Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 571 страница 581 из 581

571

Надя, привет  :flag: Как ты сама, настроение ?  :flirt:
У нас похолодало и дождь весь день идёт.  :rain:
По идее ещё бабье лето должно быть в октябре , будет - нет , не знаю  :rolleyes:

IolLada написал(а):

сорбит вроде как во всём лучше сахара, но при этом у сахара что-то там с поглощением света круче, и на выходе от 45% сорбита никогда не видать такой стеклянности, как от 25% сахара

Ты сама, на своём опыте же в этом убедилась  8-)
Значит для меня это НЕ

IolLada написал(а):

всякую непонятную хрень

:flirt:
Надя, а стеклянность в данном случае синоним прозрачности ? ( При условии правильно подобраных не замутняющих масел ?) Ещё я  свинку хочу заложить в КК .
___

Надя, а глицин ты в мыло добавляла ? Дельная добавка будет, или ерунда ?

Ой, сейчас куча вопросов  :writing: , если можно конечно... Ну или ссылку кинь, где почитать. Или " Волшебный " пинок, чтоб пошла и поискала и почитала.  :crazyfun:
А то видишь, какая я хитрая нафик . На всё готовое размечталась :blush:
Какой процент лучше ?
Размешивать в воде до щёлочи ?
А если я мыло всегдя с кислотами делаю - ничего страшного ?
Он след не ускоряет?
__

А металл из которого сделана банка из под пива будет с щёлочью реагировать. Масса совсем не надолго будет с ней контактировать, я хочу фигурную вставку из этого металла выкроить, да мыло залить. А её вытащить. Как вариант можно и скотчем обмотать. :idea:
__

Завтра, если всё удачно сложится, хочу залить мыло на 2-х щелочах.
Но при 20% воды от веса масел оно намного мягче  натриевого. Твердеет конечно потом... Но я хочу изменить подход .
Сегодня прикинула по рецепту, то выходит 15 гр щёлочи( Калий и натрий) на 100 гр масел.
Значит 15% воды  от веса масел составит 1:1 в соотношении вода - щёлочь.
Что делать  с 3% лимонной  кислоты, на неё воду наверное не буду считать, а то опять будет мягким мыло.

0

572

lede v написал(а):

Как ты сама, настроение ?

Мы вроде уже пишемся в более подходящем для выяснения погод и настроений месте 8-)

Про стеклянность ответ ищи в глицериновой теме.

lede v написал(а):

глицин ты в мыло добавляла ?

В мыло - да. В глицеринку - нет.
Про ХС на форуме уже лежит тема про глицин. Про химическую точку зрения в ХС там приведено.
У меня вроде нет положительного опыта работы с массой (натриевой) после добавления глицина, так что не балуюсь. В ХС не добавляла.

lede v написал(а):

Как вариант можно и скотчем обмотать.

Обматывай. Везде, где надо. Ну так, для сухранности уверенности)

lede v написал(а):

Завтра, если всё удачно сложится, хочу залить мыло на 2-х щелочах.

А твёрдому мылу калий для какой цели? :rolleyes: В тех не очень больших процентах калия, при котором мыло затвердеет - ты даже разницу не почувствуешь, что там был калий (никакую разницу). А при той дозе калия, при которой он там будет заметен как калий... Собственно, скорее всего не будет такой дозы при 15% воды)) При этом неприятные сюрпризы в дальнейшем возможны, по большей части в зависимости от состава.
Пластичности надо немного? Ну засунь 5% сорбита до щёлочи, можно ещё немного глицерином помочь. Или таки зачем твёрдое на двух щелочах? О.о

lede v написал(а):

Что делать  с 3% лимонной  кислоты, на неё воду наверное не буду считать, а то опять будет мягким мыло.

Слухай, ну ведь логично же, что если подразумевается 1:1 щёлочь на омыление к воде, то щёлочь - только та, что масла будет омылять. Кислоты здесь вообще не рассматриваются. Кислота должна быть нейтрализована специально рассчитанной на неё щёлочью. Вот ты засыпаешь щёлочь в раствор кислоты (он же автоматически будущий щелочной раствор), тут же щёлочь нейтрализует кислоту и всё - есть новое вещество, благодаря которому чистой щёлочи в растворе осталось меньше. Вот на это "меньше" и должна быть соответствующая доза воды.

0

573

IolLada написал(а):

В ХС не добавляла.

Тему нашла -уже  читаю. :flirt:

IolLada написал(а):

А твёрдому мылу калий для какой цели?

Срок калия к концу подходит. А жидкие мыла я так и не варю больше.
Потом, по весне делала несколько мыл на 85 натрия и 15 калия, правда всё раздарила уже, а сама так и не попробовала, и
мне сестра говорила, что в этом мыле пену прям не смоешь, так её много.

IolLada написал(а):

Пластичности надо немного?

ттт с этим проблем нет.

IolLada написал(а):

Вот на это "меньше" и должна быть соответствующая доза воды.

Поняла. 8-)
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
вода на щёлочь и всё.

0

574

lede v написал(а):

мне сестра говорила, что в этом мыле пену прям не смоешь, так её много

Аа, ну если это связано как-то с водой опять - это точно не ко мне. Моя глицеринка та, которую я считаю "первой" (115-ая по счёту, но первая по своим причинам), содержавшая калия на омыление 11% масел по причине того, что натрий закончился - ничем не выдавала себя как калиеносец. В моих опытах в переложении на нашу воду когда какие-то загадочности проскакивают, то такие, что никакой слом башки не помогает в поиске причины.
Тогда рассказывай потом, чего там наполучается.

0

575

Стоит тут передо мной задача сделать мыло для человека с псориазом, из активных ингредиентов заказала Серу, Камфору и Салициловую кислоту, возможно ещё Дёготь куплю в аптеке. Хотелось бы услышать мнение что лучше впихнуть, а то из всего какая то каша выйдет. Вариантов комбинации то много, что бы выбрали вы? :)

0

576

Что то выходит, что я тут только вопросы и задаю в последнее время х) Ну да ладно. Я решила для зимы сделать мыло с ланолином, и мне вот что интересно стало. Как вы его обычно добавляете и отмеряете? Я в том смысле что он такой липкий и тягучий, фиг соскребёшь с ложки до конца)

0

577

Я предпочитаю так. Взвешивается тара с ланолином (в чём он и хранится), без крышки соотвецно, обнуляется, затем ложкой наковыривается до тех пор, пока весы не показывают минус нужный вес ланолина. Затем этот ланолин отваливается непосредственно на варящуюся массу (ну или в масла, если надо до эмульгирования его ввести), соскрёбываемый ножом, после чего этим же ножом можно ткнуть в кус ланолина и ездить им по массе, пока не разжижится (если ланолин надо не в мыло, а в масла - ложка кидается туда и всё, топятся все вместе). Соответственно ложка потом участвует во вмешивании ланолина в массу и очищается таким образом.

0

578

IolLada
Спасибо за совет :) Одноразовых ложек чтоль купить) В мыловарении они лишними всё равно не будут)

0

579

В мыловарении таких и на полраза не всегда хватит) Хрупковаты, знаете ли...

0

580

IolLada
Ну почему же? Размешивать красители или масла самое то:) Никто же не заставляет ими массу гс размешивать) А я ХС в основном делаю, сегодня впервые сделала полугс) Достала отдушек хороших, а то за эфирные масла в духовке я переживала. Зато ещё 6 часов не прошло уже порезала!

0

581

НичО не знаю) У меня для мыла две разные силиконовые ложки, две разные силиконовые лопатки, две разные пластиковые ложки аля для салатов, две разные нержавеечные столовые ложки, три нержавеечные разные ложки чайно-кофейного размера на длинной ручке, дюжина стеклопалок 4-5 разных диаметров, две какие-то непонятные пластиковые штуки, чем-то похожие на скребки, добытые из формочки для льда, парочка - вау - одноразовых (но приличных) чайных ложек, стоящих на случай каких-нибудь многоцветных свирлов, когда всего остального не хватит :flirt: и половник) И это я молчу про те ложечные инструменты, которые откровенно не пошли (типа краска с дерева щёлочью сожралась или нержавеечная большая ложка для салатов оказалась слишком мягкой). А в итоге пользуюсь практически только чайно-кофейными на длинных ручках, причём среди них ещё и любимая есть - самая мелкая, да стеклопалками. Изредка в ход идёт одна из нержавеечных столовых ложек по причине своей удобной ложечной части (расширенной книзу и закруглённой там прям в полукруг), да лопатка силиконовая - всё время забываю соскребать ХС со стенок, но в целом и общем все силиконовые инструменты тоже скучной жизнью живут, как и большинство перечисленного)
А одноразовые столовые ложки (равно как и одноразовые стаканчики) покупались для вымешивания силиконового компаунда, потому что уж что-что, но эту дрянь потом задолбаешься смывать (потому как на ложке остаётся больше сам силикон, чем силикон с активатором/катализатором, что потом застывает и отваливается). И вот если компаунд густоват, то хряпаются ложечки на ура.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.