Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формы для мыла делаем сами

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Стало совсем не интересно делать мыло  в стандартных формах. Вокруг столько всего , что можно приспособить! Что вы про это думаете?
Компаунд вообще открывает простор для фантазии! Я его уже купила. Теперь "созреваю" для первой формы... Кто пробовал?

Отредактировано Милания (2010-05-17 19:21:46)

0

2

Вот такие нестандартные формы :

Отредактировано Милания (2010-05-17 18:48:28)

0

3

И еще:

0

4

А у меня тоже такие есть  :playful:

0

5

Сделала свою первую форму.
Результат:

Отредактировано Милания (2010-06-08 19:38:49)

+1

6

Милания, ооочень красиво и оригинально!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Милания вот это ДА!  :cool:

0

8

Милания , ВАУ !  :O  :cool:  Валяюсь в обмороке от такой красоты  :O

0

9

Спасибо, девочки! Сама не ожидала, что так получится. Испортила кучу компаунда - эту форму делала уже из принципа. Горжусь собой страшно! :blush:

Отредактировано Милания (2010-06-10 21:10:00)

0

10

С ним так трудно работать? Или просто приладиться надо? Я так поняла ты рисунок с бокала переснимала? Не думаю, что решусь на подобное, лучше буду просто завидовать и восхищаться.

0

11

Ага, сначала с бокала-вообще ничего не получилось-искажение на плоскости. Потом нашла гравюру. Испортила несколько штук. То пузыри, то рисунок нечеткий. Закончился компаунд. Купила другой марки - и урааааа-получилось!
Купила одну "Пчелку" пластиковую - сделала форму на 7 шт. Компаунда ушло ведерко 1 кг. Если посчитать, то не такое уж и выгодное дело. Только для эксклюзивных форм, как"Признание" . Но интерееесно!

0

12

Купила совершенно случайно за 200р новую форму. Минус- из-за тонких стенок она расползается  и форма бруска деформируется. Я обрезала боковые ножки , вставляю ее в деревянный ящик.
Получилось очень удачно:

0

13

Милания  :cool: спасибо! а я сегодня сердечками разжилась, как у тебя, трам-пам-пам.

0

14

Сердечки - это здорово! Они удобные!

0

15

Попробовала изобразить бадьян. Ну, как-то......так.

0

16

Милания, очень стильно! Я в восхищении! До делания форм наверно никогда не дорасту, а у тебя теперь действительно авторское мыло!

0

17

Аня, спасибо! Но я  не довольна - подрезать надо еще, что-ли. Половина звездочек бадьяна остались в формах!
А насчет форм - глаза боятся, а руки делают! Начни-не остановишься!

0

18

Милания, кажется в меня начинает проникать вирус делания форм  :jumping:
В прошлом году еще попробовала, слепила из пластилина, залила силиконом (который при ремонте применяют) и ничего не получилось. На этом успокоилась. А теперь вот смотрю на шедевры Милании - и ручки опять чешутся. Наверно, придется заказывать компаунд...

0

19

Ура!!! Вирусная компаундная инфекция  распространяется! Присоединяйтесь! :flag:
Я сейчас леплю форму из пластилина для красного вина. По замыслу - там должен быть виноград.
Скульптор из меня не очень.  Виноград сильно условный, а хочется реализма! :dontknow:

Отредактировано Милания (2010-06-26 15:51:36)

0

20

Меня лепка из пластилина не пугает, полюблю то что налепится, а вот компаунд меня пугает, особенно его цена.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

21

А кто нибудь знает, эти формочки из компаунда долговечные? или на пару раз?

0

22

Меня тоже это незнание останавливает.

0

23

Ага, будет так обидно, потратишь время на то чтобы слепить, деньги на компаунд, размечтаешься... а формочки хватит на 2 мыла... а если очень понравится? будет еще обиднее...

0

24

Девочки, формы получаются попрочнее, чем пластиковые.  Намного.
Опыта пока маловато, но я думаю - не уступят  по сроку использования покупным силиконовым.
Особенно, если не пожалеть компаунда и сделать стенки потолще!
Ну а риск, конечно , присутствует....
Скажу честно - ведерко испортила!

Отредактировано Милания (2010-06-26 20:49:43)

0

25

Милания, ох соблазнительница!
Теперь уж точно решено, в следующей посылке будет компаунд  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 
Надеюсь, инструкция там будет, как его разводить. Теперь на досуге можно полепить из пластилина, подготовиться...

0

26

У меня никакой инструкции не было. Там так - ведро и флакон. Подразумевается , что в таких пропорциях и смешивать надо.Если порция меньше-значит пропорционально.
Я сейчас тоже занимаюсь лепкой в ожидании компаунда :flag:

0

27

Красота. такие формы можно чудесные сделать. Но я наверное на такое еще не скоро решусь(

0

28

helenbest написал(а):

Милания, ох соблазнительница!
Теперь уж точно решено, в следующей посылке будет компаунд   
Надеюсь, инструкция там будет, как его разводить. Теперь на досуге можно полепить из пластилина, подготовиться...

подготовте нам какой-нибудь здравый мастер-класс по компаунду)

0

29

Вместо мастер-класса  8-)
Технологическая инструкция
1. Готовите форму, которую хотите получить. Кто поталантливее-лепит сам( пластилин, глина), кто обделен талантом скульптора - ищет готовую форму.Главное - чтобы основание было самой широкой частью формы.
2.Готовим "опалубку" - емкость, которая на 0,5-1,0 см больше заготовки.
3.Закрепляем (пластилин, самотвердеющая глина, расплавленный парафин) форму на дне опалубки. При этом верняя часть будущего мыла находится вверху.
4.Обрабатываем внутреннюю поверхность опалубки и саму фигуру силиконовой смазкой .Можно мыльной пеной , но значительно хуже. Можно вообще этот пункт не делать - но очень обидно, когда рвется уже готовая форма из-за того, что не учли какие-то мелкие детали или степень шероховатости  поверхности.
5.Взвешиваем ( лучше в одноразовой посуде) компаунд и отвердитель небольшими порциями. Отвердителя 4-5% от веса компаунда.
6.Быстро, но тщательно перемешиваем.Твердеет очень быстро.
7.Льем смесь на верхнюю часть фигуры. Смесь сама стекает вниз.
8. Лучше всего делать в несколько слоев. Еще лучше - с промежуточным отверждением слоев (это у кого ест терпение).Если терпения нет - заливаем сразу все, но тогда "отстукиваем" форму, иначе останется воздух и будут каверны(дырки ) в готовой форме в самых ненужных местах. Стучим осторожно, может оторваться от дна и всплыть фигура. :tired: Тогда все выбрасываем - ничего хорошего уже не получится. :'(
9.Через 24 часа осторожно освобождаем готовую форму от фигуры.
10. Подрезаем маникюрными ножницаи (скальпелем) все лишнее .
11.Делаем пробную отливку из воска, чтобы опредилить дефектные места. Опять подрезаем все лишнее, что нарушает рисунок или мешает легко вынуть фигуру..
12. Все-форма готова.
Если результата нас не устраивает - начинаем сначала.

+1

30

Милания вот спасибище!!!

0