Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 31 страница 60 из 581

31

Я не Аня, но могу ответить. Мед - это НЕ ПЕРЕЖИР, это ДОБАВКА. К меду можно и нужно добавить еще масла-пережир. А сливочное масло ты хочешь как пережир? Лучше не надо, я не пробовала но мне кажется может оно испортится быстро. С медом хорошо сухие сливки, овсянку молотую.

0

32

сливочное масло хочу в основной состав, это пока планы... Спасибо helenbest! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

33

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА В МЫЛЕ.
В результате реакции щелочи и молочной кислоты образуется лактат натрия. ЛН прекрасно увлажняет кожу. Делает ее гладкой и нееежной....
Добавляла в раствор щелочи, на МК берется дополнительная щелочь - на 1 гр. молочной кислоты добавляется дополнительно 0,36 гр. NaOH.
Рекомендуется добавлять 1-5% МК от веса масел, но 5% многовато, судя по отзывам мыло может крошиться. У меня получилось 3,333% , все отлично.
Мыло с МК получается более глянцевое, похоже на ХС. Хорошо заливается в формы. И само такое все гладкое, пены море, твердеет быстро. Я теперь частенько ее добавляю. Крем после мыла с МК не требуется (отзывы покупателей).

+2

34

А где взять молочную кислоту?

0

35

Молочная кислота продается во многих интернет-магазинах, бывает в аптеках.

0

36

Лена,она в виде чего?Чтот ни разу не видела,кристаллы?Научное есть название у нее?

0

37

У меня в виде жидкости. Так и называется молочная кислота. Насчет каких-то других названий, к сожалению, сказать не могу.

0

38

Подскажите люди добрые сколько ментола оптимально положить процентов, так что бы чувствовался хорошо, но не замерзнуть.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

39

Nayana, я брала 10г ментола на 300г масел и 99г воды - не мерзну, но глаза пощипывает, даже если руки помыла ментоловым мылом, а потом лицо - другим :sceptic:

+1

40

Если сахар в щелочной раствор добавить что будет? :glasses:

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

41

Ань, а зачем сахар в щелочной раствор?
Я сахар (сорбит, фруктозу) добавляю в конце варки. Хотя, вроде бы на АЧ я что-то такое читала про сахар в растворе....

0

42

Фома написал(а):

Если сахар в щелочной раствор добавить что будет?

Химик говорит, что ничего не будет... в смысле плохого ничего...

0

43

Может запах карамельный будет? ....мечтать не вредно.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

44

Воск пчелиный принципиально  топить сразу с маслами? Кинула кусочек в процессе варки, растаял, а когда добавила теплый спирт и разлила по формам он кажется отделился комочками. Может потому ,что омылиться не успел?

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

45

Про воск никто не отзывается, тогда вопрос про стеаринку. Что твердости она мылу придает, это понятно, а побочные эффекты какие-нибудь есть, запах например?

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

46

Анна стеарин сам по себе не сильно пахнет. Уходовое масло было какао так и вовсе запаха стеарина нет. Разрезанная поверхность глянцевая, гладкая .

+1

47

kaplan спасибо, дело проясняется. :writing:

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

48

А на стеариновую кислоту тоже надо ведь дополнительно щёлочь? Сколько на 1г кислоты?

0

49

Да надо дополнительную щёлочь. Я по калькулятору http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php.

0

50

Не открывается по ссылке, пишет 404 (несуществующая страница)

0

51

Змейка написал(а):

Не открывается по ссылке, пишет 404 (несуществующая страница)

у меня тоже.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

52

Это калькулятор магазина ''Волшебное касание ''.

0

53

На стеариновую кислоту надо дополнительно:
NaOH     0,146
КОН       0,2048

+2

54

http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/jelenka232.0/0_1b0eb_5464741d_L.jpg

0

55

Фома написал(а):

Если сахар в щелочной раствор добавить что будет? :glasses:

Фруктозу добавляю в раствор щелочи при ХС  1-5%- цвет карамели, запах карамели.
Ну и увлажняющие свойства.
Добавлять малыми порциями - реакция идет очень бурная - раствор может убежать.
Сорбит - в раствор для светлых мыл.

+1

56

Ну вот, я уж собралась завтра сахар кидать, а оказывается мне фруктоза нужна, придется искать.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

57

Аня, если нет фруктозы-добавляю и сахар, то тогда цвет не такой красивый и запаха карамели нет.
А при ГС  можно и вслед, но тогда ни цвета , ни запаха, но свойства - увлажнение и улучшение пенообразования - остаются.

0

58

Неее, теперь я сахар не хочу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , мне теперь фруктозы подавай, как раз с овсянкой буду делать, а красить не буду, вот что-то в этом супе не хватало, теперь поняла, ОНО. Бум искать!

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

59

Девочки, а еще я читала, что сахар/фруктоза/сорбит, добавленные после геля стабилизируют пену и увлажняют.
Я всегда сорбит добавляю 5%, жаль, что первых мылок без него не осталось, сравнить не могу, но с сорбитом/фруктозой мне очень нравится.

+1

60

Интересно, а если сироп для глицеринового делать не из сахара, а из фруктозы, мыло будет прозрачней чем с сахаром или нет?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.