Форум мыловаров любителей.

Объявление

Для просмотра всего форума требуется регистрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисовый воск.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

положили мне в подарок 1 фунт воска рисовых отрубей. Как его приспособить в мыло? Что это такое и с чем едят? Погуглила, но ничего конкретного не узнала.

http://forum.academy-miracles.ru/index. … topic=1511   про воск

0

2

Ань, про мыло там ничего не сказано. То есть этот воск в мыло нельзя использовать? Нафиг он мне тогда нужен :(

0

3

Почему нельзя, крем гораздо более привередливый продукт, если в крем можно, то и в мыло можно. Надо только коэффициент омыления найти.

0

4

http://www.livemaster.ru/item/3922031/k … lo-risovyj  вот мыло )))

0

5

Спасибо. Буду пробовать.

0

6

А где искать коэффициент омыления?

0

7

На академии чудес написано 75-90, на аромарти 75-120.
Взять 75 да и не мучаться))

0

8

Спасибо, Аня, огромное. Я так предполагаю, около 5% можно в мыло не бояться использовать. Больше уже, наверное, отразится на пенности.

0

9

Будем ждать отчета по экспериментам!

0

10

Я рисовый воск использую в гидрофильную плитку для снятия макияжа и в баттер для тела. Читала, что рисовый воск после применения оставляет на коже что-то типа защитной пленки, которая препятствует дегидротации. Мое имхо - такое лучше не в мыло, а во что-то несмываемое =)

0

11

Я кроме мыла ничем не занимаюсь :( Правда сделала то самое суфле для тела - масла с крахмалом. Нужно сказать, это нечто произвела фурор среди знакомых :) Полкило крема разобрали за час.

0

12

Ну плитки - это просто. Те же масла, воск, крахмал, а для гидрофильности я использую полавакс. У меня уже и мама, и сестра, и подруги макияж только такими плитками снимают, к магазинным средствам никто не хочет возвращаться =)

0

13

Плитки это хорошо, но они тают до невозможности как я понимаю. Для продажи неудобно. Как упаковать, как доставить, чтоб не потекло в эту жарищу, хранить потом.... Морока.

0

14

Тают полностью маслянные. У меня плитка всю зиму пролежала в ванной рядом с работающей батареей и не потекла. И в Россию я по почте их отправляла, тоже дошли нормально. Я использую 24% полавакса в плитках, 2% воска, 58% твердых масел и 16% жидких. Клиентки тоже довольны, пока никто не жаловался, что они текут и тают =)

0

15

tovra

Вот они такие твёрдые и не тают от жары, они тают именно при соприкосновении с водой? Или как они действуют?:)

У меня валяется какой-то воск эмульгатор, надо будет попробовать плитки ещё раз чтоль, пока срок годности не истёк:) Первые не вышли, мягкие очень были, но я там и воск не использовала и эмульгатор жидкий был.

0

16

Мария Меха
Я бы не сказала, что они тают. Просто твердая масса становится как бы густым молочком. Но не сразу, как вода на нее попала, а когда немного потру о кожу. Я обычно ополаскиваю лицо водой, смачиваю плитку и вперед - возюкать =) Тушь хорошо снимает, да и другую косметику тоже. Главное, масло какао добавлять в такие плитки, оно хорошо для снятия макияжа. Без него тоже нормально, но с ним лучше =) Нафлудили мы тут, это надо бы в теме про плитки обсуждать =)

0