Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.


Разные добавки в мыло, кроме сырых.

Сообщений 181 страница 210 из 581

181

а кто нибудь соду в мыло добавлял...вот что про нее пишут-Сода растит волосы

Если ваши волосы растут медленно, а жесткая вода, лаки и пенки ослабили их, можно спасти волосы содой. Намочите полностью волосы. Добавьте столовую ложку пищевой соды в ваш обычный шампунь и нанесите эту смесь от корней волос к кончикам. Подождите пять минут и хорошенько промойте волосы. Вы увидите, как они засияют, а со временем убедитесь, как хорошо они начнут расти.

Эту процедуру желательно проделывать два-три раза в месяц.
Сода очистит все тело

Сода – прекрасный скраб для всего тела: нежный и щадящий.
Берем небольшую пластиковую чашку, кладем пару столовых ложек пищевой соды и столько же очищающего увлажняющего средства для тела и перемешиваем. Сначала нужно ополоснуть тело водой, а потом мочалкой растереть полученный скраб по всему телу. Особенно хорошо таким скрабом очищать локти и колени, поскольку он еще и смягчает кожу. А в области бикини он поможет уменьшить воспаления от бритвы.
Сода избавит от прыщей

Сода – лучшее средства для очищения лица и избавления от ненавистных прыщей. Перед процедурой лицо необходимо смочить водой. Добавьте соду в небольшое количество вашего традиционного средства для очищения лица и мягко массируйте, на затрагивая кожу вокруг глаз. Сначала помассируйте лоб круговыми движениями по часовой стрелке, потом скулы и подбородок.

Это позволит избавиться от мертвых клеток кожи, прочистить поры и освежить лицо, а заодно и избавить его от прыщей, если делать такую чистку хотя бы раз в неделю.
На отдельные особо крупные угри можно нанести кашицу из соды с любым косметическим средством (даже гелем для бритья) и оставить на несколько часов. При таком серьезном подходе, угри еще быстрее вас покинут.

Еще проблемной коже поможет такая маска: две столовые ложки муки (можно овсяной или гречневой) или даже крахмала нужно смешать с чайной ложкой соды и разбавить эту смесь теплой водой до образования липкой кашицы. Эту маску нужно нанести на чистое лицо круговыми легкими движениями. А через 10-15 минут снять маску спонжем, смоченным в теплой воде. Эту процедуру лучше выполнять раз в неделю.
Сода поработает как пемза

Частой женской проблемой является огрубевшая кожа локтей и ступней. Сода поможет справиться и с этой проблемой.
Нам нужна большая миска, полстакана пищевой соды, гель для тела и щёточка для ногтей и стоп или небольшая мочалочка. Четверть стакана положим в миску, добавим туда теплой воды и поместим ноги. Пока держим ступни в этой воде (10 минут), смешаем ложку геля для душа с оставшейся четвертью пищевой соды и этой смесью разотрем ступни. Также ей разотрем локти и ногти. Так мы получим нежную кожу на часто грубеющих участках.

0

182

Девочки, кто делал мыльце с зелёным чаем? Моё горе мыло вроде вылежалось. Сегодня попробовала помылиться им. Всё норм, но пена такая жёлто-зелёная, даже скорее грязно зелёная :sceptic: У вас как с этим дела обстоят?

0

183

Мыльная пенка
да, пена от чая всегда грязная

0

184

С зелёным чаем у меня вообще темнющая пена была, но я ещё спиртовой экстракт зелёного чая добавляла. Но несмотря на цвет пены это мыло получило похвалы.

Мыло наших мыловаров можно купить тут.

0

185

А вы предупреждаете заранее о пене такого цвета? Хотела было подарить пару кусочков, но боюсь, как люди среагируют на такую грязную пену :dontknow:  Муж категорически отказался мылится таким грязным мылом :D  Будет обидно, если подарить, а человек попробовав закинет в дальний угол. Наверно стоит дарить такое мыло только понимающим))) осталось только их найти :confused:

0

186

ну да, наверно предупредить стоит. Хотя если человеку понравится мыло, то ему будет по барабану какого цвета пена. У меня с какао и шоколадом тоже пена коричневая.

0

187

Кстати, а только от шоколада тоже будет тёмная пена?

0

188

У меня в каталожке к мылу везде предупреждение о том, что пена к подобным экземплярам окрашивается. Всё равно заказывают. Однажды мне одна дама сказала что мыло шоколадное ей очень нравится (она не по каталогу заказывала,а так покупала из наличия,не вникая в составы и т.д.),но мыльница коричневеет))) но это было сказано ею не в упрёк, а как констатация факта и дружелюбным тоном,так что свойства мыла  и всё остальное перевешивают такие мелочи))) ни разу не было у меня каких либо возмущений на этот счёт,так что не стОит и париться))).Изначально чел покупающий НАТУРАЛЬНОЕ мыло должен быть готов к натуральным "побочным эффектам" такого рода)))

0

189

Мыльная пенка
пена от шоколадного вроде нормальная,но мыльницу пачкает...вот не помню точно,у меня сейчас нет шоколадных,чтоб проверить)))

0

190

Пена от шоколадного мыла у меня бежевая, как кофе с молоком... Обычно при продаже такого "цветастого" мыла я просто говорю - не пугайтесь, пена может быть НЕ БЕЛОЙ, это от шоколада (трав, глины, эктсрактов и т.д.)... Обычно народ на это спокойно реагирует... Иногда сразу при заказе спрашивают, не будет ли оно краситься... Самый первый раз только я забыла человека предупредить, девушка мне потом позвонила, говорит, а это так и должно быть или я что-то не так делаю?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

191

Спасибо девочки! Успокоили)) Я что-то никак время не выкрою на мыльце, но шоколадки уже лежал в ожидании :flirt:  Вот и подумалось о цвете пенки.

0

192

добавляла лактат натрия-очень понравилось-мыло ровненькое,гладкое(даже гс).добавляла в жидкость до  щелочи.про него пишут.... в мыле лактат натрия, который обладает антибактериальным эффектом, является мощнейшим увлажнителем, восстанавливает поврежденный липидный слой кожи и буквально возвращает к жизни обезвоженную кожу. Мыло, сделанное с добавлением лактата натрия не сушит даже чувствительную кожу, склонную к аллергии...проверим.

0

193

натали, Вы ничего не путаете? Лактат натрия образуется при реакции щёлочи с молочной кислотой... никогда не слышала, чтобы продавался готовый лактат натрия или калия...

0

194

лактат натрия - пищевая добавка Е325...Натали,а правда,где ты его взяла? я даже слышала что его запретили вообще)))

0

195

купила тут,вот я сейчас умыла мордочку-очень приятные ощущения!!!вечно я откапаю что-то o.O

Отредактировано натали (2011-05-25 22:44:48)

0

196

девочки.продолжая тему марены-долго прикалывалась,когда  прочитала,что марена дает КОРИЧНЕВЫЙ цвет!а я балда хотела от нее исключительно розовый http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Ссылка удалена.

Отредактировано Фома (2011-06-03 20:22:10)

0

197

увидела в аптеке лецетин-кто использовал его в качестве компонента в мыло,понравилось ли?

0

198

кто нибудь делал мыло на солёных огурцах? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
мне тут мама усиленно начала передавать солёные огурцы,я ей раз сказала что не надо (отекаю я с них жутко),два сказала...вчера лично попросила не делать этого больше, и сегодня она,поняв "правильно" мои слова, опять передала мне с отцом банку огурцов)))
я вот думаю,не выкидывать же - жалко, а держать их в холодильнике "опасно"-я могу их съесть и отёков опять не избежать(((
может с пользой как то можно их...того...в мыло :D
если можно,то как...я так подозреваю на рассоле сварить можно,а сами огурцы порубать и во время варки...правда каменным скорее всего всё будет,соль всё таки...

0

199

акченА написал(а):

не выкидывать же

Продавай!

0

200

акченА написал(а):

кто нибудь делал мыло на солёных огурцах?

а что ,прочитала,что мыло для стирки варят на 20% р-ре соли(мол отстирывает лучше.читала здесь)сварила я мыло на курином жиру(67%)-никакой вони и неприятностей меня не постигло.так что поездку в Москву придется отложить)))

0

201

натали
интересно,надо то же попробовать))) только у нас чОт куриного жира днём с огнём не сыщешь (вчера только на рынке была - нет нигде).
А чем вообще пахнет? во время варки и после?

0

202

натали
а огурцы солёные уже давно съедены http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

203

акченА да ничем...как обычно-потом я в него эм напихала.вот поеду-куплю и сделаю мономыло....когда посылка со щелочью придет :'(

0

204

мои пирожки на курином жиру+шелк+глина розовая(естественно я пыталась ее приукрасить...получилось как всегда...)http://s012.radikal.ru/i321/1106/3d/b0c1869b639f.jpgзастыло хорошо,мылкость вроде хорошая...наверное мне нравиться куриный жир!

+1

205

мылкость у пирожков хорошая(правда я долго примерялась и пена успела уменьшиться)))вот такой я фотограф!)http://s12.radikal.ru/i185/1106/1f/8c2118d37236.jpg

+1

206

Нет, у меня такой пузырности на 100% курином не бывает, наверно тебе пенности добавили остальные масла в мыле...

0

207

ну,да,я не скрывала,что там 67,1% куриного жира(но ведь основной состав!!!),олива13,7%,кокос15,1%,касторка4,1%.

0

208

касторка с кокосом и дали пенность)))

0

209

Добрый день всем! На дворе лето, варю джем. Оставшуюся пенку можно использовать в мыло (в щелочь или в готовое уже мыло)?

0

210

Девочки, кто нибудь с шерстью варил мыло? Пишут: % ввода до 5. На 500 грамм масел это 25 грамм. Я нашла у себя домопрядные нитки из козы. накрошила меленько всего 7 грамм, но из них растворилось не больше 1 грамма ( а может 2), вонище жуть! Так вот, вопрос такой КАК растворить 5%, учитывая, что из жидкости надо вычесть 10% , чтобы потом добавить перекись водорода???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Разные добавки в мыло, кроме сырых.