Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эфирные масла

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

У меня эфирное масло Лаванды пахнет дешевым одеколоном. Опять же сомнения насчет его подлинности. Как вообще пахнет лаванда? Ее так нахваливают, а я как понюхала это, сразу стала питать неприязнь к ней!

0

32

Ти, если есть сомнения в подлинности - понюхай ЭМ лаванды от других производителей.
На мой взгляд (то бишь нюхослух) запах эфирного масла лаванды ужасен :) И это не к тому, что масло обязательно подделка, а к тому, что мне оно просто не подходит или если и требуется, то в крошечных количествах (бывает, когда разбавленное - запах уже становится не таким сильным и может по-другому восприниматься). Плюс когда в смеси масел - по-другому ощущается. Из имеемой книженции - ЭМ лаванды сочетается с ЭМ гвоздики, кипариса, кедра, пачули, шалфея, мяты перечной, розмарина, эвкалипта, лемонграсса, чайного дерева, цитрусовых.

Отредактировано IolLada (2011-03-14 14:57:27)

0

33

вот и на мой вкус - отвратительно. Пробовала и другие нюхать, по-моему не сильно отличается. Вот и думаю, чего ж его так хвалят, если только за свойства

0

34

В вопросах формирования различных предпочтений участвуют в том числе и мозговые структуры, а значит и нервная система (головной мозг ведь главный нервный центр). Считай, что отвращение к чему-либо - защитная реакция организма, микроинстинкт самосохранения :D Есть тонна запахов, которые вызывают отвращение у всех и каждого, поскольку говорят об опасности для здоровья и жизни (мы эту защиту в себе частично убили - химическая промышленность рулит), а вот в вопросах ароматов всё сугубо индивидуально.
У меня есть знакомая, которая на запах любого лавандового реагирует как Рокфор на сыр.

0

35

а мне нра :insane: а вот.например, герань-запах растения терпеть не могу,а эфир спокойно переношу. или бергамот эм - я с ним пожениться готова,а одна моя клиентка его вообще не переносит.  :surprise:
на вкус и нюх...)))

0

36

да, это точно! но думала может у меня оно совсем неправильно какое-то )))

0

37

А я вообще люблю цитрусовые (не зря же аллергия на них, однако), но бергамот у меня только тошнотворные позывы вызывает. Вкус и запах чая с бергамотом для меня - жуткое пойло. От эфирного масла не так разит, но тоже приятного мало, точнее нет вообще :)

Прелесть разнообразных предпочтений в том, что они не всегда устойчивы. Жаль только иногда что-то надоедать успевает раньше, чем заведётся другое предпочтение.

0

38

Ти, есть серия фильмов ВВС с участием психолога, усатый такой дяденька брюнет, одна из серий этой серии (:)) про запахи. Я не знаю, чушь ли там дяденька несёт или нет, но по крайней мере интересно :)

0

39

Решила пока повременить с пробой эфирного масла литсея кубеба в лосьоне, и заюзала его в шампуне и бальзаме-ополаскивателе (правда не знаю, зачем в бальзаме-ополаскивателе, если не наношу его на корни). Пока два раза голову мыла (а в каждом разе по два раза :)), на второй (то есть третий по количеству нанесений шампуня) раз "пробрало" кожу головы пощипыванием. Продолжу-с применение с ЭМ шампуня и бальзама дальше.
Интересно, если дело касается вопросов ЭМ в косметических средствах с целью снизить саловыделение чего-нибудь - кожи головы или морды лица, то сколько нужно приблизительно раз до того, как станет заметен эффект? И нужно ли вообще его ждать.

Отредактировано IolLada (2011-03-16 13:26:19)

0

40

вот, не видела у нас пока этого Кубеба. А хотелось. Какой запах вообще? Пряный, теплый?

0

41

Ти, мне вот здесь описание нравится http://www.floriya.ru/cosmetics_46.html

0

42

ААА хочуу егооо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

43

млин....ну ладно....тогда слушайте про эм...очень хороший запах получается если смешать иланг иланг и лаванду..это я украла идею у индийских мыловаров.... :blush: ...но на любителя...я благовония очень люблю..а кому то от них тошнит..... :dontknow:

0

44

это точно, про лаванду мы тут уже писали!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

45

IolLada, для жирной кожи рекомендуется эм розмарина, оно же подходит для темных волос :cool:

0

46

La Mar, пасиб, учту.
Я много встречала ЭМ, которые рекомендуются для жирной кожи, посему опираюсь уже на свои ароматические предпочтения и другие подходящие показания, а это среди них цитрусовые и литсея кубеба; розмарина ЭМ ароматически воспринимаю нейтрально, но этого недостаточно для покупки. Цитрусовые в крема-шампуни-лосьоны использовать не рискну, ибо аллергия на цитрусы, а вот от аромата литсея кубебы я пищУ)))

Отредактировано IolLada (2011-03-16 16:39:31)

0

47

IolLada, цитрусовые еще фототоксичны.

0

48

La Mar написал(а):

цитрусовые еще фототоксичны

Ну есть же предостережения, которые довольно легко соблюдать. Тем более эта тема меня увлекла только сейчас, а пока это и не особо опасно. К тому же, цитрусовые я пока пихала только в мыло, а там дозировка такая, что не страшно.

0

49

IolLada, в смысле на морду лица их надо мазать минимум за час до выхода на солнце, иначе можно пожелтеть пятнами.
что-то вспомнилось,как я в 8 классе брызнула духами на белую майку с леонардо ди каприо, и там такое желтое пятно осталось!

Отредактировано La Mar (2011-03-16 17:21:51)

0

50

La Mar, ну так я же сказала, что всё равно не буду цитрусовые в косметику юзать, ибо аллергия на цитрусы :) При потреблении их может проявиться, может не проявиться на кистях рук, а на лице проявлялось на масло беграмота (наверно) на губах. Почему "наверно" - из "Мирры" (когда-то которая была "Мирра-люкс") сколько себя помню юзали бальзам для губ и всё было нормально. Состав там явно поменялся, но я не помню, было ли до этого в составе масло бергамота, а сейчас есть. В очередной раз взяли флякончик его, я мажу - раздражение пошло, я связала с чем-то другим и продолжила мазать. Раздражение стало усиливаться :( С тех пор пришлось завязать с ним.

0

51

Приобрела сегодня пять штук ЭМ ("Botanika"). Причина приобретения такого количества одна - у этого производителя мне нравятся ароматы тех, которые не нравятся у других. Например, жасмина, розового дерева, лимона. И при этом у этого производителя недорогие ЭМ.
Мож, они туда какой-нить "ароматизатор, идентичный натуральному" добавляют..?

0

52

STYX еще хорошие, хоть и самые дорогие в нашем городе.

0

53

У нас стикс лет 6 назад были хорошие, а сейчас их,наверное, разливают в ближайшем пригороде и этикетки стиксовские лепят :'(

0

54

Mozhet ja sejchas k vam ne poteme vopros zadam, no vse taki... kakie ef. masla sochetautsja dr. s dr. luchshe vsego i daut prijatnie zapahi (dlja mila naprimer)

Izvinjaus za svoj 'pocherk' )))

0

55

Обычно в аннотации к каждому маслу написано с чем оно сочетается. А вообще можно исходить из своих предпочтений.

0

56

Ти, далеко не "обычно" :) Среди своих масел я даже не припомню, чтобы вообще такое попадалось.

AnnaW, в интернете есть много информации на эту тему, гораздо больше, чем мы сможем вам здесь на пальцах объяснить. Забиваете в поисковике "сочетание эфирных масел" и понеслась))) Что работает для ароматических смесей - приемлемо и для косметических продуктов. И, конечно, ваши собственные предпочтения крайне важны, если вы в том числе для себя интересуетесь этой темой.

Отредактировано IolLada (2011-05-03 10:23:24)

0

57

IolLada
в дорогих ЭМ всегда есть информация о сочетаемости и не только.

0

58

акченА у меня и не на дорогих были аннотации, в аптеке покупала.
дорогие это сколько, какую цену ты имеешь ввиду?

0

59

Ти
зависит скорее всего от производителя - кто то пишет,кто то нет.
для меня пока что дорогие -  это от 350 руб и выше
я вот Жасмин и Розу дамасскую покупала,они мне рублей в 700 "встали", вот там всё подробненько написано,а в других,но не дорогих ЭМ той же марки - ничего.
Ну а если уж рассматривать высококачественные масла по "тыщпятьсот" за 5 мл,там уж и подавно должно всё быть...наверное  :dontknow:

Отредактировано акченА (2011-05-03 11:26:45)

0

60

Мож, конечно, мы все очень разные масла покупаем, но в имеемых у меня сочетаемость не попадалась, насколько помню :) Максимум - это когда общая брошюрка для данных масел (не в маслах, а отдельно идёт), но и там информация очень ограниченная.
По поводу производителей масел - я, канешн, не сомневаюсь, что к более дорогим инфа должна более серьёзная прикладываться, но пока я, в силу того, что не занимаюсь продажами мыла, не приобретала недешёвые Эмки. И даж вместо ЭМ розы предпочла ЭМ розового дерева, что значительно дешевле)))

0