Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гениальные рецепты красоты.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А давайте ка поделимся рецептами простыми и эффективными, что у нас постоянно в ходу. Для любых частей любимого лица и тела.
У меня их три, для рук и ног очень ленивые и для лица простой.
Для лица это очищение лица смесью масел, оливкового и касторового (подробно писать не стану, кто еще не слышал яндекс по запросу сразу выдаст), для меня это два в одном и долой чёрные точки и пиллинг.
Для рук это мытье посуды в перчатках с оливковым маслом.
Для ног недавно стала пользоваться и в восторге, влажную кожу протираю листом алое, мажу маслом (беру твердые, ши, авокадо, просто потому что они не капают на пол, ибо все в торопях) и носочки сверху. Убитые ноги без распаривания возвращает к жизни, не за один день конечно.

0

2

снимаю макияж с глаз миндальным маслом или инфузом миндальное масло+жожоба на плодах шиповника. последний еще и цвет лица выравнивает (можно лицо протирать, в смысле)

тоник для лица - минералка (или приготовленная самостоятельно розовая вода) + эфирные масла по типу кожи.

0

3

Вместо крема для лица утром и вечером на ватный диск гидролат (розы, ромашки, да любой какой нравится) и несколько капель ЭМ по типу кожи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Когда на кухне режу свежие овощи-фрукты (особенно огурцы, кабачки, арбуз и дыню), то или срезанными кончиками или счищенной корочкой протираю лицо, шею, декольте и руки...
Для жирной кожи лица - разбивая яйца собрать со скорлупы остаток белка и нанести на жирнящиеся участки кожи, дать высохнуть и затем смыть сначала тёплой, затем прохладной водой...

0

4

А я недавно для себя открыла простое и прекрасное средство по уходу за ногами - морская соль! Причем желательно крупная! Первый раз попробовала это у мамы, тк не взяла с собой тёрочку для пяток. Соль была самая простая-без добавок, из аптеки. Берешь на ладошку немного и скрабишь ступни! Это просто потрясающе! я поражена эффектом! После пемзы, терок и проч всегда остается неприятная шороховатость, видимо все-таки снимается лишний слой кожи. А после соли просто прелесть! Ножки гладкие и приятные! Сверху кремиком, естессна, и спать :)
Может, конечно, кто-то давно уже этим пользуется и это совсем не новость, но для меня это открытие! причем очень приятное :)
Ну и еще хотела сказать насчет шампуней. Я конечно еще не такой мастер, как многие здесь, сама шампуни не делаю. (но, надеюсь, скоро и до этого дойду) и поэтому извечный вопрос выбора шампуня для меня стоял остро! Перепробовала кучу дорогих, разрекламированных марок.. а тут решила попробовать из серии дешевых. На основе мыльного корня, со сборамм разных трав. Марку рекламировать не буду, думаю и так все поймут ))  Супер просто! Шампунь стоит около 30 рублей в Волгограде, а действует намного лучше всяких дорогущих! и что самое приятное - не требует после себя бальзама, волосы легко расчесываются! Так постепенно я почти полностью перешла на эту серию - маски для волос, разные средства для укрепления волос,  скрабы для тела, крема и тп. и очень довольна!

0

5

Змейка
А я давно уже делаю себе соляное мыло с крупной морской солью специально для ног http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Классно, Змей, а я вот пока ярый основщик! Но очень хочу стать вскоре ярым нулевщиком  :D

0

6

Тогда щёлочь в лапки и вперёд  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Ну  вот как с основой наиграюсь, к щелочи осмелею и начнуу  :jumping:

0

8

Так как я решила, что уже нашла "свою" косметику, то подозреваю, что если когда займусь смешиванием чего-то с чем-то для использования на каких-либо частях тела, то первым делом попробую микс всех знакомых слов из составов средств моей любимой косметики. Может, пригодится кому http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Как-то:
руки - масла соевое и оливковое, эмульсионный воск (на тот случай, если нужен лёгенький крем с водичкой, а не смесь масел), смесь витаминов А, Е, С, не знаю ещё, где взять провитамин В5 и уж совсем не знаю, где достать комплекс кремнийорганических олигомеров :);
ноги (смесь для женских ножек) - масла оливковое, касторовое, эмульсионный воск, витамин Е, эфирные масла лаванды, эвкалипта, розы, полыни и пихты.

Отредактировано IolLada (2011-02-25 22:14:34)

0

9

Часть сообщений переехала в тему Шампунь.

0

10

Девочки, кто-то где-то писал, что делал маску из мыльной пены... А кто и где - не помню... А можно рецепт сюда?

0

11

Змейка
я делала (не знаю,об этом ты говоришь или нет),от прыщавости морды лица)))
после прочтения вот этого,сделала такое мыло (рецепт сама "придумала"):
рапс 100% 600г (и пережир то же тут же) на таком вот отваре(в щёлочь 1:1 и в процессе варки):Лавровый лист (измельченный в кофемолке)14г,эвкалипт прутиновидный 16г, Петрушка сушёная 5г на 304г воды минеральной негаз-ой (выход отвара 198г).
Но в след-ий раз жидкости возьму в 2 раза меньше,так как сохнет конечно ооооооочень долго при таком раскладе как я сделала...пена там условная,её почти нет.Мыло мылишь,мылишь,то что намылила наносишь на лицо и оставляешь на 20-30 минут,ощущения приятные,ничего не жжет,не дерёт,не щипет,не краснеет,как от масок с проммылами. Умываюсь этим мыло постоянно,новых нежданных прыщавостей, угреватостей и всякой прочей ерунды не наблюдаю на своей морде лица до сих пор))))) маску эту делаю периодически,когда не лень)))))

Отредактировано акченА (2011-05-14 13:31:48)

0

12

Ну да, я так примерно себе и представляла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

http://xxlsite.narod.ru/i/thanks/001.gif

0

13

Рецепт Травянчиков для ножных ванночек. Подпольное имя (не для потребителей  :flirt: ) - "Из г... - конфетка"  :D

Вот на каком-то форуме (не помню уже, где) нашла рецепт травяных шариков для ножных ванночек (там было мыло с нуля, трава и сода с маслом, кажется, - да и валяли шарики там руками, а мне не нравится лишний раз пачкать руки зря), немножко его модифицировала и делаю так (все пропорции на глаз):

- немножко мыльной основы - грамм 50 (можно и с нуля, и детское мыло потереть - но мне лениво, да и бракованное мыло хорошо утилизировать  :D )
- пол чайной ложки твин-80
- столовая ложка сахара
- чайная ложка с горкой соды
- около столовой ложки любого базового масла жидкого - можно и обычное растительное, не суть важно
- любая молотая травка на свой вкус и по наличию - до состояния каши, примерно как бельди

Воооть, все это дело (кроме травки, но можно и сразу ее вмешать) складываем в кружку - и в микроволновку. Основа расплавилась, вмешиваем траву и сразу же по мелким силиконовым формочкам. Если плавим в микроволновке сразу стравой, надо осторожнее быть: масса поднимается, как тесто и норовит убежать. Если успеть все это дело разложить, пока оно как жидкая кашица, травянчики получаются гладкие, из формы выскакивают отлично. Застывает быстро. Если массы много - и она встала колом раньше времени, пока не разложили еще, можно застывшее еще подрастопить. Всех делов - на пару минут.

Использовать легко: один травянчик бросить в кружку, залить кипятком до краев и настаивать, пока не остынет. Потом вылить в тазик с горячей водичкой - и парить ножки минут 10, потом обработать пемзой. Свойства понятны: смягчение, питание, витамины, облегчает очищение от старой грубой кожицы.

Попробовала, понравилось - ножки гладкие, не жирные, хорошо распаривается грубая кожа. Супер эффект. Только я не умею пока отслеживать регулярный уход за собой, поэтому регулярно такие ванночки не делаю. А вот тетя мужа отнесла мешочек этих травянчиков на работу и продала. Итог всей затеи: ликвидированы залежи бракованного мыла из основы, устаревшей лекарственной травы, нашел свое применение твин (а его у меня много было - литр, осталась половина) - и почти 2000 рэ с продаж. Продавали по 35 руб за штуку, народу понравились травянчики. Все довольны и счастливы  :crazyfun:  И еще. Обычно я скрупулезно пишу составы на своей продукции, которую продаю. Но здесь - фиг. Продаем как ноу-хау, не хочу палить покупателям, что на самом деле рецепт очень простой. Гыыы...

+1

14

Надо обязательно попробовать!!! Спасибо за рецепт.

0

15

Пользуйтесь на здоровье!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0