Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 451 страница 480 из 581

451

Elene_erq написал(а):

В одном из интернет-магазинов видела добавленную картинку в ассортименте, написано было AMBER

Это может быть просто отдушка Amber, типа как здесь:
http://www.etsy.com/listing/62685879/va … pe=gallery

+1

452

Дамы и господа, а кто-нибудь пытался вмешивать в ГС молотую корицу перед раскладкой в формы? И вообще, добавляли ее? Интересно, даст ли скрабящий эффект? А как лучше вмешивать - как глину разбавлять водой и вливать?

0

453

tovra написал(а):

Дамы и господа, а кто-нибудь пытался вмешивать в ГС молотую корицу перед раскладкой в формы? И вообще, добавляли ее? Интересно, даст ли скрабящий эффект? А как лучше вмешивать - как глину разбавлять водой и вливать?

Пытались и даже удачно  8-) Просто вмешивал в массу, разошлась отлично, без комков.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/29100393.f/0_9a83a_cbd55148_L.jpg

Скрабящий эффект равен нулю, корицы клал много, запах в готовом мыле получился тонкий, но очень приятный.

+3

454

Gen_Red написал(а):

Скрабящий эффект равен нулю, корицы клал много

А если положить много, возможно раздражение.

0

455

Gen_Red написал(а):

Шелла́к

Типа такого, который нынче используется для создания полимеризуемого маникюра с целью долгосрочного ношения на когтищах дам? :flirt:

tovra, у меня было мыло с корицей от одной пользовательницы с нашего форума. Скрабящий эффект был (но и мыло было хорошо усохшим). Полагаю, зависит от качества помола корицы. Я себе представляла молотую корицу аки меленький порошочек, а купленная мной молотая корица - местами вполне себе крупицами, которые не просеиваются через чайное ситечко.
Фома, что для одного - раздражение кожи, для другого - усиление мелкого кровотока, что в перспектике гоняет всю кровищу. Но в плане мыла это так и так хрень-затея.

0

456

IolLada написал(а):

Но в плане мыла это так и так хрень-затея.

Согласна.

0

457

Gen_Red написал(а):

Пытались и даже удачно  8-) Просто вмешивал в массу, разошлась отлично, без комков.

Здорово! А то я тут хожу думаю, делать или нет. Теперь наверно сделаю =)

IolLada написал(а):

Но в плане мыла это так и так хрень-затея.

Ну если не будет скрабящего эффекта, то хотя бы будет запах корицы, как написал Gen_Red. Я корицу просто обожаю, с удовольствием попробую в мыло впихнуть =)

0

458

Я всё-таки вернусь ещё раз к теме про янтарь. Нашла вот где я видела его. На тао продаётся порошок янтаря, который используют в медицине. В описании очень много полезных свойств при различных заболеваниях. Правда, там говориться о приёме внутрь, но можно же и в мыло, раз он такой чудодейственный. Есть мелкого помола, прям как пыль. А есть чуть крупнее. Покрупней, наверное, можно использовать как скрабирующие частички.
Ссылка

Ссылка
http://s45.radikal.ru/i109/1402/c9/4aa32de41dc4.jpg

Ссылка

Отредактировано Elene_erq (2014-02-15 13:19:09)

0

459

tovra
А чем для запаха тебя отпугивает эфирка корицы? Вполне себе убойный запах, перешибающий всё остальное.

0

460

IolLada написал(а):

Вполне себе убойный запах, перешибающий всё остальное.

Вот именно, что убойный. Я люблю легкие запахи, такие, ненавязчивые. А ЭМ корицы пахнет, на мой взгляд, чересчур агрессивно.
Но вообще, думаю, что сделаю наверно сегодня несколько вариантов. В одно корицу в мешаю, в другое эфирку накапаю, сравню, что в результате получится...

0

461

Дык необязательно ж вваливать столько ЭМ корицы, чтобы реально убить свой нос. Найди приемлемую дозировку.

0

462

С этим пока проблемы )) С поиском дозировки. Поэтому и решила попробовать сегодня сделать несколько вариантов.

0

463

Фома написал(а):

А если положить много, возможно раздражение.

Слава Богу, никто не жаловался, только добавки просили.

IolLada написал(а):

Типа такого, который нынче используется для создания полимеризуемого маникюра с целью долгосрочного ношения на когтищах дам? :flirt:

Честно говоря, я не знаю чем сейчас дамы себе когти украшают  :D  но очень может быть, т.к. шеллак используют в производстве лака.

IolLada написал(а):

Полагаю, зависит от качества помола корицы.

У меня была практически пыль.

IolLada написал(а):

А чем для запаха тебя отпугивает эфирка корицы? Вполне себе убойный запах, перешибающий всё остальное.

Как вы вводите эфирки в ГС, ведь оно при раскладке в форму горячущее - всё масло улетит?

0

464

Gen_Red написал(а):

Как вы вводите эфирки в ГС, ведь оно при раскладке в форму горячущее - всё масло улетит?

С поверхности улетит, а из толщи массы как ему вот так раз и прям улететь. И еще как в анекдоте, не жалеть заварки.

0

465

Вот ещё: Ссылка

0

466

Делюсь своими впечатлениями относительно корицы и не только. Сделала мыло ГС, состав обычный - кокос, касторка, оливка, пальма, ши, рапс, лимонка, в качестве жидкости брала имбирный настой. Разделила на 4 части.
1) вмешала молотую в порошок корицу (примерно чайная ложка на 50г мыла), пережир облепиха+макадамия
2) ЭМ корицы и сладкого апельсина, пережир облепиха+макадамия
3) молотая корица, пережир макадамия
4) ЭМ сладкого апельсина, молотая крупинками апельсиновая корочка, пережир облепиха+макадамия

Корица действительно вмешивается очень легко. Запах в третьем кусочке почему-то напоминает бисквитное тесто ))) Первый кусочек пахнет очень вкусно, запах корицы приятный и ненавязчивый. Во втором кусочке на 50 грамм мыльной массы 5 капель ЭМ корицы и 10 капель ЭМ апельсина. Корица перебивает все, но аромат не такой нежный, как от первого куска, а более агрессивный, мне не очень нравится. Может, при меньше количестве эфирки будет лучше. Четвертый кусок сделан просто так, т.к. мыльная масса осталась =) Пахнет вкусно =)

Фото не выкладываю, т.к. ГС у меня всегда получается такое страшнючее, что самой взглянуть страшно, а показывать и вовсе стыдно. О действии пока не знаю, пущай недельку полежит, потом буду опробывать.

М, и кстати, в ХС вмешивала сиреневую глину, тоже в маленькую форму на 50 г. Два дня после доставания из формы мыло было слегка фиолетового оттенка, а сейчас стало грязно-зеленым. Так что прощай надежды сделать сиреневенькое мылко с такой глиной...

Отредактировано tovra (2014-02-17 17:25:38)

0

467

tovra написал(а):

вмешивала сиреневую глину

Что за зверь такой? [взломанный сайт] Голубую знаю, розовую, зелёную, белую, жёлтую и чёрную, про сиреневую первый раз слышу [взломанный сайт]

0

468

Я бы сказала, что, в отличие от эфирки корицы, у самой молотой корицы тёплый запах. Хоть и разные коричные эфирки (от разных производителей) по-разному пахнут, всё равно момент "температуры" аромата - на любителя.
А с апельсином корицу добавлять - это ты сразу ошиблась. Апельсиновая эфирка одна из самых слабых по аромату, трудно её не перешибить, даже если б там была одна капля корицы. Это тебе не пуд сливового варенья с одним апельсином :)

0

469

Змейка написал(а):

Что за зверь такой?

Вот такой =)
http://farm8.staticflickr.com/7405/12588953273_5253d9b682_z.jpg
P1100962 by tovra_cat, on Flickr

Продается в нашем местном интернет-магазине для мыловаренья и изготовления косметики.

IolLada написал(а):

Апельсиновая эфирка одна из самых слабых по аромату,

Да, я про это уже читала, но ведь читать - одно, а попробовать на опыте - совсем другое. Не понюхаешь, не поймешь, чего именно ожидать =)

0

470

IolLada написал(а):

Хоть и разные коричные эфирки (от разных производителей) по-разному пахнут, всё равно момент "температуры" аромата - на любителя.

Если быть дотошными, то эфирное масло корицы еще делиться на добытое из коры и из листьев, если не указано из чего добыто, то есть сомнения в полной натуральности.

0

471

Змейка написал(а):

Что за зверь такой? [взломанный сайт] Голубую знаю, розовую, зелёную, белую, жёлтую и чёрную, про сиреневую первый раз слышу [взломанный сайт]

tovra написал(а):

Вот такой =)

Этот зверь изрядно сдобрен пигментами  :)

Фома написал(а):

Если быть дотошными

А если быть ещё дотошнее  :D то коричное масло и сама корица могут добываться из различных растений - Корицы настоящей (Cinnamomum zeylanicum) и Кассии (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево, «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица»). И судя по всему у нас на рынке преобладает последний вариант.

0

472

Gen_Red написал(а):

и Кассии (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево, «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица»). И судя по всему у нас на рынке преобладает последний вариант.

Кстати на пакетиках с корицей если приглядеться, этот факт иногда указывается.

0

473

Gen_Red написал(а):

Этот зверь изрядно сдобрен пигментами  :)

Ну, я не специалист, могу только на упаковку ориентироваться и на описание на сайте. Там пишут, что глина 100% натуральная, экспортируется из Франции.

Gen_Red написал(а):

Корицы настоящей (Cinnamomum zeylanicum) и Кассии (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево, «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица»).

Опять же, ориентируюсь только на этикетку =) Cinnamomum сeylanicum, но лист или кора - не написано.

0

474

tovra написал(а):

Опять же, ориентируюсь только на этикетку =) Cinnamomum сeylanicum, но лист или кора - не написано.

Я был прав  ;) присутствует минеральный пигмент - соль марганца:

Есть еще такое баловство как фиолетовая глина - смесь каолинита иллита, монмориллонита и фиолетового марганца. Ничем особо кроме экзотичного цвета не выделяется. Используется часто как окрашивающий актив. Менее абсорбирующая чем зеленая, поэтому подходит для очищения чувствительной и зрелой кожи, оживит кожу усталую.

+1

475

Gen_Red написал(а):

второе значение - амбра.
... мыло с янтарём, совсем не означает, что он там есть!

амбровые ароматы в парфюме много, ну и мыла (часто - для бритья вижу) не редкость, афродизиак...

IolLada написал(а):

Gen_Red написал(а):
        Шелла́к

Типа такого, который нынче используется для создания полимеризуемого маникюра с целью долгосрочного ношения на когтищах дам?

когти шеллаком покрывают ... в последнее время, ранее лакировали дрова-мебели!  :D

по поводу корицы - аккуратнее дамам быть нужно.
личного опыту ... невозможно, а на дары делал обоими случаями и смешивая (порошок и эфир).
на аромат готового продукта, лично симпатичней оказался порошок (молотая корица).
порошок был в калийном, сухозасыпан минут за 20-25 до снятия с бани.

0

476

На выходных сделала мыло ХС по рецепту, который использовала раньше, но в этот еще добавила 1,5% соли, чтобы было потверже. При нарезке ножом 12 часов спустя безбожно крошилось. Обидно, т.к. раньше если не превышала 2% соли, то без проблем, и в этот раз тоже не ожидала...

Струной порезалось нормально, остаток батча резала именно ею. Но ножом срез обычно выглядит красивее.

0

477

Обидно.
А почему так вышло?
Думаешь, из-за качества соли?

0

478

У меня морская соль без добавок.
Соль может провоцировать крошение мыла при нарезке, вопрос в ее количестве и времени нарезки. Если резать еще теплое мыло, то даже с большим процентом соли проблем не бывает. А вот с остывшим - чем больше соли, тем выше вероятность крошения. Раньше если я не превышала 2%, то резалось как масло.

Кто добавляет больше 2% соли в мыло ХС - чем вы его потом режете?

0

479

резала теплое ножом обычным,соляное мыло

0

480

унесенная ветром написал(а):

Кто добавляет больше 2% соли в мыло ХС - чем вы его потом режете?

Мыловарю только ГС, соли добавляю 10-20% веса готового мыла. 10% режется полностью остывшим, через сутки, резаком собственного изготовления (есть в мастер-классах), 20% режу только теплым. Важно учитывать не только % соли, но и % жидкости http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  .

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.