавляла вкусности ты перед раскладкой? А сколько ты варишь после геля?

0

76

IolLada написал(а):

А в какое место мыла?

вот запытаем Натали как она делает:)))

0

77

вообщем все варила ГС,кроме манго-апельсин. всегда фруктовое пюре запихиваю перед раскладкой. варю мыло около 2 часов.

Фома написал(а):

А в какое место мыла?

а какие места бывают?-набухала,перемешала и запихала в форму...все.

+1

78

натали, места бывают, кажется мне так, до следа, след, после следа, гель, после геля, после бани (наверно, это идентично "перед раскладкой" :)).

0

79

а ну да! что-то спать пора уже)))

0

80

Моя попытка номер 2 . мыло на вине , сварено Г.С. вино добавляла понемногу в процессе варки .. запашок который меня преследует не появился , но и вином не пахло фигнёй какой то   ))))    добавила соответственно отдушку розы . цвет как на фото только раз в пять бледнее , что б не расстраиваться покрасила опять пищ. красителем . винцо  купила дешовское думаю там уже был краситель добавлен, т.к . не посерело и не посинело )))
http://s60.radikal.ru/i170/1108/f4/cfb14bd7ae76.jpg

+3

81

Я фруктовые добавки тоже кладу перед раскладкой по формам, всё отлично хранится, без плесени... правда фруктовые мыла у меня чаще всего раскупают ещё на стадии сушки, т.е. хранить долго не приходится, но то что пару раз оставалось (некондиция так сказать, то неровно залилось, то кошак по мылу прошёлся и помял...) хранилось без проблем до полугода...

0

82

Змейка написал(а):

кошак по мылу прошёлся и помял

А я тут не рассказывала ещё страшенную историю с отпечатком кошачьей лапы на песочном пирожном в школьной столовой? Там вот идеальный отпечаток был!
Учите кошака правильно ходить по мылу - будет фишка, а не некондит.

0

83

Sim
какие у тебя фотки всегда обалденные!!  :cool:

0

84

Ти
фотоЖоб рулеД))))))))))))))

0

85

IolLada написал(а):

Учите кошака правильно ходить по мылу - будет фишка, а не некондит.

Поначалу это была фишка
http://s016.radikal.ru/i336/1108/6d/cc419bd49ed6.jpg

потом приелось и стало некондит)))))

0

86

Ти написал(а):

какие у тебя фотки всегда обалденные!!

Спасибо ! Правильно акченА говорит ...фотоЖоб рулеД)))))))))))))) , ну и + к этому мыльница никон и подоконник 17-го этажа )))) фон размываю + резкость добавить и красотааааа

Змейка написал(а):

потом приелось и стало некондит)))))

по любому эксклюзив !!!!

0

87

По ходу, у нас в аптеках только сироп шиповника есть и сушёные его плоды.
В интернете находится такой состав сиропа шиповника приблизительно...
Экстракт шиповника сухой, аскорбиновая кислота, сироп сахарный.
Но вот сегодня же по этому же запросу находился в первых ссылках другой состав, там вода была, кислота лимонная, сахар.
На сиропе можно мыло варить? :rolleyes:

Отредактировано IolLada (2011-08-21 19:32:57)

0

88

зачем тебе сироп? лучше заварить, мне кажется
Я пробовала как-то аптечный сироп, ничего общего с заваенным шиповником не нашла

Отредактировано Ти (2011-08-21 19:39:05)

0

89

Ти написал(а):

лучше заварить

Что заварить? Сушёные аптечные плоды или ныкаться по городу в поисках свежего шиповника? :) А то у нас свежий шиповник в городе на 90% - это "ограда" огородов, и на 100% - это у дорог, хоть и дворовых или небольших, но дорог. К тому же, если я буду рвать свежий шиповник, я его свежим зЪим и до отвара он не доживёт)))

0

90

сушеные плоды конечно

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.