Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.


Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Ладненько. Терь осталось только выяснить, как делать отвар шиповника...

0

92

IolLada написал(а):

На сиропе можно мыло варить? :rolleyes:

На сиропе шиповника не варила,  а вот с облепихой в сахаре пыталась. Щелочь кипела в этом растворе доооооолго, всё стало чёрной карамелью, дураку уже было понятно, что жидкость просится в унитаз. Но нет я таки решила проверить до конца, смешала с маслами, след НЕ НАСТУПИЛ. Короче перебор с сахаром в щелочном растворе чреват смертью щёлочи.

0

93

Досадно. Ладно, не буду издеваться. Разве что после бани добавить мальца.

0

94

Там похоже не мальца надо было добавлять, а очень много.

0

95

Я про то, чтобы сироп добавить не как жидкость для щелочного раствора на омыление, а в конце для пущести, небось и пахнуть будет сиропом :rolleyes: А ты про что? :)

0

96

Я про щелочь подумала))) А с облепихой я так же тогда и поступила, добавила после геля. )) (это было мыло с белым налётом от какао-бобов)

0

97

Девушки, варил ли кто мыло на свежевыжатом соке каких-нибудь ягод? Если да, то как результат?

Отредактировано IolLada (2011-09-01 15:25:08)

0

98

IolLadaнет на ягодах не варила,варила только на соке огурца,собираюсь ма морковном.

0

99

Меня, как всегда, волнует вопрос долготы хранения мыла на соках. Ну как это - хранить, понятно, можно и двадцать лет, а вот через сколько оно испортится. Прям глюки преследуют, что если взять в мыло что-то свежее - сразу испортится, протухнет, заплесневеет... Тем более что такие вещи-то, как свежевыжатые соки - жалко сразу всё с щёлочью смешивать, хочется частично уже и после добавить, чтобы какие-то свойства сохранились.
Вот черёмуха вызрела, нагло свешивает с веток свои ягодки и похотливо смотрит на меня, призывая к разврату. Растёт, правда, в трёх метрах от дороги (хотя это не магистраль явно), ну да чего уж там.

Отредактировано IolLada (2011-09-01 23:59:30)

0

100

Видела в теме вопрос про пивное мыло. Я делаю периодически.  Мне многие говорят, что очень нравится, чуть ли не больше всех остальных. Поэтому варю. Лично я по свойствам ничего не обычного не заметила, достойное приятное мылко. А вот внешне нравится: гладенькое, ровненькое, даже слегка блестит.http://uploads.ru/t/t/l/W/tlWzo.jpg

+3

101

vladmilko
а что за вкрапления в вашем мыле?

0

102

натали, просто стружка кастильи и облепихового мыла добавлена. Так, для красоты http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

103

Думала на "живом" квасе сварить - а стОит ли, если у него срок годности всего двадцать дней? :confused: Хотя вот же на молоке вы варите, небось, не все молоко "долгоиграющее" берут, есть же и с неделю годное...
Взяла бы квас "Хлебный край", на котором своё первое ГС варила (приятный хлебный запах получился), да нетути его нигде, а вот хоцца мыло на квасе и всё тут(( "Очаковский" взять, что ли?

Отредактировано IolLada (2012-05-25 08:49:04)

0

104

IolLada
на разлив у вас не продают путного? У нас завод и минипивоварни делают еще и квас.

0

105

На разлив только летом, но я не уверена, что это имеет какое-то отношение к чему-то путному. А упомянуый "живой" мне внезапно понравился на вкус и состав нестрашный :) Но как-то не хочется из-за жидкости рисковать маслами, разве что на пробу варить опять на сто граммов...

0

106

Об отварах говорили, о гидролатах упоминали, алкоголь обсуждали, на киселе варили...
Однако как насчёт водички?
Я изначально варю на "Шишкином лесе" (отвары, соответственно, тоже на ней). Мелькала мысль разыскать дистиллированную воду, однко в аптеке сказали, что она разве что в технических аптеках, коих ещё поискать. Где мыловары берут дистиллированную воду - понятия не имею.
А тут пошла в аптеку мужу за водой рано утром (магазины ещё не открылись, а аптека круглосуточная), спросила питьевую (негазированную, стало быть) воду в среднем объёме. Взяла какую предложили. Потом муж попросил такой же ещё - грит, не хочет менять. Просто не хочет, без предпочтений. Сегодня ещё брала восемь литров, к одной бутылке висела бамажка. Цитирую содержание.
Крупными буквами на "обложках": "Удаляет вредные бактерии из организма" и "Укрепляет иммунитет и не только".
Терь внутри: "Структурирование воды значительно повышает её биологическую активность. Химический состав остаётся неизменным, а физические свойства меняются. "BioVita" - активная (организованная) вода. В активной воде болезнетворные микроорганизмы погибают, не размножаются, теряют свои свойства. Она имеет значительно большую энергонасыщенность, чем обычная питьевая вода. Это обеспечивает профилактику многих болезней (вплоть до онкологических), укрепляет иммунитет (что особо важно во время эпидемий гриппа, ОРВИ и ОРЗ), сглаживает аллергические реакции. При наружном применении способствует быстрому заживлению мелких ран, ожогов, ушибов (прикладывание смоченного ватного тампона). Быстрее проходит зубная боль (при полоскании рта). При систематическом умывании "BioVita" помогает справиться с проблемами кожи лица (сухость, сыпь, угри), разглаживает мелкие морщины. При совместном применении с кремами повышает их эффективность. Ограничений по приёму нет. Суточная норма для взрослого человека: 1,5-2 литра. Рекомендован систематический приём 250-300 мл. за 20-30 минут до и через 2-2,5 часа после еды".
Согласитесь, для мыловара тоже "вкусно" описано.

Вообще, мы привыкли как-то, что если у чего-то есть какой-то результат, это должно быть заметно. Возможно, поэтому людей так ломает проводить профилактику и не ломает - гробить своё здоровье, ибо результат профилактики попробуй заметить (особенно если проводить её с детства и понятия не иметь, как выглядит здоровье без профилактики), а гробилово своего здоровья даёт очень разнообразные результаты.
Дык вот. Сомневаюсь я, что мыловары шибко замечают по мылу, на какой воде оно сварено - магазинной питьевой, дистиллированной или какой-нить аптечной типа описанной выше (надеюсь, на водопроводной никто не варит, пусть даже на профильтрованной), однако всё же использование продуктов с вопросами о качестве и прицелом на высокое качество - считаю, показатель более ответственного подхода (не призываю варить мыло исключительно на фармакопейных маслах - смыслу в этом в мыловарении маловато), но ведь вроде никто и не наливает из-под крана ржавую воду, не достаёт с запылившегося балкона давным-давно прогоркшее подсолнечное масло и не варит из этой смеси бюджетный вариант мыла для тех, кому вообще пофиг (да и пофигисты пусть ходят в магазин за проммылом).
Но это ж всё не означает того, что не заметное для нас не существует как факт..? Прям, блин, какой-то религиозно-философский вопрос задала :)

В общем, как вы считаете - есть ли смысл использовать более качественную воду и в мыловарении?

0

107

Смысел есть! Хотя бы в отсутствии солей, не нужных в мыле .
Я использую дистиллированную воду, которая продается на заправках в бутылях по 5 л (в мыло, и в утюг).

0

108

IolLada написал(а):

Думала на "живом" квасе сварить - а стОит ли, если у него срок годности всего двадцать дней? :confused: Хотя вот же на молоке вы варите (небось, не все молоко "долгоиграющее" берут, есть же и с неделю годное...
Взяла бы квас "Хлебный край", на котором своё первое ГС варила (приятный хлебный запах получился), да нетути его нигде, а вот хоцца мыло на квасе и всё тут(( "Очаковский" взять, что ли?

В мыле он уже не живой. Не испортится. У молока или йогурта срок еще меньше, но мыльце хорошее выходит.

0

109

IolLada написал(а):

есть ли смысл использовать более качественную воду и в мыловарении?

Считаю, что не просто "есть смысл", а это необходимо. Омыление - химическая реакция, и она протекает тем качественее и чище, чем лучше(т.е. чище) компоненты. И чистота воды здесь не менее важна, чем чистота щелочи. Я тоже использую дистилят, гоню сама. Отвары делаю на нем же.

0

110

А скажите мне пожалуйста, есть разница у дистиллированной воды которая продается в аптеке и в автомобильных магазинах?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Муж говорит нет, а я ж сомневаюсь.

0

111

В аптеках стерильная, наверное, а здесь не обязательно.

Еще можно бутилированную для кулеров - она тоже на вкус как дистиллят (чтоб накипи в кулере не было)

0

112

По поводу воды для мыла добавлю. Я варю на "Моршинской". Измеряла РН-метром - 7,1. дистиллированную в аптеке свободно можно купить, но стОит она одинаково с Моршинской. А еще делала для мыла и крема дистиллированную  на гидролатнице своей. Можно и на самогонном аппарате.
А из пива варила шампуневое мыло. была тогда малоопытная, не знала, что может быть что-то не то и ничего и не было необычного. Но теорию изучила досконально. Пиво брала темное нефильтрованнон "Белая ночь", выдыхала из него алкоголь полдня. Мыло получилось чудесное, правда, мои блондинистые волосы приобрели ореховый оттенок. Себе теперь делаю на гидролате апельсиновых шкурок.

+1

113

Девочки, навезла я сегодня с дачи виноград "Изабелла" - целый мешок. Думаю вот сварить на соке винограда мыло, но боюсь. Сам сок красновато-сиреневатый, но кабы он от щелочи не почернел... :dontknow:  Что посоветуете?

0

114

Пчела сок скорее всего покоричневеет, а ещё щёлочь может в нём раскипеться и исход не предсказуем.

0

115

Фома
Даа?  :unsure: А что тогда посоветуешь? Может, как тут девчонки писАли, развести в воде, а сок добавлять уже после разведения? Или даже после геля вводить порционно?

0

116

Пчела ну да, можно добавлять потом. А можно эксперимент поставить на небольшом количестве сока и пропорционально небольшом количестве щёлочи, если ничего подозрительного не будет можно и мыло варить.

0

117

Ну что, товарищи, утверждающие, что коньячный раствор на натрии не расслаивается - у меня два варианта: либо вам надо разуть глаза, либо подсказать мне, где такой коньяк берёте. Вот только опробовала новый коньяк. Не вдаваясь в данной теме в подробности итогового фуфла, замечу, что это уже третий коньяк, натриевый раствор на котором расслаивается (молниеносно, можно сказать). А так как это уже не первый раз, когда я варю один и тот же масляный состав на разных щелочах и на одной жидкости, то я таки могу утверждать, что калиевые растворы на тех же коньяках не расслаиваются.

0

118

Водно-гликолевый экстракт-концентрат - это что за зверь такой? Мне в подарок присылали вместе с основой. А теперя я как-бы и мыло с нуля сегодня силю (фото потом) и мне уже интересно куда бы его можно впихнуть в ближайшем будущем)

0

119

NaSa, а у приславших не пробовала спрашивать? Типа, вы в ответе за то, что мне подарили.

0

120

У них на сайте написано- для косметических целей. А спрашивать как-то неудобно- они,может, и сами не знают и скажут мне ахинею какую-нибудь, а я поверю. У меня их аж три- сосна, подорожник и брусника. На флаконе состава нет. Порылась в нете- ничего вразумительного, чтобы устроило меня, не нашла. Даааа, задачка с тремя неизвестными)))

Отредактировано NaSa (2012-10-18 13:18:25)

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Жидкости в основе мыла с нуля. Тонкости и хитрости. Предпочтения.