Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Калькулятор щелочи у нас.


Калькулятор щелочи у нас.

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

MadBrozzeR написал(а):

это никому не нужно. Значит, сделаю для себя, но позже.

Поделись потом со мной, мне нужно)))

0

62

IolLada
Вынес ссылку на мобильную версию за фрейм. Надеюсь, она будет работать (даже на моей старенькой кнопочной нокии заработало на удивление хорошо. Пока что).

Змейка
А не секрет, какие телефон и браузер?

NaSa
Спасибо. Приятно.

Фома
Сделаю для себя, но выложу по-прежнему здесь, так что всё будет. Но теперь уже первым делом мобильную версию постараюсь до ума довести.

0

63

MadBrozzeR написал(а):

какие телефон и браузер?

HTC One S, браузер Chrom

0

64

Змейка
Спасибо. Значит, основные браузеры андроида пока справляются.

0

65

Всё ещё хрена с два...

0

66

Калькулятор классный! Удобный. За молочку и лимонку - отдельное спасибо!:)
На самсунге (опера) - все отлично! :cool:

0

67

Обновление
1. Довёл мобильную версию до некоторого разумного состояния. Основной функционал постарался сохранить. У кого есть возможность, пршу проверить версию на работоспособность. Сам могу проверять лишь под андройдовыми браузерами: стандартным и оперой.
2. Добавил возможность сортировки таблицы масел на примере варианта, предложенного Надеждой. Если у кого-нибудь есть другие предложения - можно озвучить, постараюсь добавить.

Немного лучше оптимизировал калькулятор для работы в Опере (версии для компьютера), но пришёл в ужас. Вся анимация (бОльшая часть которой в тблице масел) обрабатывается с неслыханными тормозами. Кто-нибудь может проверить и подтвердить это? Или у меня такая версия браузера?

0

68

IolLada
Как же охота с твоим телефоном поковыряться...
HelenSlonik
Благодарю.
А самсунг на андроиде или на баде?

0

69

MadBrozzeR
Если телефон продолжит меня так же "радовать", предоставлю тебе возможность осуществить самые прямые варианты ковыряния.
Вообще, на опере работает, но если тебе надоть поковыряться...
Оперу под баду, видать, в своё время энтузиасты писали, опера вышла отвратная, я ей не пользуюсь на телефоне.

0

70

MadBrozzeR
Друидный, в смысле, андроидный ;-))

0

71

MadBrozzeR
Добавляй примулу) Бум щщитать, что коэффициент точно такой же, как у оливки - 0,1345.

MadBrozzeR написал(а):

Добавил возможность сортировки таблицы масел на примере варианта, предложенного Надеждой

За это отдельное спасибо, лично мне стало удобнее))

0

72

Внимание! Если кто составлял рецепт, пользуясь мобильной версией, сделайте перерасчёт, так как была допущена ошибка: показания масс щелочей были перепутаны местами. Сейчас они на своих местах.

Кроме этого за последнее время потихоньку добавилось:
- масло вечерней примулы;
- сортировка масел в порядке убывания каждого из основных параметров будущего мыла;
- более удобно читаемая (по моему мнению) таблица пропорций в мобильной версии.

Отредактировано MadBrozzeR (2013-06-13 12:05:31)

0

73

MadBrozzeR написал(а):

- сортировка по убыванию каждого из основных параметров будущего мыла

Таки разве ж мыла, а не масел?

0

74

IolLada
Да, что-то как-то не так...
Впрочем, фиг знает, как будет правильно и понятно, так как это всё же параметры не масел, а солей составляющих их ВЖК. Подправил как смог.

0

75

Глобальное обновление и оптимизация внутренней структуры калькулятора. Внешне это слабо заметно (разве что где-то могут измениться шрифты, размеры элементов и прочее), исправлены некоторые старые ошибки, какие-нибудь новые вполне могли появиться, так что если кто чего заметит - просьба сообщить. Хотя надеюсь, что все уже исправил.
Из видимых нововведений пока только одно:
1) Расчёт массы пережира, вводимого после бани (надоело отдельно считать его на телефонном калькуляторе).

Также в ближайших обновлениях постараюсь ввести возможность добавления дополнительных компонентов (будь то шёлк, соли, грязи, скрабы и прочее). В таблице пропорций они будут появляться по аналогии с пережиром после бани: наименование, бегунок процентов, поле массы и фиксирующая массу галочка.

+1

76

Обновление
Появилась возможность добавления дополнительных компонентов в основном (не мобильном) калькуляторе. Вводим название и вводим необходимое значение процентов или массы.
Пока что это помогает рассчитать массу данного компонента и итоговую массу мыла. При выводе рецепта на печать дополнительные компоненты также отображаются.

0

77

И ещё одно, последнее на неделе обновление. На этот раз новостей немного больше:
1) добавлена таблица расчёта себестоимости;
2) реализована возможность получения кода страницы рецепта с целью его сохранения на компьютере;
3) каждую таблицу теперь можно свернуть и развернуть (никому не нужно, но пусть будет);
4) немного доработан функционал процентных "бегунков";
5) исправлены некоторые мелкие ошибки.

Теперь подробнее.
1 - если раскрыть таблицу себестоимости (по умолчанию она скрыта), то можно увидеть, что в неё добавляются все компоненты (ой, щёлочь забыл, добавлю позже) из таблицы пропорций. Напротив каждого наименования располагается поле ввода стоимости за 1кг. Если компонент продаётся не по кг, то можно вводить в поле формулу. Например:
150г масла мы купили за 90р. Вводим в поле "90/0.150", получаем "600". Если считаем, что на стенках банки остаётся 2% масла, то можно дополнительно помножить результат на 1.02, получив 612 р./кг.
Дальше всё должно быть понятно. Получаем стоимость использованного количества каждого из компонентов и их суммарную стоимость.
2 - что с этим кодом делать. Копируем всё в блокнот и сохраняем как веб-страницу (приписываем ".htm" или ".html" после названия файла, либо уже у сохранённого файла меняем расширение с ".txt" на ".htm"). В результате получаем в сохранённом виде такую же страницу, как при нажатии кнопки печати.
4 - при нажатии на всплывающие справа на "бегунке" кнопки и удерживании кнопки зажатой получаем быстрое прибавление процентов.

+1

78

MadBrozzeR написал(а):

каждую таблицу теперь можно свернуть и развернуть (никому не нужно, но пусть будет)

Мне очень даже нужно, у нетбука маленький монитор и если свернуть всё лишнее, то можно не перекручивать вверх-вниз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

79

MadBrozzeR  Сергей, просто супер калькулятор получается!!! 

MadBrozzeR написал(а):

возможность добавления дополнительных компонентов (будь то шёлк, соли, грязи, скрабы и прочее).

какао-тёртое пожалуйста внесите в список. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

80

Фома
Ань, если добавить тёртое какао в таблицу масел для добавления с целью омыления, то нужно знать параметры и коэффициенты омыления, у меня таковых нет. А если просто как дополнительный компонент после геля, то достаточно ввести в соответствующее поле перед щелочами "какао-тёртое" и нажать кнопу "добавить" (или Enter на клавиатуре) - какао появится в списке компонентов.

0

81

MadBrozzeR  Серёж, а может в поле Добавить компонент, сменить надпись на Впишите компонент, а то я вчера на него пыталась как на кнопку нажимать и так и не дотумкала как это работает :)))))

0

82

Фома
Я потом просто добавлю пункты с описаниями по каждой таблице. В калькуляторе очень много непонятного для новичков.

0

83

Сереж, а можно добавить к кислотам ещё и янтарную? Она идёт - 0,6774 г на 1 г

0

84

airin
Добавил.

Заодно добавил щёлочи в расчёт себестоимости.

+1

85

А можно добавить ещё коричную кислоту? Только я не знаю, сколько на неё какой щелочи идёт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

86

Змейка
Странно, на википедии значится, что она ни в маслах не плавится, ни в воде практически не растворяется. В каком же виде она в мыло поступает?

0

87

MadBrozzeR написал(а):

В каком же виде она в мыло поступает?

Я предполагала её в алкоголе растворять, в Вики написано, что она спирторастворима... Я очень люблю на алкоголе как натриевое, так и калийное варить...

0

88

Змейка
Ах, ну да, не подумал об алкоголе. Ну, я могу подобрать теоретические коэффициенты, опираясь на формулы, но не факт, что они будут сильно схожи с реальными. Лучше, конечно, выяснить практические коэффициенты.

0

89

Ну вот я нигде и не могу найти практические коэффициенты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

90

Змейка
А где ты нашла её в продаже, почём и, главное, - зачем? о.О

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Калькулятор щелочи у нас.