Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Непринуждённые беседы о мыле.


Непринуждённые беседы о мыле.

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

А дошло кстати на удивление , дней за шесть.

0

122

Я вот заказала в Оборудовании,но наложенным кг на 3 и думаю во сколько же мне это все обойдется...А транспортной компанией щас выходит дороговастенько:tired:пока просто почтовые где-то рублей 300,а вот сколько за наложенный сдерут %-)

Отредактировано Машуля (2011-02-03 19:42:19)

0

123

Машуля написал(а):

Я вот заказала в Оборудовании,но наложенным кг на 3 и думаю во сколько же мне это все обойдется...А транспортной компанией щас выходит дороговастенько:tired:

Виктор обычно предупреждает сколько будет стоить, перед отправкой. Машуля, а ты откуда? Можно в профиле город подписать, так сразу видно будет.

0

124

Увидела, что ты сообщение отредактировала, за наложенный вроде 5% берут , от суммы перевода или около того, а может и вру... не помню.

0

125

До Смоленска из Новосибирска доходила посылки где-то за неделю, доставка стоила около 200-250 рублей, но это было год назад.
А цены у Виктора радуют, да и отдушки очень вкусные :)
Вот мои масла закончатся, закажу опять у него. В нашем магазине масла дороговаты, если для нулевого их брать.

0

126

Лена спешу тебя огорчить,  почтовые тарифы СИЛЬНО выросли, я раньше тоже дороже чем на 400 руб не попадала.  А тут такой сюрприз 600 с лишним.

0

127

Фома написал(а):

на третьем году мыловарения узнала наконец-то как умопомрачительно пахнет не рафинированное масло какао

Сколько я его не покупаю, ничем особенно оно мне не пахнет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

128

Лен значит у тебя еще тоже это просветление впереди. Кстати может попробовать в другом месте купить? Люди вон пишут в холодном у них и то пахнет масло какао, у меня оно и  само по себе особо не пахло.

0

129

Так я в разных местах покупала... Не, какой-то запах есть, но ооооочень слабенький... да мне он как раз и не нужен, я это масло всё больше в плитки и в бальзамы использую, а там свои запахи добавляются, так то лучше что не пахнет...

0

130

А почему тогда рафинированное не берешь, если всё равно ароматизируешь другим?

0

131

девочки,чтобы быть здоровым - мойте полы с эфирным маслом сосны - и ингаляция,и гуд бай микробы :flag:

0

132

Фома написал(а):

А почему тогда рафинированное не берешь, если всё равно ароматизируешь другим?

Беру, когда есть в наличии... но обычно его нету...

0

133

Я и имела ввиду сколько почта возьмет за свои услуги

Змейка написал(а):

Увидела, что ты сообщение отредактировала, за наложенный вроде 5% берут , от суммы перевода или около того, а может и вру... не помню.

Я про услуги почты и говорила,а так мне Виктор все написал!Примерно посчитала,что со всеми сборами выходит дешевле,чем у нас покупать в ближайшем инет-магазине. Ну посмотрим 8-) наверное скоро придет!

0

134

У нас и интернет-магазина нет. Хоть бы открыл кто. Или отделение транспортной компании. А то никаких условий. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

135

У нас,я имею ввиду в Ростове,наверное примерно,как и Тольятти у тебя 8-)

0

136

Машуля А чего ж ты тогда в Ростовмыло не покупаешь? Цены там и качество меня очень порадовало

0

137

Здравствуйте.
Я свежий мыловар.
Сварила горячим методом мыло из хлопка 100%. хорошо пенится но слишком мягкое.
посоветовали при варке добавлять ПАРАФИН.
Стеарин покупать дорого, говяжий жир покупать негде а парафина полный дом.

вопрос: кто нибудь варил мыло с парафином?

0

138

Парафин? Я в шоке... зачем в натуральном мыле ЭТО?

0

139

у меня парафин вызывает что то не приятное...
сказали добавить для твердости
объяснили что парафин все равно омылется.

0

140

Vlada  а пчелиный воск то же не где взять? Свинной жир? Кокосовое масло? Что у вас там еще по доступным ценам есть? Сливочное масло тоже твердость нормальную даёт. Кулинарный жир, который криско называют тоже.

0

141

Свиной жир тоже негде не нашла
Кокосовое масло - пока не нашла
Сливочное масло - дорого
Кулинарный жир - что это ?

пчелиный воск примерно знаю где искать

Оливковое, кукурузное, арахисовое есть

Одним словом с парафином лучше не связываться?

0

142

Ну парафин нефтепродукт, зачем вам столько возьни с варкой натурального мыла, чтобы потом туда нефти добавить. Кулинарный жир , это типа маргарин, только не всякий подойдет, нужно знать состав, в калькуляторе есть Криско, такой вид маргарина. Кукурузное и оливковое хорошо, с ними даже без других масел народ варит, а рапса и пальмового нет?

0

143

пальмовое нашла по 3 евро литр

рапса не знаю где искать (и не знаю что это - по русски плохо говорю)

дело в том что здесь почти нечего не производят и по этому сырьё найти трудно,
можно конечно искать в специализированных магазинах или заказывать из за границы по во сколько это обойдется?

0

144

Цена на пальму почти как у нас,  она отлично для твердости подойдёт. Ну а если хотите крупных пузырей ищите кокосовое масло или пальмоядровое, в них и твердость и пена.

0

145

Фома написал(а):

Машуля А чего ж ты тогда в Ростовмыло не покупаешь? Цены там и качество меня очень порадовало

До НГ было ничего,а щас цену очень сильно подняла,ассортимент не расширился и вечно нет ничего на складе,я имею ввиду масла и все такое.А мыло мне зачем покупать,если мне интересно самой ваять? :dontknow:

0

146

Машуля написал(а):

щас цену очень сильно подняла

ну я заметила что какао масло сильно подорожало. а в остальном не заметила. или просто давно не было на их сайте

0

147

Vlada написал(а):

хорошо пенится но слишком мягкое

При варке из 100% жидких масел можно % воды уменьшить и будет твёрдое мыло... Мы часто варим на 100% рапсовом или подсолнечном и не добавляем ничего другого...

0

148

Прикольно,получила седня две посылочки из Новосибирска,в Кактусе еще месяц назад заказывала,уже забывать начала про нее:D

0

149

Машуля а отдушки какие-нибудь заказывала? Если да, делись впечатлениями!

0

150

Не,я не люблю отдушки пока 8-) Только масла и эмульгатор,эмульгатор еще не пользовала,а масло какао у Виктора супер!Прямо из коробки на всю почту запах стоял!С 1644р наложенный платеж взяли 100р и сколько-то копеек,еще по-божески.

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Мыло с нуля разбираем до мелочей. » Непринуждённые беседы о мыле.