Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 1 страница 30 из 581

1

Я тут немного накосячила, объединив эти сообщения в одно, не знала как эта функция работает, не ругайтесь. Зато научилась перемещать сообщения из темы в тему. Фома.
А как делается овсяный киселик?

Овсянка заваривается кипятком, потом процеживается и отжимается.

Аня, в ты делал горячим или холодным способом? Про мед интересно, его перед раскладкой в форму ложат и в горячем и холодном? Про овсяный киселек давно уже думаю...надо будет опробовать такой составчик, спасибо! :cool:

Горячим. Мед в горячее перед раскладкой и желательно немного остудить массу, перед добавлением меда. В холодное много меда нельзя, точную дозу не помню, что-то около 2 чайных ложек на 500 гр. Если в холодное переложить, то из застывшего мыла выделяется жидкость, не знаю насколько это не хорошо, но не гуд.

Ань, а как овсянокисель ведёт себя при разведении щёлочи? Не створаживается?

Ничего подозрительного не заметила, но 100% точно не скажу, не помню. Т.к. в квартире при этом находиться двое детей, все внимание на процессе сосредоточить не получается и все не важное потом из памяти стирается (временные файлы удаляются). Щелочь развожу в ванной и захожу только помешать и температуру проверить, но если бы было что-то  :x , я бы запомнила.
Вот про крахмал кукурузный хорошо помню последний раз, крахмал выварила из крупы, так после щелочи он стал прозрачным желе.

Аня, а ты крахмал прямо в щелочь?

Иногда в щелочь, иногда после следа, все равно эффект есть.

А какой эффект от крахмала?

Наверно примерно как от шелка.

Спасибо, так и запишем! :writing:

0

2

А я вчера  добавила после геля  отвар льняного семени в мыло с красной глиной- пока сохнет. Попробую, расскажу.

0

3

А вот подскажите , плиз , кто клал в мыло ланолин ? Я его купила давно , а он всё лежит и не знаю куда его засунуть .
Чего он даёт ? А запах этот гадостный в мыле чувствуется ? И когда и сколько его класть ?  :question:

0

4

Юль  я кладу, но он у меня не вонючий, один раз добавляла в пережир (но это было при переделке мыла), показалось липко, теперь кладу между гелем и готовностью на пол дороги, чтобы он немного "щелочью прихватился". Кажется с ним меньше сушит, кладу понемногу, примерно пол десертной ложки на 800 гр.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

+1

5

Я ланолин в бальзамы для губ кладу, буквально по 1г, он не даёт губам пересыхать  :cool:  Но у меня он совсем не вонючий  :dontknow:

0

6

У меня ланолин тоже практически не пахнет, если очень очень принюхаться, то есть какой-то запах, но совсем не противный. Покупала в обычной аптеке, потом прикупила на Аромамасло, тоже не пахнет. Я его добавляла как пережир, вместе с маслами и кремом, ланолина было где-то чуть меньше половины от всего пережира. Не липко, не пахнет им, увлажняет замечательно, мне очень понравилось.
Аня, может у тебя было липко из-за того, что переваренное мыло?

0

7

Спасибо за ответы , мыловарочки . Вот тогда возник у меня вопрос : а чего ж тогда у меня ланолин вонючий ?  :x
Это он испортился что ли ?  o.O  Может выбросить ? Жалко ...  :'(

0

8

helenbest написал(а):

Аня, может у тебя было липко из-за того, что переваренное мыло?

Очень может быть, надо попробовать еще раз, но на одном куске.

Юличка написал(а):

Вот тогда возник у меня вопрос : а чего ж тогда у меня ланолин вонючий ?  :x

Просто такое у него качество, ты в курсе из чего его делают то :D , овечкой и пахнет.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

9

Еще до покупки ланолина на Академии Чудес читала, что бывает с противным запахом и нет, многие жаловались на аптечный. Покупала в аптеке, готовилась к худшему, но повезло, Юле видимо нет. 
Очень хвалят вот ТАКОЙ , но для мыла это очень дорого.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

10

Девчата, расскажите пожалуйста как добавлять в мыло сливки и сухое молоко? И какой эффект ожидать от таких добавок?

0

11

Nayana, можно на сливках разводить щелочь, но их надо перед этим заморозить. Я раньше так и делала, а теперь щелочь развожу на воде (40% от расчетной жидкости), потом добавляю в раствор сливки (40%), а оставшиеся 20% после геля, в них же можно развести сухое молоко или сухие сливки. Мыло на сливках получается ооочень нежное, как шелковое, пена просто потрясающая! А как шкурка довольна!

+1

12

Аня, а ты крахмал в мыло добавляешь прямо сухой или разводишь его?

0

13

Холодной водой развожу, а то боюсь комками будет.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

+1

14

Спасибо!

0

15

Вот такая у нас новая тема. Сообщения поперетаскивала из других тем, будет больше порядка. :mybb:

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

16

Кто добавлял смолы? Понравилось,нет? Заглядываюсь на бензоин, но даже не представляю как этот элемент пахнет.

0

17

Я тоже смолами заинтересовалась.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

18

А у меня появился абсолют бензоина,густючий.Запах мне нравиться,а вот как его в мыло добавить?Может кто знает!

0

19

единственное, что я знаю-бензой используют как "закрепитель" для запахов

0

20

Про абсолют не знаю, у меня никакого абсолюта еще не было, по моим ощущениям это что-то дорогущее, что в мыло жалко. Наверно в спирте разбавлять и в готовое мыло. А как тебе его запах? Мне идет в посылке смола.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

21

Мне нравятся такие запахи,про смолы тоже подумываю.Аромат у бензоина густой,насыщенный,но наверное,если развести-будет самое оно.Конечно,не дешевое удовольствие,но мне так хочется вкусного мыла,а с эфирками я пока не подружилась,отдушек накупила-толку ноль.Хочу ванильные запахи,теплые.

0

22

А с отдушками то чего не так? :glasses:

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

23

бензой должен и эфирки закреплять

0

24

Отдушки не хочу,зачемкупила -не знаю.А эфирки-композиции составлять не умею...Вот и извращаюсь.Варила сегодня кастильку,добавила аромазоновский экстракт ванили-ни фига не пахнет.Может проявиться потом...

0

25

Я не составляла композиции ЭМ, но как я поняла там и уметь нечего, находишь сочетаемость масел ( я в группе немного такой инфы переводила) и из тем масел, что у тебя есть составляешь, ставишь настаиваться, нюхаешь и исправляешь если не нравиться.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

26

девочки, у меня такой вопрос возник, хочу попробывать сделать инфузное масло и приминять его для мыла. кто-нибудь добавляет? когда его добавлять? только в гель? где-то  прочитала,что его нильзя нагревать или я что-то путаю?

0

27

Инфузы на приличных маслах добавляю в пережир,  а например на рапсе в общий состав. Надеюсь какой-то эффект остается.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

28

спасибо. буду смело эксперементировать теперь. :cool:

0

29

Не думаю, чтобы их нельзя было нагревать их же и делают и на солнце и на водяной бане, это же тоже нагрев.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

30

Если мед добавлять в горячее перед раскладкой в формы - то это получается пережир? или это добавка и можно еще масла бухнуть для пережира? Ань, и какой эффект от меда? я вот задумала что-нибудь мед+сливочное масло+ еще не знаю что и на вощину это всё

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.