Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Воск пчелиный, карнаубский, канделильский, цветочный.


Воск пчелиный, карнаубский, канделильский, цветочный.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите, в гениальный рецепт (или не гениальный, но темы подходящей не нашла :)) чего можно засунуть и в каком виде пчелиный воск?  :rolleyes: А то вот приобрела по случаю, теоретически догадываюсь, что можно в бальзамы для губ и плитки (кстати, какие конкретно) запихнуть. А ещё?

0

2

В бальзам для губ я кладу для быстрого застывания... в плитки не пробовала... некоторые в крема кладут, но я не варю крем...

0

3

:flag:

0

4

Помощь зала, всё ещё про мыло:
цветочный воск лучше в пережир положить? А он там ещё что-нибудь хорошего кроме запаха сделает?

0

5

Dragonfly я воск жасмина в пережир добавляла, чтоб поддержать аромат ЭМ жасмина. Про

Dragonfly написал(а):

что-нибудь хорошего кроме запаха сделает

не заметила, а вот аромат стойкий вышел, не знаю только насколько воск в этом роль сыграл.

0

6

Фома, а сколько ты добавляла? У меня как раз жасминовый, я думаю мыло на розовой воде повторить, но не хочу, чтоб запах розы полностью забился. А воск пахнет довольно мощно - через плотно закрытую крышку мне всю коробку мыльных прибамбасов ароматизирует.

0

7

Dragonfly у меня его было чуть поменьше 2%.

0

8

А меня что-то не вдохновил воск жасмина((( Запах - не мой, хотя жасмин люблю, но вот воск... Чего-то не покатил. Сделала с ним бальзам для губ, разочаровалась. Во-первых даёт коричневый цвет, причём не красивый (на мой вкус), ну и запах...я ожидала большего от него. Больше не буду брать. Хотя, возможно, я "просто не умею его готовить"?))))

0

9

airin, ну да, цвет у него гаденький ). И в бальзаме для губ он, наверное, странен. Как варенье из одеколонарозовых лепестков. А сам по себе гут. И в мыло тоже гут.
Но я, похоже, просто латентная фанатка восков.

0

10

airin написал(а):

А меня что-то не вдохновил воск жасмина

Очень неплохо в кремах для рук, добавляю 1%, запах получается очень мягкий и приятный(даже при моем "сложном" отношении к запахам), ну и все приятные свойства восков!

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Обсуждаем компоненты. » Воск пчелиный, карнаубский, канделильский, цветочный.