Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 151 страница 180 из 581

151

IolLada розовый хотела,как на картинке в интернете,а тут подкрашивать пришлось.и я решила добавить ее в самом конце-так видите-все не прокрасилось-правда колбаса!а вот на счет глины-зеленая она у меня-так,в разведеном виде понравилась больше.самое страшное-это мыло было на заказ!

0

152

натали написал(а):

.самое страшное-это мыло было на заказ!

мда, и правда беда. Ну можно переварить например. Или тебе важны были эти 2 цвета?
Я вот вчера неудавшееся свирлёное переплавила, сложила в форму, а оно застывать и не думает. Наверно будет как у Змейки (не помню в какой теме) паста-крем-мыло :)

0

153

да, важны и переваривать я не умею-думаю будет еще хуже...сейчас пошла-глянула на него...да вроде и ничего,ладно посмотрим...

0

154

ну если внешний вид для клиента не очень важен, то может и сойдет. А перетопить мыло несложно, но если есть время на его просушку. Я тру на терке (как перевар из детского) чуть воды/масла/добавки если нужно и на баню. Мешаю вилкой, разбиваются тщательно все комочки, доводится до однородности и снова в форму застывать. С двумя цветами сложнее, придется их разделить и топить по отдельности

0

155

для моего клиента главное-занах и чтоб воняло за три версты!у меня муж вчера зашел на кухню -че,говорит ,так глаза режет? а света(клиент)пищала от восторга..

0

156

прочла-крахмал добавляют-а какой?неужели и картофельный можно?

0

157

конечно можно. смягчает вроде

0

158

Не знаю, чем это считать - добавкой или нет) И не знаю, куда ещё свой глупый вопрос засунуть.
Вот я писала, что хочу сначала сделать основную массу, а потом пережиром или какими другими добавлениями добить эту основную массу для разных целей.
Есть у меня лосьон для морды лица, соотвецно жидкий как вода. Как думаете - если его добавить (явно не варить на нём, а в конце добавить), то есть ли в этом хоть какой-нить смысл и если есть - сколько его добавлять? И как это может повлиять на консистенцию конечного продукта?

0

159

IolLada ну я читала,что живое пиво в след добавляют(не нашла сейчас)-так что с мылом ничего не будет и совсем бесполезным тоже...наверное.а вот мое многострадальное-глиняное-я ведь наивно пологала,что желтая глина должна быть желтой,а синяя-синей,в реалии это оказалось совсем не так.а вот такhttp://s39.radikal.ru/i085/1104/fc/1c0ed9dce5fb.jpg

+1

160

о, ну вон синенькое что-то даже проглядывает! или это краситель?
про глины я тоже раньше так думала, а на деле все чисто цементного цвета )))

0

161

вот синенькое это голубая,а это желтая глина,на халву похоже,,,как то меня на продуктовую тему тянет..

0

162

http://i057.radikal.ru/1104/06/ab64df12831f.jpg здесь наверное лучше синенькое видно

0

163

ого! да это ярко прямо для глины. Может крашенная? Я вообще не спец и не знаю какого цвета они должны быть, но у меня голубая точно цемент - серая ))

0

164

девочки прилетела из аптеки-довольная как слон,купила ланолин 240г за 180р-это же не дорого,теперь расскажите какой у него % ввода? покупала в рецептурном отделе,где лекарства сами мешают(мало ли кому пригодиться)

0

165

IolLada написал(а):

Есть у меня лосьон для морды лица,

состав?)))))))

0

166

Дык я его уже выпиывала в темке про эфирные масла: деминерализованная вода, экстракты крапивы, хвои кедра, сосны, чистотела, полыни, эфирные масла лаванды, пихты, эвкалипта, розы, глицерин, комплекс микроэлементов кремния и цинка.

0

167

IolLada
не видела.
А чего бы и не добавить? возьми да и добавь http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  я чего только не добавляю-такие неожиданности порой получаются,сама удивляюсь)))

0

168

видимо помешалась я на глине-вот еще одно,с черной глиной,масло облепихи и ростки пшеницы...только сохнет плохо,надеюсь за месяц усохнет.http://s61.radikal.ru/i174/1104/38/71abb8f6d2a4.jpg

+1

169

натали
чем красила?

0

170

черный-черная глина,желтый-облепиха

0

171

натали
С жёлтой действительно, как халва 8-) А в последнем этот зеленоватый слой...там только чёрная глина?? Помните же моё первое...оно же тоже с чёрной глиной, но цвет совершенно не такой, как у вас. Моя прям шоколадная)))) и на цвет и на запах немного. Я ещё и красную прикупила. Теперь вот боюсь, что получится совсем не красное :confused:  Странно конечно. Либо глины всё же разные. И чёрная чёрной рознь)))) Либо она так по разному окрашивается в хависимости от состава масел. :dontknow:
Кстати, заметила интересную вещь...Чёрная глина в вашем мыле зелёная))) А зелёный чай в моём - чёрный :rofl:

0

172

Цвет глины зависит  и от производителя. Я вот давиче сделала с розовой. я так понимаю что мне еще повезло)))

Отредактировано Marishoka (2011-05-04 09:42:27)

0

173

чёт не получается фото вставить http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , ёлки-палки, один раз только получилось. Девочки, научите картинки вставлять

0

174

Marishoka
через сайт радикал.ру, там просто

0

175

Или уменьшать вес своих фотографий, чтобы одна сторона была 500-600 точек.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

176

такс... попробуем...
вот она эта розовая глина

+1

177

Marishoka
Хорошенькая. А это ГС?

0

178

Мыльная пенка спасибо.
нет, это холодное, с пюре авокадо в следе.

0

179

Marishoka
Здорово. У меня красная глина лежит...пойти что ли замутить))))

0

180

Сделала тоже. Фото в темке "Мыло с нуля", вроде не хочется дублировать. Цвет такой же получился, как ваша розовая.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.