Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Калькулятор щелочи у нас.


Калькулятор щелочи у нас.

Сообщений 211 страница 223 из 223

211

IolLada написал(а):

На сайте "масел" "Дивеево" про инфузы и смеси (вообще про реальные составы) тоже ничего не сказано.

Ну так ты сравнила. В Чехии с такими делами строго. Если продавец что-то скрывает или врет, всегда можно на него нажаловаться и получить довольно такие не плохие компенсации. А продавец попадет в "черный" список и будет занесен в открытые общественности реестры. К тому же я беру масла у сертифицированного продавца, у них описание на сайте соответствует сертификатам.

IolLada написал(а):

10мл (если это не опечатка)

Не опечатка =)

0

212

Змейка
Я не путаю. Скорее, недоговариваю. Под сомнительным составом я подразумеваю то, что зачастую мы понятия не имеем, из чего сделаны масла, продающиеся в России. Я в своё время тоже искал чистое облепиховое масло. Но нашёл только выше мною упомянутое, и то в Казахстане (хоть и российского производства).
IolLada

ЗЫ А что это за упомянутый тобой производитель такой?

Ну, быть может, производителем он не является, а только поставщиком, но про процесс производства и про ВЖК состав "облепихового масла" он что-то знает. Однако про "берестовый дёготь" под своей маркой мне представитель ничего толкового рассказать не смогла, сознаётся, что производят не они.

0

213

MadBrozzeR написал(а):

Однако про "берестовый дёготь" под своей маркой мне представитель ничего толкового рассказать не смогла, сознаётся, что производят не они.

Напомнило. Дело было в одной из ныне модных передач на тему "как вредно жить, особенно в России", где соки тестировались на содержание, сопсно, соков в соках, консервантов и прочего. Приносят одному производителю (кажись, главдиру или какому другому не последнему лицу в этой конторе) сок ("555"), ставят перед мордасом, спрашивают: "Ваш?". Тот смотрит на принесённый продукт, говорит "Да". Далее происходит примерный (насколько память позволяет изложить) диалог:
- В вашем соке обнаружены канцерогенные консерванты...
- Слющяй, да это ваапщэ нэ нащ!
- Как? Вы только что сказали, что ваш!
- Паддэлка!

0

214

Немного не в тему вопрос. Если инфуз облепихи так сильно красится, то как же использовать чистое масло, чтоб не пожелтеть ? :)

0

215

Можно использовать СО2 экстракт, максимально очищенный от каротиноидов. Мизерный процент ввода, кожу не красит.

0

216

Elene_erq
А как ты собралась желтеть от оранжевого инфуза?)))
Грят же тебе три раза - разное содержание каротиноидов. Не обязательно у чистого масла каротиноиды обязаны зашкаливать. Корябала я такое уже неоднократно, ещё раз обозначу, лишь бы не сбрехать в сравнении с предыдущими разами))
http://sf.uploads.ru/t/MujtU.jpg
Мыло снято через полмесяца после варки, за эти полмесяца оно успело немного выцвести, и ещё светлело в течение примерно полутора месяцев (и белые корки прокрасились). Мыло взбито, в пережире было добавлено 7.5% облеподсолнечного масла (того 60 облепиховое/40 подсолнечное). Без взбития цвет ни разу не напоминал весёлый оранжевый, скорее тёмно-терракотовый. Чтобы без взбития был весёло-оранжевый цвет, достаточно примерно 2% этого смесомасла.
Примерно такого цвета у меня жидкое мыло с 10% пережира в виде чистого облепихового масла, у которого каротиноидов примерно в два раза меньше, чем у выше упомянутого. Ну да, можно сказать, что в жидком мыле и воды больше, типа оно разбавлено в сравнении с твёрдым. Но твёрдое засыхает и всё - сухое, а жидкое - всегда "мокрое". То есть "высушить" жидкое - и оно изрядно посветлеет.
А инфузная облепиха у меня в 10%-ной пережирке давала жёлтые цвета с оранжевым оттенком.
Ну и, конечно, всё равно каротиноиды выцветают со временем.
И ваапще - каротиноиды хорошо смываются мылом, в которое заложены. Сплошной перевод ценпродукта сначала на сжор щёлочью, а потом в канализацию) Ужос-ужос по моей же версии, я обязана убить себя апстену с разбегу х.х

0

217

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

218

Удалось раздобыть только это по репейному маслу, видимо, для калькулятора эта информация ничтожна?:
http://s019.radikal.ru/i642/1407/67/652a2fe566a3.jpg

Правда в продаже его пока нет. Но купить все-таки планирую, хоть понюхаю, чтобы хотя бы таким способом отличать 100%-ое от разбавленного.

0

219

масло лавра александрийского, оно же таману, хорошо бы добавить)))

0

220

В связи с закрытием форума постараюсь в ближайшее время (возможно, сегодня) перенести калькулятор на свой сервер. Будет располагаться по адресу:
http://scalc.madbr.ru/
Пока что решение считаю временным, а дальше посмотрим.

UPD:
Ложная тревога. Форум в порядке.

Отредактировано MadBrozzeR (2015-12-19 09:06:34)

0

221

Калькулятор вновь работает.
Надеюсь, администраторы форумных сервисов не придумают, как его снова сломать в ближайшее время.

Также доработал никому (кроме меня) не нужную функцию формирования страницы печати и сохранения рецептов. Как минимум, на печать страница должа отображаться не крокозябрами, а русскими буквами. Сохранить страницу в нормальном формате тоже можно.
Если кто-то этим пользуется (или хочет использовать) и по-прежнему  испытывает трудности (а я уверен, что трудности могут быть) с отображением русских символов - просьба дать мне знать. Придумаем что-нибудь.

0

222

У меня почему то в калькуляторе пропала лимонная кислота (((  и прочие кислоты (((

0

223

Ольгуша, тогда у тебя и кнопка "Дополнительно" пропасть должна была, потому как кислоты и прочие подробности прячутся в ней..?

0


Вы здесь » Форум мыловаров любителей. » Азбука мыловара. » Калькулятор щелочи у нас.